Safari или...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Safari или...

поставил же хром 2хх.. Сразу понравилось, что при сохранении файла, он каждый раз не кидает в дефолтную папку, а показывает последнюю.
(но наверное тоже на любителя)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Safari или...


Не по теме:
TRANTOR, :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Safari или...

У меня последнее время было две очень неприятные проблемы.
Последняя случилась как раз сегодня.

Два завала маршутизатора TrafficInspector по причине браузеров.
Выражается в блокировке внутреннего сетевого интерфейса, причём комп зависает и встаёт раком ещё до входа в систему.

1) FireFox с включённым новым Java движком. Завал до необходимости перезагрузки сервера при входе на стартовую страницу Google.
2) Буквально сегодня последняя Dev версия Chrome. С аналогичными симптомами.

Буду дальше разбираться с TrafficInspector. Таки он точно виноват... Благо лицензия. Но, как бы... Осадок такой... Неприятный.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Safari или...

Предпочитаю Оперу, в основном из-за её Mouse Gestures, весьма удобная штука.
А "скорость" браузера в век быстрых анлимов для меня уже не важна.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Safari или...


Не по теме:
TRANTOR сказал(а):
Не-е, самое полное, честное, независимое и объективное из баянистых сравнений браузеров — здесь.

JAW сказал(а):
Два завала маршутизатора TrafficInspector по причине браузеров. Выражается в блокировке внутреннего сетевого интерфейса, причём комп зависает и встаёт раком ещё до входа в систему.
В смысле, что браузер стоит на клиентском компьютере, и умудряется подвешивать инспектора, или кто-то ходит по вебу прямо с «серверной» машины? Последний вариант, имхо, априори чреват многочисленными глюками.

 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Safari или...

Отвечу почему не Опера, да функциональна, местами очень удобна, но мне не надо кучи полезных настроек, мне надо чтобы грузилось быстро. За Оперой в последнее время не замечаю. Не реклама - "Вышла новая версия программы Safari - самый скоростной браузер в мире от корпорации Apple. Разработчики довольно агрессивно заявляют о том, что Safari загружает страницы в 2 раза быстрее Internet Explorer 7, на 60% быстрее Firefox и почти в 3 раза быстрее чем Opera!". Конечно я не верю рекламе, но Сафари знаю по маку (очень быстр), поэтому и задаю вопрос.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Safari или...

Опера - самый быстрый браузер. Всю лишнюю функциональность легко отключить.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Safari или...

Как народ обходит "штучки" оперы во флэше?
Иногда бывает так, что не запускаются некоторые флэш-задачи. Забыл галку "Включить плагины", или не отключил какую-нибудь резалку типа Proxomitron и приходится делать танец с бубном, чтобы сбросить кэш.
Или это только у меня такие проблемы?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Safari или...

Samsonov сказал(а):

Не по теме:

В смысле, что браузер стоит на клиентском компьютере, и умудряется подвешивать инспектора, или кто-то ходит по вебу прямо с «серверной» машины? Последний вариант, имхо, априори чреват многочисленными глюками.


В смысле клиентская машина с включённым последним JavaScript движком вешает сервер исполняющий и роль маршрутизатора при работе с тяжёлыми гугловскими Java скриптами. Вырубается локальное соединение. Зависает, или блокируется. Иногда зависает и сама машина.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Safari или...

TRANTOR
Ты мне его купишь?
Да и TrafficInspector по любому на порядок лучше.
Траффик легче анализировать, снифер есть, разные варианты авторизации.
Правда он не масштабов предприятия, он скорее для домовых сетей и билинга, посему есть проблемки, что концы в настройках найти трудно.
Колбасит его, похоже потому, что нужно таки обновить на более свежую версию и поспрашивать на форуме что за ерунда.

P.S. TI кажется до 3-х пользователей бесплатен, т.е. для дома самое оно...
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Safari или...

Gongofer сказал(а):
Мне надо, чтобы грузилось быстро. За Оперой в последнее время не замечаю. Новая версия Safari — самый скоростной браузер в мире от корпорации Apple.
faortto сказал(а):
Опера — самый быстрый браузер.
Что за детские сказки про «загрузку в N раз быстрее»? Загружает оно ровно с той скоростью, с которой позволяет сеть. Другое дело, как отображать документ в процессе его загрузки, но тут нет единственно правильного пути: не всем нравятся мельтешащие на экране структуры, вид которых многократно уточняется по мере подгрузки новых данных.


@diz@ сказал(а):
Иногда бывает так, что не запускаются некоторые флэш-задачи. Забыл галку «Включить плагины», или не отключил какую-нибудь резалку типа Proxomitron, и приходится делать танец с бубном, чтобы сбросить кэш.
Вот поэтому надо использовать Firefox с плагином FlashBlock: там все флэшины заменяются большой кнопкой Play, нажав на которую можно восстановить оригинальный элемент без всяких бубнов.



Не по теме:
TRANTOR сказал(а):
Керио тебя спасет.
Ага. А потом догонит и её раз спасёт.

Керио, при всех его положительных моментах, по большому счёту на редкость гадостный продукт. Гадостный в первую очередь тем, что лезет куда не просят. Он при любом тайм-ауте TCP-подключения (время которого ещё и принудительно уменьшает до своих 15 секунд) пишет прям в сокет обычное текстовое сообщение об ошибке, что воспринимается софтом как [отрицательный] ответ удалённой стороны. Как следствие, например, сидя за KWF вы всегда будете считать, будто на любом адресе сидит FTP-сервер.

Ну, ещё с ALG у него не фонтан: прокинуть через NAT «особые» протоколы, которые Керио не поддерживает (а поддерживает он не так уж и много — я уж даже не помню, хотя бы активный режим FTP он научился обрабатывать?), оказывается делом близким к mission impossible. И система протоколирования у него и средство просмотра этих журналов — вообще из области нецензурного; про наличие нормального учёта трафика остаётся лишь мечтать.

 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Safari или...

Samsonov сказал(а):
Загружает оно ровно с той скоростью, с которой позволяет сеть. Другое дело, как отображать документ в процессе его загрузки...[/OFF]
Забыли про скорость работы с кэшем
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Safari или...

TRANTOR сказал(а):
JAW
Только вот виснет почему-то. :)
Да не вис он. Включил новый JavaScript движок в FireFox (в beta). Стал виснуть. Поставил beta хрома, насколько понимаю, на том же JavaScript движке, та же фигня.

А Керио да... Помойка мрачная.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Safari или...

@diz@ сказал(а):
Как народ обходит "штучки" оперы во флэше?
Если иногда почитывать такие форумы как http://operafan.net/forum/, то не нужно будет танцевать с бубном...

И потом, не забываем, под оперу написано куча веселых полезных скриптов, не говоря уже о том, что можно и самому кой-чего написать, слав богу, это не так сложно...
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Safari или...

Вот я одного не понимаю, допустим я рядовой юзер, нафиг мне ваши скрипты и дополнения. Поставил и пользуйся, и чем быстрее тем лучше. Еще раз, мне не нужен мега-функциональный браузер, нужен быстрый - ага Сафари, Хроме. Опера и Лиса пока отдыхают (ИЕ вообще не тянет). Все для PC.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Safari или...

Ещё нужно будет такие животрепещущие темы поднять: "За что я ненавижу ICQ" и "Кто не в Скайпе, тот дурак" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.