Русский язык в фотошопе.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mTz

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Как сделать так, чтобы когда я хочу напечатать в фотошопе что-то по русски у меня выдает какие-то иероглефы. Как избавиться от этого ?
 

mTz

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Русский язык в фотошопе.

Чтобы научить Photoshop русский язык понимать сделай это:

Открой Registry Editor
Раскрой ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
Измени следующие позиции:
"1250"="cp_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="cp_1251.nls"
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Русский язык в фотошопе.

mTz сказал(а):
Открой Registry Editor
Раскрой ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
Измени следующие позиции:
"1250"="cp_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="cp_1251.nls"
Этого делать не надо! А нужно воспользоваться поиском на этом форуме. Также нужно указывать версию программы и какая ОС.
 

Beatl

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Русский язык в фотошопе.

Более того, не "cp_1251.nls", а "c_1251.nls". Я вот даже удивился, и решил попробовать (экспортировав ветку) - винда отказалась грузиться, только откат помог...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Русский язык в фотошопе.

Более того, не "cp_1251.nls", а "c_1251.nls". Я вот даже удивился, и решил попробовать (экспортировав ветку) - винда отказалась грузиться, только откат помог...
Все зависит от версии - в Win9x - cp_*.nls, в NT-base - c_*.nls.
Ваще совет конечно сомнительный и нужно хороше подумать а нужно ли ему следовать. Но часто у корявонаписаного софта это единственый способ заставить коректно работать с русскими буквами. Но вроде к последним версиям продуктов Adobe это уже не относится. Тут скорее требование к соотвествию шрифтов спецификации
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.