Рутина 2006 I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Рутина 2006 I

Kot Pafnuty сказал(а):
Судя по одному из снимков, приятный отдых - лёжа на полу... '))'

Не по теме:
Наверное это уже ПОСЛЕ отдыха :-Р
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 I

xplight, дешёвые обводки - в трэш.

Впрочем, если подумать, то туда же можно и градиент.

Шрифт тоже не очень...
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Рутина 2006 I

Kot Pafnuty сказал(а):
dln, переход от еды к отдыху (две части кривой) явно не удался. Дефектный участок - сразу после окончания еды. :)
Приятный отдых тоже неубедителен.
Это я вижу, не вижу только как это сделать лучше. Ну да и фиг с ним. утро вечера мудренее, завтра приду на работу и придумаю. Заодно и лежалую фотку поменяю наверное, ну или переставлю... а то както она на ленте коряво смотриться..

Не по теме:
Кстати, подлый иллюстратор (CS2) не хочет градиент к тексту применять. Это так и задумано?

Не по теме:
Наверное это уже ПОСЛЕ отдыха :-Р

Не по теме:
Наш фотограф иссяк, силы фоткать были, а вот стоять... тяпница всеже была... :)



__________________
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рутина 2006 I

2 dln
унылая колористика, фото тоже... тяжеловесно, нет атмосферы, вроде и мысль присутствует, но... в такое кафе идти не хочется.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 I

Это я вижу, не вижу только как это сделать лучше
Элементарно, Ватсон! - кривую исправить. :)

Или найти другое решение.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 I

еще таксисты...

Не по теме:
был вариант с танком :D , но непрошел
 

Вложения

  • Надежное такси.jpg
    Надежное такси.jpg
    36.8 КБ · Просм.: 942

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 I

xplight, no way.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 I

Собственно озадачился бенгальским огнем :) дабы в хозяйстве пригодилось, ну и ессно чтобы был он "фононезависимый"..., нарисовалось >>
 

Вложения

  • beng.jpg
    beng.jpg
    91.9 КБ · Просм.: 954

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 I

2Kot Pafnuty - знамо батенька..
2rdes02 - номано. Только имхо вспышка поярче в реале, причем намного ярче.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Рутина 2006 I

dimon222 сказал(а):
2 dln
унылая колористика, фото тоже... тяжеловесно, нет атмосферы, вроде и мысль присутствует, но... в такое кафе идти не хочется.
колористика вызвана кривизной моих ручек, при экспорте из фотошопа.

а вообще теперь выглядит это вот так 'cofe1'
 

Вложения

  • legend.jpg
    legend.jpg
    184.9 КБ · Просм.: 919

dezign

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 I

rdes02 сказал(а):
Собственно озадачился бенгальским огнем :) дабы в хозяйстве пригодилось, ну и ессно чтобы был он "фононезависимый"..., нарисовалось >>

Просто зыко!!! ))))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рутина 2006 I

2 dln
так цвет получше выглядит, однако композиция лучше не стала.... 58 гарнитур... куча несвязанных между собой графических элементов... это, конечно, не клинический случай, есть тут на форуме работки поплоше... ИМХО дотянуть можно (если нужно и хочется)...
Меня тут некоторые обитатели обвиняют в желании оплевать и самоутвердиться, кто-то даже писал, что „настоящий художник не критикует и не вызказывается по поводу работы коллеги”... но это в том случае, если работа сделана профессионально и не нравится. Тут же в большинстве случаев выставляются тотальные дилетанты... петух и кукушка (см. И.А. Крылова)
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Рутина 2006 I

dimon222 сказал(а):
2 dln
так цвет получше выглядит,
я ж говорю, руки поровнял :)
dimon222 сказал(а):
однако композиция лучше не стала....
ну чуть чуть стала.. она конечно не идеал, и прямо скажем херовата.. :) но это две страницы, когда раздельно смотряться, то приемлимео
просто материала особо нету (кафе там реально отстой).. Хотя конечно нет предела совершенству, можно и лучше :)
dimon222 сказал(а):
гарнитура основного текста+колонтитул+название+первый абзац.... на логотоипе журнала не считаеться, на плашке с телефонами такаяже, как основной текст... получается 4... помоему в пределах.
dimon222 сказал(а):
... это, конечно, не клинический случай, есть тут на форуме работки поплоше...
'dans))'
вот еще
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    87 КБ · Просм.: 923

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 I

Кривизну перехода ленты с названием так и не исправили. Смотрится кошмарно - неужели сами не видите?
Градиент на ленте очень не нравится - выцветший, пыльный, что не добавляет привлекательности заведению. Кстати, белое на белом не очень хороше читается - Вы в курсе?
И зачем там такая большая фотография этого шедевра архитектуры?

Фотографии теперь стали получше, это да.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рутина 2006 I

2 dln
а что это у Вас? Журнал, каталог? Выглядит этот разворот получше... Макет издания тяжеловесный, основной шрифт, имхо, неудачный, тяжелый для чтения. п/ж узкий... максимум слов на минимум площади? да их читать не хочется... Колонтитулы с логотипом выглядят кошмарно, само лого невыразительно... Гарнитур много по любому, поверьте можно обойтись двумя и будет богато... Случай, повторяю, неклинический, похоже в Минске мода на на такие тяжелые, перегруженые издания...
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Рутина 2006 I

Kot Pafnuty сказал(а):
Кривизну перехода ленты с названием так и не исправили. Смотрится кошмарно - неужели сами не видите?
Я видимо не очень понимаю о какой именно кривизне перехода выговорите 'hz'
Kot Pafnuty сказал(а):
Градиент на ленте очень не нравится - выцветший, пыльный, что не добавляет привлекательности заведению.
Э.. цвет в самом светлом участке 0 19 16 0 в среднем 0 95 100 0 в темном 0 100 100 29 - мне кажеться вполне нормальный красный цвет.... 'hmmm'
Kot Pafnuty сказал(а):
Кстати, белое на белом не очень хороше читается - Вы в курсе?

Не по теме:
Решал я как-то на работе техническую проблему. Суть у проблемы была такая: надо было заставить одну очень нужную программу (для тех, кто знает - Apache) с помощью другой очень важной программы (для тех, кто знает - PHP) заставить генерировать графику (картиночки с текстом). Причем задание довольно срочное, поэтому жопа в мыле. Выглядит это так: я (системный администратор) одной рукой кромсаю конфигурационный файл, другой сжимаю телефонную трубку, на другом конце провода висит программист, наскоро клепающий тестовые странички. Не работает, зараза. То есть картиночки одного типа работают, а другого (для тех, кто знает - GIF) - ни фига. Мозги уже закипают. Время - около 21.00, хочется домой. И тут из трубки - "Кажется, я его победил!". Открываю страничку - уррра!!! Красивенький такой розовый прямоугольник. Может, не очень эффектный, но это уже победа, остальное - дело техники и программистов. Задаю естественный вопрос: "Ну и где была проблема?". На том онце провода - смущенное молчание, несколько секунда сопения, и наконец - потрясающий ответ, заставивший наш отдел содрогаться от хохота. Ответ был такой: "Знаешь, белый прямоугольник на белом фоне видно довольно хуево…". http://v2.anekdot.ru/an/an0301/o030129.html#3 ')))'

Kot Pafnuty сказал(а):
И зачем там такая большая фотография этого шедевра архитектуры?
Фотографии теперь стали получше, это да.
Оно находиться во дворах недалеко от одной из центральных улиц, и здание вполне запоминающееся, на фоне окружающих. А интерьер там убо... э.., в смысле не очень..
dimon222 сказал(а):
2 dln
а что это у Вас? Журнал, каталог? Выглядит этот разворот получше... Макет издания тяжеловесный, основной шрифт, имхо, неудачный, тяжелый для чтения. п/ж узкий... максимум слов на минимум площади? да их читать не хочется... Колонтитулы с логотипом выглядят кошмарно, само лого невыразительно... Гарнитур много по любому, поверьте можно обойтись двумя и будет богато...
Это полноцветный ежемесячный журнал "обовсем" ("рекламно-практический информационный..")
Шрифт PragmaticaC, 10.2 pt, 80% Horizontal Scale, не п/ж...
Вообще стиль делал до меня дизайнер с гораздо лучшей квалификацией и большим опытом чем я, и мне он кажеться в принципе неплохим... Так что за редизайн я честно говоря браться боюсь ':(8' Так, по мелочи стараюсь конечно поменять.. Не тот опыт да и авторитет :+((
А вы можете объяснить что именно выглядит кошмарно, по вашему мнению и почему? Это бы сильно помогло...
dimon222 сказал(а):
...похоже в Минске мода на на такие тяжелые, перегруженые издания...
Что Вас заставило прийти к такому выводу? Мне казалось наш журнал один из немногих таких ;]=
 

DEYURY_2

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 I

Всем привет. Сделал обложку для первого выпуска рекламно-информационного журнала..Обложка будет глянцевая (но глянец лёгкий, т. е. дешёвый) Блок- газета - полноцвет. Содержание журнала - 95% - рекламные модули самого разного уровня , но разделённые на 28 тематических рубрик.
У меня два варианта - с зелёной плашкой внизу нравится директору,
а второй- мне. Просьба сильно не бить...Я ещё новичок..))
 

Вложения

  • Untitled-111111indd.jpg
    Untitled-111111indd.jpg
    153.1 КБ · Просм.: 863
  • Untitled-111111111indd.jpg
    Untitled-111111111indd.jpg
    63.2 КБ · Просм.: 556

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рутина 2006 I

2 dln
na jpg шрифт выглядит как конденс п/ж... я в минске родился и жил до 1998 года... Журналы минские иногда привозят. Издатель вашего РИО – мой приятель, он тоже такой-же тяжеловесный, на кв см напихано кв метр информации... Если верстка нравится вам, издателю, клиентам, то в чем дело? валяйте дальше...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 I

грязные руки....
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 I

dln сказал(а):
Я видимо не очень понимаю о какой именно кривизне перехода выговорите 'hz'
Мне казалось, я пишу довольно внятно: " dln, переход от еды к отдыху (две части кривой) явно не удался. Дефектный участок - сразу после окончания еды".
Попробую еще раз: вот эта изогнутая полоска с заголовком "Легенда о вкусной еде..." переходит в изогнутую "и приятном отдызе", и место соединения этих двух кривых на редкость кривое. '))'
Теперь понятно?
Э.. цвет в самом светлом участке 0 19 16 0 в среднем 0 95 100 0 в темном 0 100 100 29 - мне кажеться вполне нормальный красный цвет.... 'hmmm'
Да мне по барабану эти цифры, впрочем, как и всем читателям. Я смотрю на этот градиент, и он мне не нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.