Реставрация фотографии

  • Автор темы Автор темы Stasy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Реставрация фотографии

Kot Pafnuty, да вы волшебница! Я Вам так благодарна! Спасибо.
Буду учиться, учиться и учиться. Ежели что, то сюда с вопросами буду прибегать.
 
Ответ: Реставрация фотографии

Kot Pafnuty сказал(а):
Для работы использовались Clone Stamp, Healing Brush и Patch Tool (J), Burn Tool и Dodge Tool (O).
Ухо взято слева... ;)
+ рука (и голова) мастера
 
Ответ: Реставрация фотографии

Спасибо... :)

PS. Сейчас еще раз глянула - ИМХО, подбородок чуть великоват получился, надо бы уменьшить немного.
Stasy, учтите это, и - welcome! :)
 
Ответ: Реставрация фотографии

2 Stasy -- что касается кетрин айсман -- помимо того что в книжке описывается множество примеров ретуши применимой к подобным изображениям - конкретно на страницах 259-264 описан конкретный пример восстановления именно такого портрета - даже еще более испорченного
 
Ответ: Реставрация фотографии

этот портрет, о котором говорит vconst, ретушировала не Кэтрин Айсманн, а одна из ее читательниц
и сделана та ретушь, между прочим, погано
 

Вложения

  • girl_retush.jpg
    girl_retush.jpg
    94.2 КБ · Просм.: 1 069
Ответ: Реставрация фотографии

а где я сказал что ретушировала кетрин? -- обругать чужую работу - что может быть проще
 
Ответ: Реставрация фотографии

что я не вижу? - что лицо не нарисовано заново со всеми деталями - ресничками и тп?? -- да - на обложку глянцевого журнала не потянет
 
Ответ: Реставрация фотографии

у вас тяжелый случай близорукости?
картинка, между прочим, кликабельна, нажмите и рассмотрите


ну давайте теперь брать за образец ретуши работы америкосовских домохозяек :D
 
Ответ: Реставрация фотографии

у меня диск есть
 
Ответ: Реставрация фотографии

В советское время до 1990 г я работал профессиональным фотографом и мой учитель старый еврей меня учил: "Не фокус фокус навести, а фокус карточку продать!"
Твоя Kot карточка потянет на продажу!
А фразу: "Не фокус фокус навести, а фокус карточку продать" прошу модераторов считать моим девизом! :) :thumbs_up
 
Ответ: Реставрация фотографии

sstepan сказал(а):
мой учитель старый еврей меня учил: "Не фокус фокус навести, а фокус карточку продать!"
Твоя Kot карточка потянет на продажу!
А фразу: "Не фокус фокус навести, а фокус карточку продать" прошу модераторов считать моим девизом! :) :thumbs_up

sstepan, хм... спасибо, конечно, но, вкупе с сентенцией, сомнительный комплимент получился... :D


Не по теме:
А свой девиз можете поставить себе в подпись (контрольная панель > подпись). :)
 
Ответ: Реставрация фотографии

Stasy, вот, поправила немного... :)
 

Вложения

  • Ор2ret-1b.jpg
    Ор2ret-1b.jpg
    186.9 КБ · Просм.: 1 243
Ответ: Реставрация фотографии

Kot Pafnuty...
IMHO, левая скула немножечко больше получилась чем правая...
из-за яркости... :)
 
Ответ: Реставрация фотографии

DCat, ну, возьмите и поправьте, в чём вопрос-то? :)
Жду исправленный вариант... ;)
 
Ответ: Реставрация фотографии

DCat, так лучше? :)
 

Вложения

  • Ор2ret-1c.jpg
    Ор2ret-1c.jpg
    186.9 КБ · Просм.: 662
Ответ: Реставрация фотографии

Интересно, а через 4 года можно продолжить тему? :)

Хочется услышать об ошибках, потому что явно что-то не так, а вот что - не могу понять...
 

Вложения

  • До и после1.jpg
    До и после1.jpg
    393.2 КБ · Просм.: 901
Ответ: Реставрация фотографии

Видны пятна на лице.Не хватает "кожи"-лицо как резиновый мячик.Подретушируйте, добавьте хотя бы шум, или если не лень, скопируйте текстуру кожи с похожего снимка, выбрав правильный режим наложения.
 
Ответ: Реставрация фотографии

Ну Кот уже не с нами. Обиделась на что-то и покинула форум. Но есть тут один товарищ может он прокомментирует. Ему правда тоже недавно плюнули в душу, но когда это мешало истинному таланту?
Со своей стороны тоже хочу выложить работку. Примерно второй опыт по части ретуши. Давно мучит вопрос неужели она не стоила 150 р? Не шедевр и сделан на скорую руку (ну за такие-то деньги) Но неужели все так плохо?
 

Вложения

  • папа5пример.jpg
    папа5пример.jpg
    134.2 КБ · Просм.: 885
Ответ: Реставрация фотографии

chesen сказал(а):
Не хватает "кожи"-лицо как резиновый мячик.Подретушируйте, добавьте хотя бы шум...
Да, пришлось сильно блурить, так как ничем не могла убрать тиснение бумаги. Здесь на форуме все перечитала на эту тему, но оптимального решения так и нет, как нет и оригинала, чтобы экспериментировать со сканированием.
А шум добавляла, видимо недостаточно :((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.