Рутина 2006 II

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 II

Извини rdes, но не профессионально. Сплошная шрифтовая каша. Логотипы перемешались с основным текстом, что создаёт неряшливость. Не выделены основные шрифтовые блоки.
И вообще это дилетантский подход — разноцветным шрифтов по рябому фону.
А наклон, усугубляет композиционное решение.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 II

купон А6 ;)
 

Вложения

  • Vlad-Master_a6_v2.jpg
    Vlad-Master_a6_v2.jpg
    162.8 КБ · Просм.: 711

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 II

karabin сказал(а):
Извини rdes, но не профессионально. Сплошная шрифтовая каша. Логотипы перемешались с основным текстом, что создаёт неряшливость. Не выделены основные шрифтовые блоки.
И вообще это дилетантский подход — разноцветным шрифтов по рябому фону.
А наклон, усугубляет композиционное решение.
Не согласные мы, это флаер-стоппер, будет лежат на столах в баре, яркая картинка, потом текст.
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II


Не по теме:
Всем привет, очень давно читаю форум, и вот почему-то (сам не знаю почему) именно сейчас пришло в голову зарегиться и что-то написать... В ближайшее время наберусь смелости и что-нибудь свое опубликую... :)


2xplight: Купон Ваш очень понравился.

и опять в оффтопик...

Не по теме:
Не для критики, а из праздного любопытства: В сообщении №44 этой же ветки "Рутина" (http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=211108&postcount=44) сказали: "По нашему закону о рекламе обязательно нужно указывать величину скидки и время её действия". Вбил на Яндексе, "на вскидку" ничего такого не нашел. Кто-нибудь еще об этом слышал/знает?

(через 3 минуты) Посмотрел профиль участника Byn. Участник из Днепропетровска (UKR). Так это "по нашему украинскому" закону? :) А по российскому?

 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 II

IlyaSolo - спасибо ;)

по теме: о скидках - без понятия; текстовку, что дали, ту и ставлю.
+ в основном, по личному опыту, многие компании, используют такие вещи, в качестве "заманухи", - а в реале ни о каких скидках и речи нет.
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Всем привет!
Это такой щиток. Заказчику не нравится, говорит, что это посредственность - тем собственно и зацепил меня, я всех персонажей рисовала сама, может поэтому мне все они и нравятся, ну знаете, вроде того, как свое оно всегда лучшее.... Единственный по-мне момент "не очень" - это где радуга переходит квадратно в стрелку и "Территория..." надо было белым.
А вы что скажете?
 

Вложения

  • toys.jpg
    toys.jpg
    132.6 КБ · Просм.: 600

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 II


Не по теме:
xplight, генеральный спонсор - Билайн? :D
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2006 II

forum, персонажи понравились, славные, хотя есть моменты, над которыми стоит поработать:
- что там над игрушечным паровозом висит?
- радуга плоская на всем протяжении - непонятно как на ней сидят?
- голова у девочки немного кривовата справа (от нас);
- то ли у девочки руки длинные, то ли ноги короткие...
- шея непонятно темная - почему-то такой интенсивной тени больше нигде нет...
- по центру зеленый робкий градиент выглядит просто пыльным - с ним надо что-то делать...

:)
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Forum, надо и все остальное ручками делать. Персонажи живые, а все остальное "геометрия" какая-то. "Территория Игрушек" надо писать ярко и весело, к примеру, как на упаковках кукурузных хлопьев.

PS. Заяц хоть и грустный, зато пластика хорошая.
PPS. Низ живота у зайца плоский.
 

win+e

Участник
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

forum
Скажите заказчику, что вы не его дизайнер, и не мучайтесь.
Тут конечно есть че поправить, но как щиток-указатель вполне приемлемо. Сама идея указателя - очень хорошая.
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Спасибо всем за отзыв. Работать над ЭТИМ макетом больше не буду, как прально сказал win+e - я почти так и сказала заказчику. Может дождется другого заказчика, с ним и поработаю.
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Этот макет мне прислал этот заказчик с игрушками, сказал, что ВОТ ЭТО - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! (это не я делела). Я просто в ауте, нам с ним точно не по пути.
 

Вложения

  • мир игрушек.jpg
    мир игрушек.jpg
    70.6 КБ · Просм.: 789

win+e

Участник
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Коммерческий дизайн и творчество - несовместимы =)
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

win+e сказал(а):
Коммерческий дизайн и творчество - несовместимы =)
А как себя переделать, чтобы относиться к работе по коммерчески, для меня это, в данном случае, как несерьезно, "тяп-ляп" и пр.
У вас получается разделять? Скажете, что опыт? - так я уже и так 7 лет этим занимаюсь. Наверное, скорее характер у меня такой.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Заказчику, как правило пофигу - сами вы рисовали или дернули из клипарта, ему надо ярко, ещЁ Ярче + заказчик любит свой товар прям как мы свои иллюстрации.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 II

forum сказал(а):
.. - так я уже и так 7 лет этим занимаюсь. .
и после 7 лет, такие "работы"?
- я бы непоказывал ;)

2 КОТ - да ну ты брось... Или ты хочеш сказать что теперь любые вариации черный\желтый - билайном пахнет? Дык! 'P:E'
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

xplight сказал(а):
и после 7 лет, такие "работы"?
- я бы непоказывал ;)

Какие "такие" работы? Обычная работа, она и лежит в "рутине" не претендуя на уникальность. Обычная тема - обычная РАБОТА. Эх, юношеский максимализьм...
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

Ещё про игрушки и заканчиваю :)
Честно сказать, когда я немножко задумалась о стиле в котором хочу сделать эту весч, то подумала, что на данный момент надоели мне сложные накрученные композиции, удивительные сложные эффекты, туманности-прозрачности и пр. - тема детская - хотелось светлого, доброго, простого, как для детей (хотя дети сейчас конечно прогрессивные), но, видимо не попала в унисон с некоторыми персонажами - например с Вами, в том числе (не обижайтесь) :о)
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

А мне кажется, дело не в персонажах (они, как раз, очень симпатичные), а в том, что они здесь - главные, несмотря даже на аршинную надпись, а собственно территории игрушек, которую хотел бы видеть заказчик, нет. Можно даже так сказать: слишком живые Ваши персонажи:) Второй макет устроил заказчика потому, что игрушек много (ассортимент представлен), название бросается в глаза (в Вашем макете на него как-то не хочется смотреть, то ли из-за обводок, то ли потому, что все внимание на персонажей), а цвет - чистый, яркий, зазывный (а у Вас такой мягкий, чуть меланхоличный даже в сочетании с кроликом).
В общем, Вы думали о детях, а заказчик - о деньгах:)
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 II

2forum: Ага, а еще заказчик думал о своих контактных телефонах, и ему не понравилось, что в Вашем макете его телефон два раза один и тот же написан ':(!!'

А вообще не расстраивайтесь, персонажи Ваши еще с радостью поработают в другом макете. ;)
Тока с радугой что-то надо будет сделать. Имхо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.