Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samsonov

Участник
Топикстартер
Сообщения
886
Реакции
89
Помнится, недавно тут кто-то в каком-то топике хвастался, как у него лихо работают клавиатурные хоткеи для ввода спецсимволов — кавычек там всяких, тире и т. п. Не соблаговолите ли ещё раз назвать программу для этого дела? А то поиском ничего не получается найти.

Разумеется, гуглить пробовал, но там в основном предлагаются редакторы раскладки, то есть средства переназначения физических клавиш, — мне же хочется имитировать ввод конкретных символов, как будто они вводятся через Alt+nnnn (а ещё лучше — напрямую, за один такт, если такое возможно).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

http://www.autohotkey.com/

Там на верху есть ссылка на документацию на русском.
http://www.script-coding.info/AutoHotkeyTranslation.html
Правда требует некоторого программирования, но довольно просто.
Если есть мышка с кучей ненужных пимпочек, то их тоже можно и нужно задействовать.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

Я пользуюсь ParaWin'ом. Очень жалко, правда, что проект забросили. На Висте и всем таком прочем не работает. А ведь прога-то волшебная...
 

Samsonov

Участник
Топикстартер
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

JAW сказал(а):
То, что нужно! Спасибо огромное, а то я уж было начал отчаиваться. Кстати, я не раз натыкался на упоминание этой программы, но само название (слово hotkey) несколько смутило, учитывая общую унылость ситуации с подобными программами.


TRANTOR сказал(а):
Я пользуюсь ParaWin'ом — прога волшебная.
Возможно, я опять делаю слишком скоропалительные выводы по одному названию, но, глядя на описание, трудно поверить, что это хоть как-то близко к искомому.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

А что смутило?
HotKey... Горячие клавиши. Вполне сложившееся название для быстрых клавиатурных сочетаний.

Есть ещё AutoIt, но это несколько другого рода тема, но тоже интересная.
Тоже автоматизация, но скорее более скриптовая, чем клавиатурная.
HotKey это то ли его урезанная версия, то ли что-то из одной ветки выросшее... В общем советую глянуть и запомнить, возможно пригодиться.

ParaWin, это скорее редактор клавиатурных раскладок и альтернативных клавиатур. И штука, вообще говоря, не бесплатная.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

Samsonov
Ну так у Вас же задача какая стояла:
для ввода спецсимволов — кавычек там всяких, тире и т. п.
Зачем макро? Для спецсимволов макрокоманды не нужны. А в Паравине имеется редактор раскладок (плюс назначение переключателя на всевозможные сочетания Ctrl/Alt/ Shift). Можно создать как свои раскладнки, так и редактировать имеющиеся, которые можно расширить без переключения в другие. Вот, к примеру, не переключая с русской раскладки: ўџ¤ќёњѓ'‹&‰”#≈™⌠іґ§є<>·•™µ©®
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: Ремаппер клавиатурных комбинаций (макро-плеер)

Может, это поможет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.