Сайт для школы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Re: Чистильщик

MornGil сказал(а):
Вот вариант совсем без размытия и повернутыми клетками.
Мне не очень, а вам?
И мне. Я имел ввиду не клетки повернуть, а разлиновку. Есть тетради с косой разлиновкой.
Без размытия трындец. Фотку менять надо. Тут её ничем не спасёшь. С размытием плохо, без него плохо. Вся фигня из-за того, что Вам приходится правую сторону фотографии чем-то прикрывать, размазывать. Из-за этого всё и разваливается.
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Re: EGOR_

MornGil сказал(а):
... Почему?
С Фотошопом знаком давно, трудностей не испытываю. html и flash - ну может чуть меньше.
Да я не имел ввиду профнавыки. Просто очень уж всё не связано. Типа, вроде как про школу - смотрите, какое всё зелёное. А дальше - смотрите, какая у меня тут красиво обработанная баночка с карандашами...
Тоись идёт работа не в направлении цельной композиции, а ради самой работы...так показалось.
 

MornGil

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Emigrant

Emigrant сказал(а):
Это муниципальное заведение с художественным уклоном что ЛИ?????
Ну не только с художественным. Здесь к основным предметам добавляются ещё такие как: хореография, аэробика, театр, пение, изо, истории выше перечисленных искусств и т.д.

Весело в общем. :)
 

MornGil

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Чистильщик

Чистильщик сказал(а):
Без размытия трындец. Фотку менять надо. Тут её ничем не спасёшь. С размытием плохо, без него плохо. Вся фигня из-за того, что Вам приходится правую сторону фотографии чем-то прикрывать, размазывать. Из-за этого всё и разваливается.
Небольшой итог:
Цвет – грязный
Фото – «трындец».
Ваза – «слишком хитровыкабененная»
… Зашибись дизайнец получается. :)

Ну ладно, а если пойти с другой стороны и начать всё с нуля, то из этого что-нибудь оставлять имеет смысл?
 

MornGil

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Re: EGOR_

EGOR_ сказал(а):
Да я не имел ввиду профнавыки. Просто очень уж всё не связано. Типа, вроде как про школу - смотрите, какое всё зелёное. А дальше - смотрите, какая у меня тут красиво обработанная баночка с карандашами...
...Тоже зелёный не нравится :).
А школа и карандаши... по-моему связь прямая.

EGOR_ сказал(а):
Тоись идёт работа не в направлении цельной композиции, а ради самой работы...так показалось.
...Хотел как лучше... :)
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Re: Чистильщик

MornGil сказал(а):
Небольшой итог:
Цвет – грязный
Фото – «трындец».
Ваза – «слишком хитровыкабененная»
… Зашибись дизайнец получается. :)

Ну ладно, а если пойти с другой стороны и начать всё с нуля, то из этого что-нибудь оставлять имеет смысл?

Как Вам сказать…. Понимаете, мне кажется надо просто попробовать почувствовать ту эмоцию, которую Вы хотели бы вызвать у людей, решивших посмотреть Ваш сайт. (Уф, блин, во вывернул-то). Ведь я же не истина в последней инстанции. Вы всё переделаете, я скажу – нормалёк! А кто-то другой посмотрит, скажет – в треш. И что? Опять всё двигать, переделывать? Я даже не знаю, что Вам посоветовать.
Начать всё с нуля? А что изменится? Проблема мне кажется не в вазочке и фотке, это всё частности, а в отсутствии… фишки. Нет изюминки, идеи короче. Есть набор изображений: школа, карандашница с карандашами, тетрадошая разлиновка. Всё это называется «Сайт про школу». Не торкает.
Для кого Вы делаете сайт? Для какой аудитории? Что этих людей заинтересует в Вашей школе? На каких ощущениях, может даже подсознательных, можно сыграть, чтобы человеку было интересно тратить свой трафик на Вашу школу? Родители? Они хотят что бы их чадо получило хороший уровень подготовки и поступило в институт, а не загремело бы в армию. А Ваша работа им как раз про армию и напомнит.
Школьники? Весёленько им преподносится школа – казарма с назидательной надписью «ученье – свет». Типа, «упал – отжался».
Бывшие ученики с ностальгическими чувствами? Тут уже теплее. По психологическому восприятию элементов чувствуются какие-то ностальгические нотки. Т.е. под себя сайт и делаете. А не надо. Делайте его для тех, кому он предназначен.
Ну, в общем, вот моё мнение.
 

MornGil

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Чистильщик

А ведь вы правы. Совершенно правы. Ностальгия…
Будем работать над собой.
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.