Руководство для пользователя.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: Руководство для пользователя.

Блин, вот это раритет!!! К сожалению руководство по Вентуре 2.0, про которое я писал, было не мое, а редакции в которой я работал. Действительно ностальжи. Xerox Ventura 2.0, Corel Draw 2, Paint Brush for DOS, Газета 2. БЛИИН!!!
 

FreeLSD

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

Вот, спрашиваю, значит )) Как можно достать Вашу книгу в Крыму? Не возят сюда, и не предвидится - спрашивал ((
И сколько это будет стОить, разумеется ;)
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Руководство для пользователя.

www.ast.ru
Книга - почтой.
К тому же существуют озон, болеро и пр. Наберите в яндексе Настольная книга издателя -- вроде продается вовсю.
Думаю, что только так.
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Руководство для пользователя.

John68 сказал(а):
1. Руководство по Xerox Ventura Published 2.0, видел и читал в 95-м, сейчас достать, скорее всего, нереально...
У меня дома на полке лежит )) (Ручная работа: ксерокс, твердый переплет. В 50 гринов обошлась, но не об этом речь.)
Еще прошлым летом взял в руки с мыслью "а не перевести ли в djvu... ?"
Полистал... и обратно убрал. Показалось неактуальным. Версия - древняя.
Но таки мысль эту совсем не извел, потому как думаю, что основы работы можно почерпнуть и из этой книженции, и начинающим она лишней не будет.

О сроках тоже говорить ничего не буду. Поживем - увидим. ))
 

Migen

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

У меня на полке тоже много кое-чего лежит, а вот свежачка да еще и в электронном виде... Слабо? Народ, помогите чем можете!
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Руководство для пользователя.

Про "много чего на полке" — так про это во флейме разговоры разговаривают. Здесь же тема намного интересней.
В руководстве 7+9+22+42+236+54+5+2+24+22+6+28+10+8+10+10+30+24+16+ 92 страницы для "профессионального расширения Вентуры 2.0". На круг получается 676 полос.
По правде говоря, у меня сейчас нет ни сил, ни желания заниматься этим.

Migen, нашепчи, в каком городе проживаешь.
Если в Питере, так может быть, ты — тот самый человек, который меня заменит на время отпуска? А я тем временем отсканю и выложу сабж.
 

TRON

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

А я купил недавно "Настольную книгу издателя" от издательства АСТ 2005 года. Книга, состоящая из восьмисот страниц посвящена Corel Ventura, причем двум версиям: восьмой и, соответственно, десятой.

Продается в интернете здесь, здесь , ну и пожалуй на самомо сайте АСТ.

Должен признаться, что книга очень хорошая. Мне она помогла экзамены сдать =)
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Руководство для пользователя.

TRON сказал(а):
Книга, состоящая из восьмисот страниц посвящена Corel Ventura, причем двум версиям: восьмой и, соответственно, десятой.
Вообще-то она посвящена верстке на базе Corel Ventura.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

Alexey Pavlov сказал(а):
Вообще-то она посвящена верстке на базе Corel Ventura.

простите чайника, а что еще можно в вентуре делать? :)
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Руководство для пользователя.

простите чайника, а что еще можно в вентуре делать?
Ну, там еще на CorelScript CD-плеер есть :D
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Руководство для пользователя.

ermouth сказал(а):
простите чайника, а что еще можно в вентуре делать? :)
Я имел ввиду, что книга писалась не о Вентуре, а о верстке. То есть даже тем, кто предпочитает другие программы она тоже будет полезна
 

Markiz13

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

Существует русское издание .Н.Евдокимов, Е.Г.Потапов "Создание публикаций в Corel Ventura 8". Издание Москва "СОЛОН-Р" 2000 г.
Ранее продавалось в Москве через "Интернет магазин", сейчас не знаю. Хотя и мне хотелось бы электронный русский вариант.
Markiz13.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Руководство для пользователя.

Да неужели...
Вон, оно у меня на полке стоит...
По большому счёту отвратительный перевод Хэлпа. Но в своё время помогла...
 

TITAN

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

Дорогие друзья! И так, по прошествии полутора лет, дошли руки до сканирования руководства по Вентуре 3. Спасибо одному хорошему человеку помог со сканером с автоподачей! Вчера отдал ему утром две книги, вечером готовые ПДФчеки получил! Собрал сегодня в кучку и выложил на файлообменник.
http://ifolder.ru/7278515 - учебное пособие 8,5 метров
http://ifolder.ru/7278541 - справочное руководство 24,5 метра
Так что если кому надо, качайте! Возможно что нибудь интересное найдете.
ВНИМАНИЕ - это не скан книг написанных авторами по вентуре, это официальное руководство, которое в свое время (1990е годы) поставлялось с программой!
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

“Перечитал ветку, порылся на полке и обнаружил раритет "Вентура Паблишер. Учебное пособие. Версия 3.0: Золотая серия: DOS/GEM Версия. Включает профессиональное расширение и сервер сети." И все это на русском языке!!! 252 страницы!!! Не многие застали, но кто успел поверстать под DOSом, тот поймет! С нынешней вентурой конечно не сильно совпадает, но принцип остался тот-же! Одним словом ностальгия в действии... еще отсканировать и будет она в электронном виде! О сроках умолчу, но не раньше лета это точно
__________________
Человек сильнее машины... “
TITAN

По любому...
 

FreeLSD

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

А по КорелСкрипт для Вентуры есть ли в природе руководства серъезней хелпа? Можно на английском.
 

Jlet

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Руководство для пользователя.

FreeLSD сказал(а):
А по КорелСкрипт для Вентуры есть ли в природе руководства серъезней хелпа? Можно на английском.
только сначало надо зарегистрироваться :)
вот есть
http://www.infanata.org/color/graph/1146109469-nastolnaja-kniga-izdatelja.html
Название: Настольная книга издателя
Автор: Малышкин Е.В., Мильчин А.Э., Павлов А.А, Шадрин А.Е.
Издательство: АСТ, Олимп
Год: 2004
Страниц: 811 + 24 (вкладка)
Формат: djvu
Размер: 6 мб
ISBN: 5-17-021420-0 (АСТ), 5-7390-1306-2 (Олимп)
Качество: среднее
Язык: русский



http://www.infanata.org/2006/10/21/azbuka_knizhnogo_dizajjna.html
Название: Азбука книжного дизайна
Автор: Ганс Петер Вильберг, Фридрих Форсман
Издательство: Издательство СПб Гос.Политехнического института
Год: 2004
Формат: JPG в архиве RAR
Размер: 14,27
Качество: нормальное
Язык: рус

там ещё скачала книгу по Ventura 10 на русском только чего-то сейчас найти не могу :(
Короче там обширная библиотека по всем программам .
 

Jlet

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
http://allday.ru/index.php?newsid=116198

В предлагаемой книге дается подробное описание реализации Corel Ventura 10. Приведенные пошаговые инструкции и большое количество иллюстраций позволят пользователю координировать свои действия, безошибочно выполнять необходимые операции по подготовке публикации. Читатель найдет здесь ответы на многие вопросы из области полиграфии, работы с цветом, общие темы, относящиеся к созданию современных публикаций и издательскому делу. В ходе освоения Corel Ventura и материала книги пользователь овладеет также новыми способами электронного публикования документов, научится настраивать рабочую среду системы, автоматизировать свои действия с помощью макросов. Книга предназначена для широкого круга творческих работников, сотрудников офисов, издательств, а также рекомендуется в качестве пособия для учебных курсов по издательским системам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.