Ругайте!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Ругайте!

anasteziya сказал(а):
могу поспорить.
Масло ярче всех будет, что тут спорить :4):
Один пример - черный.
С акриловыми не помню...
 

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

Акриловыми краскими можно рисовать по любым поверхностям
они конечно несколько прозрачны, но видимо смотря чем разбавлять
(см. описание на обороте коробки)
Знающие люди говорят что для достижения наиболее точного цвета приходится накладывать несколько раз
я сама не пробовала все некогда
Кто- то говорит что если бы они были изобретены в старину то все великие живописцв рисовали бы ими
Их делают также флюоресцентными, перламутровыми и т.д.
 

OBANA

Участник
Сообщения
154
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

Чёб вы там про акрил не говорили, а я своему сыну такую тусклую коробку не купил. Нечего мальцу вкус портить.
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

bodrov сказал(а):
А акриловые краски, они разве не блеклые?...
Мне думается, надо оформлять коробку теми же красками, которые внутри... Яркие это только масло..или я ошибась?


...ошибаетесь ещё как ощибаетесь, например можно акварелью писать пастозно так же как и маслом (из тюбика.) Или накладывать лессировками до нужной тональной и цветовой консистенции.
Я уж не говорю про гуашь и про темперу... Говоря про масло, могу сказать что им можно писать точно также как а акварелью, прозрачными, нежными, воздушными лессировками.
...стереотип вроде развеян:)
 

cola

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

sergeyDIZ сказал(а):
...Говоря про масло, могу сказать что им можно писать точно также как а акварелью, прозрачными, нежными, воздушными лессировками.
...стереотип вроде развеян:)

это ж скока растворителя туда вбухать надо?

масло есть масло....им нужно писать не как акварелью..
это же вообще 2 разные техники
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

...совершенно не понимаю такие ,на мой взгяд убогие, упаковки! Зачем на каробке с художественными, акриловыми красками, такое обилие компьютерного извращения? Не лучше, нарисовать этот же сюжет, этими же красками, отсканить, наложить подходящие шрифты, и подкоректировать? Даже если не умеете рисовать, даже прикольнеё будет. ...дети ведь тоже не ахти ХУДОжники:) Извините но лично меня просто тошнит от такой отравы, на прилавках художественных магазинов.
 

cola

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

sergeyDIZ сказал(а):
...совершенно не понимаю такие ,на мой взгяд убогие, упаковки! Зачем на каробке с художественными, акриловыми красками, такое обилие компьютерного извращения? Не лучше, нарисовать этот же сюжет, этими же красками, отсканить, наложить подходящие шрифты, и подкоректировать? Даже если не умеете рисовать, даже прикольнеё будет. ...дети ведь тоже не ахти ХУДОжники:) Извините но лично меня просто тошнит от такой отравы, на прилавках художественных магазинов.

с этим я согласна
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

cola сказал(а):
это ж скока растворителя туда вбухать надо?

масло есть масло....им нужно писать не как акварелью..
это же вообще 2 разные техники


стереотип! 2 разные техники? пример: (натюрморт) передний план пишим постозно, (например мастехинчиком) а драпировочки сзади, лессировочкой, и тд. что в итоге пространство!
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

sergeyDIZ сказал(а):
...ошибаетесь ещё как ощибаетесь, например можно акварелью писать пастозно так же как и маслом (из тюбика.) Или накладывать лессировками до нужной тональной и цветовой консистенции.
Я уж не говорю про гуашь и про темперу... Говоря про масло, могу сказать что им можно писать точно также как а акварелью, прозрачными, нежными, воздушными лессировками.
...стереотип вроде развеян:)

Ой!!! что ж вы такое говорите! мне за акварель аж обидно стало. Зачем с ней так жестоко- она ж предназначена для других целей- ей из тюбика никак нельзя. Она должна быть прозрачной, мазать по одному месту больше 2-ух раз не рекомендуется...
короче из тюбика- для этого масло и есть. и гуашь
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

да и вобще нужно разнообразие,нельзя быть заложником одной техники.
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

это касается и дизайна, и живописи и всего остального.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ругайте!

2 cola: да не спорь ты с ним, он же из ИХУ! Переспорит все равно, наш парень! :D
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

anasteziya сказал(а):
Ой!!! что ж вы такое говорите! мне за акварель аж обидно стало. Зачем с ней так жестоко- она ж предназначена для других целей- ей из тюбика никак нельзя. Она должна быть прозрачной, мазать по одному месту больше 2-ух раз не рекомендуется...
короче из тюбика- для этого масло и есть. и гуашь

стереотип! Я тоже староник прозрачной акварели, и не занимаюсь пастозной работой этим материалом, но это не значит что так делать не нужно! Я думаю это тема для другого топика.
 

cola

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

sergeyDIZ сказал(а):
стереотип! 2 разные техники? пример: (натюрморт) передний план пишим постозно, (например мастехинчиком) а драпировочки сзади, лессировочкой, и тд. что в итоге пространство!


сколько художников столько и техник....
у меня другие подходы
 

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

sergeyDIZ сказал(а):
...совершенно не понимаю такие ,на мой взгяд убогие, упаковки! Зачем на каробке с художественными, акриловыми красками, такое обилие компьютерного извращения? Не лучше, нарисовать этот же сюжет, этими же красками, отсканить, наложить подходящие шрифты, и подкоректировать? Даже если не умеете рисовать, даже прикольнеё будет. ...дети ведь тоже не ахти ХУДОжники:) Извините но лично меня просто тошнит от такой отравы, на прилавках художественных магазинов.
После Вашего выступления хочется плакать..
Но вы правы, единственное что хочется сказать
что если бы Вы знали в каких условиях приходится работать (творчества иногда хочется только такого). эх - это отдельная тема
 

sergeyDIZ

Участник
Сообщения
152
Реакции
0
Ответ: Ругайте!

извиняюсь если был резок. Сказал как думал.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Ругайте!

sergeyDIZ сказал(а):
извиняюсь если был резок. Сказал как думал.
Ты был резок и по отношению к моему посту, Сергей :) .
Все что ты написал, это совершенно правильно, я профессиолнальный художник и десятку тебе за пол часа....
Я имею ввиду упаковку и, то как должны ее воспринимать дети и родители, покупая краску...
Помнишь, была практика украшать коробочку рисунком красками, которые внутри? - хорошая практика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.