Рутина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Рутина.

Шрифт бы другой попробовать. Заезжен этот...
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Рутина.

Лапшин сказал(а):
Шрифт бы другой попробовать. Заезжен этот...

Попросили "красивый"... Выбрал первый попавшийся. А чем плох? Ариал тоже заежженый, но суют его везде и что? :) Да и времени не было...
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина.

2dj Лекарь
Вот когда для вас эриал, прагматика и хельветика станут разными вещами и вы сможете их запросто отличать, то количества эриала в верстке, чисто визуально, упадет на порядок...
:D
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Рутина.

dj Лекарь сказал(а):
Попросили "красивый"... Выбрал первый попавшийся. А чем плох? Ариал тоже заежженый, но суют его везде и что? :) Да и времени не было...
Да не, для рутины сгодится. ;)
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Рутина.

rdes02 сказал(а):
2dj Лекарь
Вот когда для вас эриал, прагматика и хельветика станут разными вещами и вы сможете их запросто отличать, то количества эриала в верстке, чисто визуально, упадет на порядок...
:D

Только не надо строить из себя крутых... Различия разумеется есть, стоили бы одинаковые шрифты называть разными именами? Хелветика, кстати отличается, не сильно, но отличается - она корявая вся :confused:. Мне не нравится и я ее не использую. Тем более, что заурядный клиент даже не поймет где какой шрифт :wink: . Недавно, кстати, поменял АртСанс (если о чем говорит) на Ариал + болт, и никто даже не пикнул. :smile:
 

-M@lder-

Участник
Сообщения
103
Реакции
0
Ответ: Рутина.

По-моему, тут главная проблема не в заезженности шрифта, а в трудности чтения его.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Рутина.

Главной проблемой я бы назвал художественное исполнение портретов,
т.е. одну деталь. Художник очень увлекается полосочками на щеках и под носом - сморщившаяся от улыбки кожа. Мужчины - ладно, но все девушки - старушки. При такой технике слишком много лишних подробностей на лице. Если это сделано средствами фотошопа (плохо видно), нужно было дорабатывать. Женщины будут не довольны :rolleyes:

Насте Стекловой (правильно прочитал?) досталось пуще всех :)
 

surkis

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Рутина.

Эриал на помойку
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Рутина.

surkis сказал(а):
Эриал на помойку

"Многословный" surkis как всегда порадовал количеством символов в высказывании...

2 bodrov:
цит. "Художник очень увлекается полосочками на щеках и под носом..." Да согласен, но это уже не моя трабла. Бабки с дедками форева и всё такое. Деффки согласились.
Если так подумать, то и солнышко не акти и фон поменять стоило бы... Но - см. название темы - РУТИНА!

ЗЫ: Эйриэл из помойки.
 

surkis

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Рутина.

Пполучается какая то дискриминацмя, одни в тучках, другие распологаются в лучах. Неправильно это.

Оф топ:2_Слава. на днях зайду к вам в гости, скорее всего в пятницу
 

-M@lder-

Участник
Сообщения
103
Реакции
0
Ответ: Рутина.

Еще пиктограммы, с другого сайта. Три группы
 

Вложения

  • icons.gif
    icons.gif
    5.3 КБ · Просм.: 879

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина.

2dj Лекарь
C таким же успехом я скажу - не ламерите, но в моем случае, ваш реверанс безпочвенен, а в моем оправдан, и вот почему:
Краткий ликбез для dj Лекарь (который пользует бог весть откуда взявшимися у него шрифты, битыми-перебитыми, на основе чего он делает ламерские такие свои выводы):
1. Изначально была "изобретена" Гельветика (не помню точно, вроде в 1974 г). Шрифт ессно кириллицу никакую не имел и был признан одним из "лидеров" рубленых (гротеск) шрифтов. Корявость данного шрифта можно проверить, сравнив свой с коммерческим на продажу http://www.myfonts.com/fonts/linotype/helvetica/
2. Естесственно такой шрифт просто не мог обойти процесс кириллизации, в результате мы имеем Прагматику, к вопросу смогла ли она передать весь "шик и блеск" Гельветики, я вдаваться не буду, по мне так все ОК, но мастера шрифтового дела склоняются к немного иной точке зрения. Смотрим Прагматику http://www.paratype.ru/ru/welcome.htm
3. И самое интересное - Эриал - это практически 1 в 1 стыренный Мелкософтом Гельвитика-Прагматика, НО! Адаптированный, прежде всего, ДЛЯ ЭКРАННОГО ПРОСМОТРА и для печати на бумаге не предназначавшийся. Посмотреть его вы можете в ворде...

dj Лекарь если вы ассоциируете себя с "Васями да Петями", которые юзают Эриал в печати (не говоря уже о секретаршах), пользуете шрифты с болванок где их тысячи, то минимум - не высказывайте опрометчивых идей о корявости того или иного и формированиии реноме на этом форуме мною...

1.2.3. Писал своими словами. Кому интересно может найти информацию в сети и прочитать все из первоисточников.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Рутина.

Вот такая задумка. Стоит доработать, додумать или ваще не попрет?
 

Вложения

  • Honey.jpg
    Honey.jpg
    95.7 КБ · Просм.: 951

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Рутина.

Поставить точки над Ё... :D
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Рутина.

Я б шрифтец заделал более "художественный" может даже руками постарался (корявыми).
А фон это тока как скетч и потом будет фотка златоглавая или опять флекса какая-нить? Если фотка то гуд, может классно плучиться, мне понравится :)
 

чОрт

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Рутина.

Лапшин
1) еще ты градус потерял
2) в букве Ё стилизация под какой дом? она же слишком жирна по сравнению с М и Д
3) не много ли использовано шрифтов?
4) а так хорошо: и читается и "светлого настроения"
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Рутина.

Да это сляпано за пять минут. Все устаканю, если люди сочтут достойным доработки. А нет, так - в трэш...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Рутина.

Ё стилизуется в итоге под ромашку.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина.

Лапшин, я мед так делал, как бы не золото что-бы...>>
 

Вложения

  • honey.jpg
    honey.jpg
    196.4 КБ · Просм.: 931
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.