репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Epsonist

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
12
разыскиваю источник качественных слайдов либо готовых файлов с репродукциями картин. продается такое?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

Я покупаю в Англии, фирма Bridgeman.
http://www.bridgeman.co.uk/

нужно только сильно торговаться с ними. Заказывать лучше слайды, т.к. за сканы берут доп. деньги
 

Epsonist

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
12
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

а какой у англичан уровень цен ? качество достойное ?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

Epsonist сказал(а):
а какой у англичан уровень цен ? качество достойное ?
Я покупаю слайды на территорию Польши, использую в календарях, покупаю 2 комплекта - 26 слайдов. Делаю это уже 3 года. Цену удалось сбить до 50% от первоначальной (торг длился месяца 2). Думаю, что в случае Российского рынка цена будет иная, чем на Польшу. Качество - very good - обычно это большие слайды, часто формата А4. За 3 года заменил 1 слайд по техническим причинам - без проблем прислали замену.
 

Epsonist

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
12
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

dimon222 сказал(а):
Качество - very good - обычно это большие слайды, часто формата А4.

Не по-детски... Одно сканирование такого монстра в копеечку обойдется. Но всё же цена слайда - до 50$ или выше ?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

Да, больше, но не на много. Но рассчет зависит от страны, тиража, формата воспроизведения, количества слайдов. Вышли им запрос - это ведь ничего не стоит.
А какаго характера нужны картины?
Что-то ходит на дисках роялти-фри. Есть фирмы поменьше в Европе с небольшими коллекциями.
 

Epsonist

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
12
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

dimon222 сказал(а):
А какаго характера нужны картины?
Что-то ходит на дисках роялти-фри. Есть фирмы поменьше в Европе с небольшими коллекциями.

Тиражи - единичные: мы печатаем репродукции на холстах на заказ. Сюжеты - максимально попсовые (в хорошем смысле этого слова :) ) - то, что народ пожелает видеть у себя на стенах долгие годы. Пейзажи, натюрморты... Шишкины, Айвазовские :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

Epsonist сказал(а):
Тиражи - единичные: мы печатаем репродукции на холстах на заказ. Сюжеты - максимально попсовые (в хорошем смысле этого слова :) ) - то, что народ пожелает видеть у себя на стенах долгие годы. Пейзажи, натюрморты... Шишкины, Айвазовские :)
В Bridgman на многих позициях стоит комментарий, запрещающий такое их использование. Не знаю, что посоветовать. Я не знаю, как на таком поле действуют авторские права и каковы цены за разрешение на такую репродукцию. Можно обрабатывать хорошие пейзажные слайды под „живопись”, я так делал.
 

Fliper

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

А кто-нибудь знает где можно приобести слайды или сканы с репродукциями русских художников в России?
 

Egor

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: репродукции картин для формата от А3. либо фирму, продающую слайды

Через меня часто проходит печать каталогов различнных выставок. Уверяю, что и Русский Музей и Эрмитаж и все остальные... думаю, что в Москве тоже - у всех есть свои фотографы и они только рады продать или сдать в аренду слайды... цены от 20 до 50$... Также можно за денежку прислать своего фотографа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.