RGB в pdf1.4 и 1.5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

Yaspersen сказал(а):
Зачем сохранять тогда pdfы при разделении на более новые версии?Смысл?
Это обычное поведение Акробата, да и большинства других программ тоже, сохранять в "свою" версию. Для других есть Save Optimized или PDF Optimizer.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

А про 1.4 вы утверждали что "фото с девочками перевелось в СМУК <...> Почему так происходит с 1.3. и 1.4 понятно".
Для 1.4 это не так или вы писали через PostScipt.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

suntory сказал(а):
А для 1.4 это не так или вы писали через PostScipt.
Я не писала через ps, это был обычный экспорт из CS2
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

При экспорте в 1.4 и выше flattener неактивен и RGB останется RGB*.

*Color Convertion - No Color Convertion естественно.

PS
По-моему мы уже перемалываем воду в ступе. ;-)
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

suntory сказал(а):
По-моему мы уже перемалываем воду в ступе. ;-)
Мне тоже так кажется.Это ошибки коммуникации.
1.3 сфлетился,1.4 - нет, и это понятно почему.Я все время вам говорю об этих версиях pdfа и прозрачностях, вернее,что с ними происходит.
А что до последних версиях 1.6 и 1.5,то это уже наамного выше 1.3, и вы сами установили,что в них сохранялось из-за разделения pdfа в Акробате.
У меня не произошло вчера сфлечивания с логотипом в первом случае,потому что криво и на скорую руку он был собран, и для стандартного поведения прозрачности при записи pdfа не подошел.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

Yaspersen сказал(а):
У меня не произошло вчера сфлечивания с логотипом в первом случае,потому что криво и на скорую руку он был собран
Нет, не произошло потому что 1.4!!!
Код:
! Tranparency Used
! PDF Version number: "1.4"
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

suntory, у меня и один 1.3 такой же.Был.
2 теста.Первый, выложенный здесь с текстом, и второй поздно ночью.О первом тесте, я уже не помню, который из pdfов здесь выложила, но там не произошло конверта.
По второму я ничего не выкладывала, и там был тиф с прозрачностью.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

Yaspersen сказал(а):
О первом тесте, я уже не помню, который из pdfов здесь выложила, но там не произошло конверта.
Вот он
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=468472&postcount=32

Все равно что там прозрачное, текст или tiff, главное чтобы было на этой странице и отработал Flattener.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

Я проверила сейчас корзину на втором компьютере, и правда записала 2 pdfа, и оба версии 1.4, ошиблась, видимо писала уже на автомате, а в голове отложилась кривая прозрачность.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

М-да... Вот мне и сюрприз от Индезайна. Лучше сделаю EPS и вставлю вместо тифов. :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5

Не сюрприз.


Не по теме:
Наверное, буду старомоден, но считаю, что идея с прозрачностями в ПДФ на печать - гнилая. В ней не нет рационального зерна. Нет смысла надеяться, что прозрачность будет обработана нормально "где-то там" вместо того, чтобы увидеть результат у себя на месте. Т.е. я верю только тому, что здесь и сейчас. Вот такой бизнес..
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5


Не по теме:
Наверное, буду старомоден, но считаю, что идея с прозрачностями в ПДФ на печать - гнилая. В ней не нет рационального зерна. Нет смысла надеяться, что прозрачность будет обработана нормально "где-то там" вместо того, чтобы увидеть результат у себя на месте.

Не по теме:

Давно уже все работает. У программеров тоже конкуренция. РИП-ы имхо последний жанр программ, где еще появляются новые вещи и они при этом полезны. Остается вопрос пряморукости и неупертости персонала, но это другой вопрос. С меня вообще недавно просили файл под шелкуху, чтобы все краски были отдельно на странице и покрашены в блэк. Меня от ностальгии даже на слезу пробило. Пришлось втихаря собрать сепарированный пдф Квайт Импозером и всавить в Иллюстратор. Если бы узнали, что я так сделал, убили бы. =)

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: RGB в pdf1.4 и 1.5


Не по теме:
maxw сказал(а):
С меня вообще недавно просили файл под шелкуху, чтобы все краски были отдельно на странице и покрашены в блэк.
Я уже давно нашим заказчикам-шелкушникам не делаю подобную ерунду. Кто хочет так делать - приносит уже разложенное самостоятельное. Полноцветчики-шелкушники (а встречаются и такие) будут испытывать проблемы - у меня нет ни малейшего желания заниматься ручным разворотом растровых сеток плит и треппинглм несвязанных объектов в случае полутоновых изображений. А такие бывают частенько. Зато это решается элементарно в композитном макете.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.