Рембрандт ли это?

ArmenMeruzhanovic

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравтвуйте, фотограф уверяет, что этот портрет с освещением рембрандт, так ли это?
Армен Саркисян лотерея столото
Армен Меружанович Саркисян s8
 
 
с освещением рембрандт,
напридумывают же ))
В Природе (специально написал с Заглавной) существует только один и.о. — Солнце.
Так что, это самая простая и логичная схема освещения (а уж там Рембрандт или Верещагин — тот случай, когда именно ставить надо, а не название — не суть)
Но... как видим из примеров по ссылке suntory — есть от основного источника и вторичное, отраженное от других предметов (в природе — это Луна :-)
А в вашем случае — нет. Тут либо неумелая попытка "низкий ключ", либо я не знаю, зачем столько пустого черного пространства...
 
и так, в конечном итоге, человек и изобрел вспышку )
При чем тут рефлексы... М. Наппельбаум, как раз и продвигал съемку с одной киловаттной лампой (и отражателями)
Тут недавно писали "видел Ленина", так вот как раз про него —

1665150459461.png
 
Можно сказать, также, что это "портрет с освещением Битлз"
 

Вложения

  • Битлы2.jpg
    Битлы2.jpg
    96.2 КБ · Просм.: 170
  • Спасибо
Реакции: suntory
человек и изобрел вспышку
Огонь человек не изобретал и он был в природе без участия человека
Потом рукотворность источника света непонятно почему принципиальна, лампа или вспышка не противоречат законам природы
 
Огонь человек не изобретал
я писал про молнию — кратковременная, но очень мощная (за счет, как раз кратковременности)
И про противоречия не писал, а как раз наоборот.
А вот то, что показывает ТС второе, с контровичком — как раз и есть рукоблудие (хотя можно получить и естественным образом, если портретируемый встанет перед большим отражателем, а Солнце — сзади
 
При Природе. В Космосе
что бы он был полезен, отражающая поверхность должна быть достаточно большой (как я уже и описал пример 2)
В остальных случаях, это не более чем эффект, или даже дефект
Например, лицо специально пудрят, что бы избежать этих самых рефлексов