Реставрация фотографий и её предел

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SEGA

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте! На фотографии мои дед и баба,погибли в войну,больше снимков нет.Решил попробовать востановить,смотрел много ссылок в нете,купил Карасёва Э.В. Ретушь и фотомонтаж,начал делать но всё как то не так.Если можете помочь советом,буду очень признателен :)
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    43.3 КБ · Просм.: 952
  • 65.jpg
    65.jpg
    47.3 КБ · Просм.: 981

IRSIS

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

купите лучше К.Айсманн "Реставрация и ретуширование фотографий". можете посмотреть ссылки в инете на нее есть. там как раз про это.
 

abc-mm

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Я восстанавливал много довоенных фотографий и могу сказать, что сделать это штатными средствами Photoshop вполне реально. Книгу о ретушировании и обработке, о которой говорили выше, могу скинуть на Ваш ящик. Ее объем – 25 мгб.
 

SEGA

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

25 метров в ящик?! *[[
 

psychoGOAspirit

Участник
Сообщения
125
Реакции
7
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

abc-mm

Будьте любезны если это удобно:) seraf@voliacable.com
 

abc-mm

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Для начала, если объем и скорость позволяют, можно попробовать и в ящик.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

abc-mm сказал(а):
Я восстанавливал много довоенных фотографий и могу сказать, что сделать это штатными средствами Photoshop вполне реально. Книгу о ретушировании и обработке, о которой говорили выше, могу скинуть на Ваш ящик. Ее объем – 25 мгб.
25mb в ящик не влезут. Но если вы сожмете каким-нибудь RAR'ом и разобьете на несколько частей файл, то и я не откажусь найти такое в своем ящике. '))'
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Судя по тому, что удалось сделать самостоятельно - навыков у Вас немного...книги помогут далеко не сразу. Если речь об одной фотографии - отсканируйте побольше и отнесите полиграфистам. Они Вам сделают...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

EGOR_ сказал(а):
Если речь об одной фотографии - отсканируйте побольше и отнесите полиграфистам. Они Вам сделают...

Кстати дельный совет. Стоит это недорого (не больше чем трафик при перекачке книг).

Тем более фотография не безнадежная — лица почти не требуют ретуши, а именно лица самое сложное.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Если человек хочет научиться - зачем его отговаривать?

Если человек хочет сделать сам, то это уже достойно похвалы.

SEGA, дам только один совет - учитесь! :)
Можете заглянуть в FAQ по Фотошопу и в тему Photoshop Tutorials, найдёте много полезного... ;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Да нет. Никто не отговаривает. А вдруг человеку это только один раз надо, а он и не знает что подобную услугу можно купить?
Меня иногда жена упрекает что я не могу кран починить. :) А я говорю ей: «А зачем мне это?». Зачем засорять мозги ненужной информацией? Мне хоть бы удержать в памяти все накопленные навыки и знания, а заплатить один раз в год профессиональному сантехнику меня не напрягает.
 

SEGA

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Вечер добрый! Мне действительно хочется делать своими руками, это же интересно,а на "худой конец" специалистам дать заработать тоже можно :y)
 

SEGA

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

Забыл сказать,что сидел над фоткой часа два,понял,что мало чего знаю,пришёл к Вам 'thank'
 

Rainprince

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографий и её предел

abc-mm сказал(а):
Я восстанавливал много довоенных фотографий и могу сказать, что сделать это штатными средствами Photoshop вполне реально. Книгу о ретушировании и обработке, о которой говорили выше, могу скинуть на Ваш ящик. Ее объем – 25 мгб.
Здравствуйте, а не можете скинуть и мне, очень надо. Вот мыло: rainprince@rambler.ru

заранее спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.