Руководство по Photoshop7.0

  • Автор темы Автор темы Gulaka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gulaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите пожалуйста начинающему найти в сети руководство(книгу)на русском языке по Photoshop7.0. Всем сочуйствующим заранее спасибо.
 
форум - лучшее руководство:)
 
С этим, вполне может быть облом. На такие сочинения есть платежеспособный спрос, и вряд ли кто выложит это "богатство" бесплатно.
 
Автор оригинала Gulaka
Помогите пожалуйста начинающему найти в сети руководство(книгу)на русском языке
Лучше купи "Библию фотошоп 6.0" Дика МакКлеланда, - это действительно Библия! И всегда будет под рукой - даже при выключенном компьютере:) Ведь не дорого.
 
Проблемка с покупкой книг на русском языке т.к. я в Канаде, а английский для чтения таких книг ещё не выучил!
 
можешь попробовать заказать книгу в русском онлайн магазине.
например: www.bolero.ru.
А я вообще на родину за подобной литературой езжу, вечно из-за книг приходится платить за перевес багажа
 
это ты advent правильно заметил: форум - лучшее руководство:)(на правах автора).
 
Автор оригинала Gulaka
Проблемка с покупкой книг на русском языке т.к. я в Канаде...
Тогда выход простой - ходить по русскоязычным дизайнерским сайтам и читать уроки по ФШ - их везде валом, есть несколько даже на этом сайте. Если что-то непонятно - задавай вопросы в форумах.
 
Сарумьян, просто тупо повторять все те операции описанны в уроках бессмысленно, это всего лиш приемы для тех, кто знает фильтра, пока ты небудеш понимать, что ты делаеш, ничего неполучится...
 
приемы приемами - а помогает
постепенно все равно начинаешь понимать, что они делают ( фильтры то есть)
а по книге тоже самое - описание сухое и приемы работы, только на форуме можно про конкретный пример спросить, а у автора книги устанешь спрашивать
форум - полезная штука
 
А мне на учебе рекомендовали не-помню-как-называется, но авторы -- два Тайца, муж и жена... Правда, я ее почему-то в МСК не нашел, может, кто знает, в каком магазине есть?

Кстати, раз пошла такая пьянка... А кто-нибудь знает хорошее пособие по дизайну как таковому, кроме того, что написал Д. Кирсанов?
 
http://www.rudtp.ru/lib.php?book=117
а еще там есть очень много интересного,
но! Один нюанс - лимит на трафика там исчерпан до 1 апреля. А уж потом - качай, сколько унесешь! :)
 
Проконсультируйте, пожалуйста, как работает и для чего нужен инструмент нож (Slice Tool)
 
Нарезает на слайсы картинку для веб.
 
Недавно приобрел Книгу С.Пономаренко "Photoshop 7. Наиболее полное руководство" из серии "В подлиннике".

Насколько она хороша и может быть стоит приобрести другую?

Немного о себе и Photoshop: Понемногу (на любительском уровне) работаю в нем уже лет 7. Начинал с 3-й версии. В основном изучал его методом тыка и по отдельным статьям.
Но в последнее время периодически приходится готовить рекламные оригинал-макеты для публикации в журналах. Назрела необходимость более глубокого изучения Photoshop.
 
Насколько она хороша и может быть стоит приобрести другую?

А вы эту пробовали почитать?
 
2 CMYK
Это совет? :)

А если серьезно: На сей момент прочитал 200 страниц и дальше буду.
Первые впечатления такие: Я бы ее отнес скорее к справочникам, чем к руководствам для начинающих полупрофессионалов. Для меня это тоже полезно. Но в некоторых случаях хочется чтобы меня кто-нибудь и за ручку поводил, как маленького.
 
Никто не отвечает...
Хорошо. Вопрос поставим так: Что лучше - книга Пономаренко или Библия?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.