Ругайте, только конструктивно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TickТак

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Надо сделать плакат, для поддержания акции в местах продаж, формат а2
еще нет точно утвержденного текста и лого "Ленты". Поругайте, оцените...
http://www.denis2003.nm.ru/q.jpg
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ругайте, только конструктивно

Тоненькие белые кружкИ не понравились...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Ругайте, только конструктивно

вообще не понравилось.
И есть ошибки - не "BORG", а "BORK" и на сколько я помню не "участвуй", а "участвуй" (если я не прав, сорри :)"
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ругайте, только конструктивно


Не по теме:
Ghost, глянь персоналки.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Ругайте, только конструктивно

Ну, Вы сами просили ругать :) Держитесь!

Во-первых. Подложечка корявенькая, "зубчиками. Она так и будет "зубчиками"? Если да — то плохо.

По буквам "ТВОЙ ПРИЗ" болтаются неаппетитные "хвосты" от эффекта ленс флайер. Надо бы их прибрать, они создают ощущение неопрятности. Да и клиент, как правило, когда получает из типографии тираж с такими "хвостами", говорит, что это брак и придирается (из личного опыта).

Тонкие белые круги, призванные, по идее, создавать ощущение стильности, на мой взгляд, только дробят изображение, создают мусор, в общем, мешают.

Темные пятна: против верхнего черного (под словами "Твой приз") лично я ничего не имею. Но нижнее несколько аморфно, расползается. Не найдено.

Белые кружочки с изображениями призов стоят, на мой взгляд, скучновато. Да и из-за достаточно активной подложки они не читаются. Следует разбирать в тоне фон и вот эти самые кружочки.

Далее. Изображение плазменной панели. Фото сделано с сильным ракурсом: в нижних элементах (маленькие колонки) нам видна верхняя плоскость, а в больших длинных колонках она не видна. Это достаточно распространенный дефект изображения. Я обычно в таких случаях ВРУЧНУЮ исправляю перспективу, чтобы изображение не "раздувалось". Попробуйте, если не получится, спросите, подскажу, как.

Общее впечатление некоторой сумбурности. Это из-за того, что Вы не выделили главное в макете — композиционно, цветом, тоном.
В общем, надо еще работать.
Удачи! :y)

ЗЫ. Да, и телевизор качества очень плохого. Фото не обработано. Ее можно вытянуть, в принципе.
 

TickТак

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ругайте, только конструктивно

Простите, я не всё сказал. Я прошу не обращать внимание на качество элементов, на орфографию, мутный телевизор, хвосты, корявая обтравка и пр., например. Мне хотелось узнать Ваше мнение без оценки качества, так сказать вообще.
P.S. Вот как Елена, например написала, спасибо ей за это.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Ругайте, только конструктивно

болше всего не понравилась рваность краев: где-то белые куски, где-то черные.... и шрифт ТАЙМС
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Ругайте, только конструктивно

Суть этого послания - призы за покупку, а сами призы мелкие как семечки. Гонка за каким-то стилем привела к полному хаосу, много ненужных элементов, хочется дисциплины.
В работе нет ни одного "вкусного" места, т.е. от чего можно было бы оттолкнуться. Надо все чуть упрощать и поработать с текстами и картинками, это то с чем действительно можно здесь поиграть...
 

TickТак

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ругайте, только конструктивно

Ок. Спасибо всем, за критику.
Правда, шрифт не таймс, а ньютон, но, блин, клиент желает... и цвета оранжевый и черный, их толерантные оттенки и всё.
Насчет хаоса — согласен, только я подумал, что все-же плакат а2, поэтому стоит сконцентрировать внимание на главном, зачепить т.е. ("Твой приз!"), просто не хочется делать так как в "Эльдорадо".

Впрочем, работа только начинается...
 

Lurex

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Ругайте, только конструктивно

...прикольно! правда я бы убрал блик, чтоб не нарушать общего принципа 2D. И Times заменил бы на что-нибудь без засечек, менее помпезное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.