Samsung EX1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Samsung EX1

Не щупал, но чем-то похож на Canon S90. Последний есть у меня в редакции, используется редакторами в командировках. Неплохой аппарат, хотя чудес от него ждать не стоит, особенно в неумелых руках.
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

Спасибо за инфу по S90. Когла я его Вам рекомендовал "глянуть", знал, что для умелых рук ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Samsung EX1

Не понял от чего там можно забалдеть... в фотиках мне больше всего нравится большая дырка.
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

от чего если не секрет?)
ы бы выбрал беззеркалку от сони например с блинчиком)

Светочувствительность, возможность управления всеми настройками, в т.ч. ЦТ!, RAW (правда, недопонял - можно ли его вынуть или только внутри поковыряться), широкий угол. Наличие большой внутренней памяти позволяет надеяться на высокоскоростную серийную съемку, хотя в параметрах не нашел :( И все это при габаритах визитки...

Не понял от чего там можно забалдеть... в фотиках мне больше всего нравится большая дырка.
Так просверлите...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Samsung EX1

Когла я его Вам рекомендовал "глянуть", знал, что для умелых рук ;)
Я мог и подзабыть, что это были Вы. Спасибо, кстати, еще раз. Хороший аппарат, а по сравнению с обычными мыльницами - очень хороший. Позволил (благодаря raw) спасти несколько важных фото, которые мои умельцы-фотографы точно запороли бы. Жаль, что там нет возможности заблокировать некоторые режимы, в которых съемка в raw отключается автоматом.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Samsung EX1

Протащиться можно только от размеров, а в целом обычное цифромыло отличающиеся только некоторыми характеристиками.
Скоростная флеш-память нынче очень недорога, насчет приличной серийности сомневаюсь.
Возможность управления настройками в таких размерах не востребована совсем.
Ни матрица, не iso, ни raw от весьма средней картинки не спасают.
При чуть больших размерах мыльница за пять тысяч будет выдавать сравнимые результаты, или докинуть чуточку до Sony NEX 5, но это будет небо и земля.
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

Dresden,
не за что, рад, что пригодилось.

Отличия EX1 от S90:
немнгоо меньшее минимальное фокусное расстояние: 24/28
меньше зум: 3/3,8
немного бОльшая с/ч: 1,8-2,4 против f/2,0–f/4,9

здесь разница не велика

а вот поворотный дисплей и внутр. память - это "вкусно"
ну и, насколько я понял, больше возможностей для вмешательства.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Samsung EX1

Размер матрицы в спецификации - это диагональ?
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

Да, конечно.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Samsung EX1

жалко, что HD видео не снимает
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

обыкновенная мыльничная матрица по размеру))
Что значит "обыкновенная"? Много ли нынче мыльниц с такими? Особенно, таких габаритов. Я знаю менее десятка...
жалко, что HD видео не снимает
Напротив, это очень здОрово! качество мыльничных HD не выдерживает никакой критики.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Samsung EX1

Для Home video - HD (720p) качество моего panasonic меня вполне устраивает.
http://www.youtube.com/watch?v=np4-ppSCp5s&hd=1
Мне Samsung нравится, но могли бы уже туда и HD пихнуть)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Samsung EX1

Что значит "обыкновенная"?
ну ок, у большинства мыльниц размер 1/2,3", но все это примерно одинаково маленькое, была бы хотя бы 4/3" тогда можно было бы говорить о размерах матрицы, а так не вижу особой разницы
уж лучше вот такую камеру взять: Sony NEX-5 16/2.8 kit silver
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Samsung EX1

уж лучше вот такую камеру взять: Sony NEX-5 16/2.8 kit silver

Black лучше :) Вот сейчас купил себе эту игрушку и лениво сравниваю с Nikon D200 (на никоновских объективах, через адаптер на NEX). Если сравнивать качество картинки, то D200 пора выбрасывать :)
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

Для Home video - HD (720p) качество моего panasonic меня вполне устраивает.
http://www.youtube.com/watch?v=np4-ppSCp5s&hd=1
Мне Samsung нравится, но могли бы уже туда и HD пихнуть)
Качество неожиданно приличное. Даже не верится. Все, что видел до сих пор, было гораздо хуже. Не очень понятно как добились такой стабилизации изображения. Ну и, конечно, нельзя не заметить высокий уровень освещенности...
ну ок, у большинства мыльниц размер 1/2,3", но все это примерно одинаково маленькое, была бы хотя бы 4/3" тогда можно было бы говорить о размерах матрицы, а так не вижу особой разницы
уж лучше вот такую камеру взять: Sony NEX-5 16/2.8 kit silver
Разница 1/1,7 и 1/2,3 разительная...
Да, Ваша сонька интересный агрегат... Но E16 мм F2.8 – фикса... А варианты с зумом - F3.5-5.6
Конечно, снижение светочувствительности компенсируется размером матрицы...
Спасибо, покажу «заказчику».
О чем речь?

Кстати, не в тему, от другого знакомого поступил заказ на выбор «портсигара» по принципу «дешево и сердито». Точнее «очень дешево». Главное требование, чтобы снимал лучше, чем мобилка сони-эриксон и был надежен, и чтобы хорошо работал в режиме автомата... Тут я полных дуб :(
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Samsung EX1

Я после того как реанимировал фотоаппарат с заклинившим объективом 1 раз от песка, второй раз от удара об стойку, решил, что дешёвый компакт должен быть без выдвигающихся частей. Желательно влагозащищённый и противоударный.

вот, в пределах 5 тысяч:
OLYMPUS mju TOUGH-3000
FujiFilm FinePix XP10
SONY DSC-T99 Black
Panasonic DMC-FP1
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Samsung EX1

Black лучше ...
О чем речь?

О Sony NEX - он есть в нескольких цветовых вариантах. С точки зрения [про]фотографа черный корпус лучше, поскольку привлекает меньше внимания и, обычно, меньше заметен во всяких отражающих поверхностях.

На днях сравнивал NEX-5 и Nikon D200 с одинаковыми объективами (никоновскими, на NEX через адаптер), в результате картинка с некса заметно лучше. Выкладывать именно этот тест не буду, поскольку там получилась некоторая неаккуратность. Планирую посравнивать еще, но предварительный вывод (для себя) сделал. Собственно, ниша камеры с сенсором APS-C у меня будет занята тушкой Sony NEX-5, зеркалку с такой матрицей буду продавать и покупать (в будущем) с полнокадровой матрицей (Nikon D700/800). Объективы от никона получаются общие, поскольку на некс можно ставить практически любую оптику (в ручном режиме, естественно).

Кстати, согласен с предыдущим оратором о полезности всякозащищенных камер, поскольку уже около 5 лет в качестве всепогодной и пляжной камеры используется Пентакс W60.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.