Реставрация старых убитых фотографий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
У меня есть старая очень поцарапаная, чем-то облитая фотография. Мне из нее нужно сделеть ляличку.
Я закрашиваю штампиком, подтирая верхний четкий слой(нижний сильно размыт), подкрышиваю "пластырем"(Нейлинг Браш Тул).
Товарищи дизайнера, что вы посоветуете мне еще?
Или может кто знает более простой способ... более экономичный....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    123.9 КБ · Просм.: 994

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

Acuma сказал(а):
У меня есть старая очень поцарапаная, чем-то облитая фотография. Мне из нее нужно сделеть ляличку.
Я закрашиваю штампиком, подтирая верхний четкий слой(нижний сильно размыт), подкрышиваю "пластырем"(Нейлинг Браш Тул).
Товарищи дизайнера, что вы посоветуете мне еще?
Или может кто знает более простой способ... более экономичный....

Незнаю тут только ручками трудится нужно, фотография убита в ноль
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

А инструмент правильно называть
"Инструмент Нейлинга-Браша" по фамилии американских ученых - разработчиков алгоритмов незаметной подменны данных, которые используются не только в дизайне, но и при подсчете голосов на выборах.

[topic] вы все делаете правильно, иногда еще инструментами осветлить/затемнить можно прорисовать детали, а иногда и обычной кисточкой [/topic]
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

Фото-то черно-белое! Иногда срабатывает такой прием. Отсканируте на хорошем сканере сразу в 16 битный цмик. И посмотрите, что представляют собой картинки на отдельных цветовых каналах. Часто бывает, что один из каналов имеет гораздо меньше царапин и грязи, чем остальные. Его и используйте для дальнейшей ретуши.
 

Sined

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

Иногда при реставрации старых фоток убитые детали лучше взять с других изображений например крышу, кусты, части одежды. Подходящий тон вставленных деталей удобно настроить с помощью Variations (Image>Adjustment).
 

skif

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

Поковырял бы я твою фоту, но только не в таком качестве - самую "убитую" часть не получается восстановить из-за побитости jpeg-ом. В общем, если интересно - моя аська: 150-356-729.
 

sZhurik

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

Кинь мне фоту на мыло szhurik@yandex.ru, только в большем разрешении, может что и получится вытянуть.
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Реставрация старых убитых фотографий.

Огромное спасибо всем. Особенно skif i sZhurik — за желание помочь!!!
Но эта фотография уже не актуальна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.