Рутина 2007 [март-май]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

200 лет маячной службе России
Kerry это как? это про майки? :D

P.S. от укр. "маячня" -- бред


Может 200 лет службе маяков России?
 

Kerry

Участник
Сообщения
262
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

NecroZoider сказал(а):
Kerry это как? это про майки? :D

P.S. от укр. "маячня" -- бред


Может 200 лет службе маяков России?
Ага, имеет место быть каламбур=)
Я тоже был озадачен такой мыслью, но эта служба называется именно "маячной"
http://www.morkniga.ru/p72.html

ради установления справедливости, юзаем поиск

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EB%F3%E6%E1%E0+%EC%E0%FF%EA%EE%E2 - результата ноль
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E0%FF%F7%ED%E0%FF+%F1%EB%F3%E6%E1%E0 - вон их сколько=)
 

Kerry

Участник
Сообщения
262
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

reshka0146 сказал(а):
да нет.. особенного - ничего. просто не слишком гармонично.
Все цвета хороши и их сочетания тоже=)
Кого-то коробит от красного на черном, а кому-то салатовый на малиновом глаз не режет=) так что, все относительно
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Стены у домиков поконфетнее что ли...
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Kerry, все очень негармонично. С Решкой полностью согласен про цвета - это не то что не верх совершенства (с точки зрения дизайнера, например), это элементарно режет глаз (самому простому неискушенному зрителю).

Шрифты - полная дисгармония. Академия в шапке и ультра-супер-модный а-ля хайтек в сетке. Их размеры в полном дисбалансе. Если сетка будет "читаемого" размера, то слоган будет ну просто НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ (сорри что кричу). Раз в 100 больше, если не в 500.

Изгиб плашки под 2007 ничем не обусловлен, он вносит еще больше дисгармонии.

Сетка неплохая, но по стилистике она из, в общем-то, совковатого плаката реально выбивается (это я написал бы даже если бы Вы не писали спасибо xplight'у - это абсолютно ясно видно).

Ну и по кеглю сетки. Какого формата это чудо печататься будет? Если меньше А1, календарем этим никто не воспользуется - глаза сломаюцца.

Без обид. Придирчивый я какой-то по ночам стал... :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Kerry сказал(а):
Все цвета хороши и их сочетания тоже=)
Кого-то коробит от красного на черном, а кому-то салатовый на малиновом глаз не режет=) так что, все относительно
+100х100 и еще на 100
гаси академию!
просто вспоминается вскрик особо умного постоянного клиента: "ну как жиж так жиж!!!?? рыжий с лиловым!!!? (который индиго) не сочетаесся!!!"
а потом целый стиль появился в дизайне (правда домов-квартир-прочей современной архитектуры) - "рыжик в джинсах".

про красный с зеленым очень хорошо артлеб сказал, хоть я его не особо перевариваю - как всё злобно-ортодоксальное. ды и мхо это не он. клубничная грядка.
 

Kerry

Участник
Сообщения
262
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Ну, про шрифт в слогане согласен, Лайт мне тоже на это указал=)
про его размер. Я бы не сказал, что прям нереально огромный, имхо.

IlyaSolo сказал(а):
Ну и по кеглю сетки. Какого формата это чудо печататься будет? Если меньше А1, календарем этим никто не воспользуется - глаза сломаюцца.

Без обид. Придирчивый я какой-то по ночам стал... :)
Это чудо напечаталось форматом А3, заказчик остался очень доволен, через пару дней пришел и заказал еще 100 штук... Так что вопрос о читабельности сетки вроде ясен=)
Самые простые, неискушенные зрители из числа сотрудников офиса и посетителей клянчили себе эти календари.
Так что вот=)
С некоторыми замечаниями согласен, но это всеж рутина...
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Kerry сказал(а):
Так что вопрос о читабельности сетки вроде ясен=)
Да, для меня тож ясен. Специально импортнул Ваш аттач в Корел. Цифирки дней имеют высоту около 2 миллимтеров! Это примерно как на карманном календарике! Теперь сравним: карманный календарик, который разглядывают, держа его перед носом в руках, и мини-плакат А3, висящий-таки предположительно на стене. Я на стене не буду цифирки в 2 мм разглядывать ну ни за что!
Kerry сказал(а):
Самые простые, неискушенные зрители из числа сотрудников офиса и посетителей клянчили себе эти календари.
Здорово. Вас это радует? Поздравляю! 'ansambl'
Сотрудники офиса, кстати, все к офтальмологу отправятся со сломанными глазами, ага...
 

Kerry

Участник
Сообщения
262
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

ну скажем не два миллиметра...
Чтоже вы предлагаете, положить календарь горизонтально, а сетку растянуть по всей длине?
Или может просто сделать кегл больше, заняв тем самым 2/3 календаря сеткой, оставив маленький кусочек под изображение?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Kerry сказал(а):
Самые простые, неискушенные зрители из числа сотрудников офиса и посетителей клянчили себе эти календари.
мы возвращаемся всё к той же теме - восторг заказчика является ли объективным критерием для оценки качества дизайна. на мой взгляд - никак нет. восторг заказчика - это не более чем простой и прямой путь к материальному благополучию дизайнера. не более. пива выпить, за интернет заплатить, коммунальные, опять же... деньги - приносит. профессиональной гордости - не прибавляет. увы.
рутина, да. а я и не спорю.
однако, не стоит все же путать дизайн качественный, выполненный на профессиональном уровне, в подходе и отношении требующий профессиональных же навыков и умений /и наличия воспитанного вкуса.. кстати, не только у дизайнера/ - и дизайн в стиле «восторг блондинки».
Kerry сказал(а):
Чтоже вы предлагаете, положить календарь горизонтально, а сетку растянуть по всей длине?
Или может просто сделать кегл больше, заняв тем самым 2/3 календаря сеткой, оставив маленький кусочек под изображение?
дело не в увеличении кегля. а в том, что красненький на синеньком с беленькой обводкой обладает читаемостью в разы более низкой, нежели простой белый текст на ровном и внятном фоне. Вы ведь не станете с этим спорить? это просто и естественно. а гармония там, где простота и естественность.
:)
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Флаер двусторонний
 

Вложения

  • forum.jpg
    forum.jpg
    226.1 КБ · Просм.: 971

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Аутер глоу на лого фтопку, оборот - каша
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Edwards сказал(а):
Флаер двусторонний
Edwards, да Вы волшебник, право, - у Вас оборотная сторона больше лицевой! '))'

Между прочим, это называется "культурой подачи", компрене?

------

Сам флаер не понравился.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

да там много чего больше-меньше чем меньше-больше
сумятица какаято
еж просто убийственен
да "сетки не нашел, ага" &copy =)

зы инет-ехплорер грамотно б отрисовать, а не прагматикой прикрываться. себе - позор, ему - неуважение. могу подарить в векторе. да, и им все таки не мыло, а урку принято символизировать.
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Edwards, явный косяк - курсор (указатель в виде пальца) у Вас от левой руки. Почему? Режет глаз.

Да, аутер глоу ужасен. Почему так часто им пользуются? (те, кто делает те флаеры, которые раздают на улицах)
Ведь есть же более изящные и приятные для глаза приемы...

Шрифт с наклоном. Очень сильный наклон делает его фигово читаемым.

По культуре подачи Kot Pafnuty +1. Размер оборота очень понравился, да. Еще к культуре подачи - Вы бы телефоны с адресами того... как-то...
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]


Не по теме:
xm__, а что такое "&copy"?
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

Да, еще трубка телефонная на одной стороне в одну сторону, на другой - в другую...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Рутина 2007 [март-май]

IlyaSolo сказал(а):

Не по теме:
xm__, а что такое "&copy"?

Не по теме:
а это то что я не знаю как здесь написать, а знаю только по хтмл-евски.
ааа, помоему я догадался как его здесь писать, нука [&copy]

edit: неа, не работает. копирайт вощем

 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2007 [март-май]


Не по теме:
А, нашел: © - символ копирайта в хтмл... С точкой с запятой, правда, на конце.
Прошу прощения за флуд.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.