RIP ONYX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vagrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
народ ?! !!!

можт кто сидел на рипе Onyx PosterShop !!!
(печатаемся на Roland Hi-Fi Jet Pro 600)
отзовитесь плиззззз !!!!!!!!
очень надо спросить пару вопросов !!!!
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: RIP ONYX

Печатал через PosterShop4 на PP5000 года 3.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: RIP ONYX

Так что чем смогу тем помогу.
 

vagrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: RIP ONYX

да у меня такая проблемка....
плотер печатает 8 красок CMYKOGLcLm
тобиж смик + оранжевый + зеленый +лайт йиан и лайт маджента...
и когда строю профиль под бумагу...
то лайты не учитываются вообще....
а при печати (после построения профиля) Маджента заменяется на Оранжевый ....и (например лица при печати становятся оранжево-красными) и с зеленым тож проблема...он и туда добавляет оранж
(он - енто рип)
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: RIP ONYX

Да восемь красок это класс. Мне бы тогда такую машину...
Все под заголовком "Насколько я помню" - проги перед глазами нет.
1.При установке РS надо выбрать на какие принтеры он будет печатать. У меня был выбор типа: РР5000 - MCYB или РР5000 - YCBM. Что-то в этом роде. Короче количество и ворядок чернил. Ну и плюс пару принтеров НР. Я на них вообще не смотрел.
2.В самом принтере (РР5000) есть меню в котором можно этот порядок поменять + добавить чернила. Но по идее нужно посмотреть на расположение и количество головок(чернил) и выставить везде нужное.

Это же относится и к построению профилей. Посмотри чтобы все правильно ему задать (перед построением).

Но как мне помнится ONYX дюже хитрая фирма и со своим рипом я не мог построить полный профиль для другой бумаги.
Тоесть. Линиезацию я строил - печатал квадратики (чем больше тем лучше) замерял их "карлотроном" аки лох и чегото там записывал. Но там был еще один профиль - чегото связаное с цветом и джоржем монаком системом. Так вот квадратики то он печатал (типа самплесы), а дальше чесал что у него не установлен модуль для обработки цветового профиля и просьба обращяться к дилерам Ногтя (которые в Сан-Диего на какой-то стрит само ближе к нам сидят).
А мне перед этим начальство поставило задачу перейти на другую бумагу, которую не из Сан-Диего возят по 20USD за метр (и за штуки две мухи американские в рулоне).
Так что ничего у меня не получилось с профилем, начальство узнало сколько это стоит и передумало.
И пожалуйста внеси ясность:
- принтер какой - струйник или другое
- чернила какие - жидкие или другие
- профиль чего строишь - инк лимит, линеизацию, колор или другое
 

vagrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: RIP ONYX

плотер струйный - чернила пигментные
а пытаюсь всё сделать...
и инклимит и айсиси и т.д. полностью всё...
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: RIP ONYX

Если у тебя при построении профилей не все чернила учитываются, то конечно же и печатать с этими профилями принтер будет неизвестно что.
Попробуй на сайте оникса найти готовые профили по свой принтер. Или на НР поискать профили для оникса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.