Sata 500G+WinXP SP2: не могу поставить винду.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mavik

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Старый винт (WD2500YS) пришлось отдать в ремонт, купил Samsung 500G (HD501LJ), разбил на 3 раздела (Primary), сбекапился и отнес. А Инсталяха ни одна не стартует. Только c отключеным в Биосе винтом запускается. Сейчас последовательность Boot СD — HDD;Standart Ide - Enhance Mode - Sata+Pata. На сайте Самсунга ничего нет.
Кто может посоветовать чего-нибудь толковое, очень прошу.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Sata 500G+WinXP SP2: не могу поставить винду.

Может биос попробовать обнулить.
Может склеить диск обратно.
Можно попробовать другие дистрибутивы.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Sata 500G+WinXP SP2: не могу поставить винду.

А он в режиме RAID не стоит случайно? А то по умолчанию такое для SATA дисков случается
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Sata 500G+WinXP SP2: не могу поставить винду.

Эээ, если биос не корректо видит, а винда видит, то очевидно надо биос обновить. Ы?
 

Mavik

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Sata 500G+WinXP SP2: не могу поставить винду.

Биос не биос, не знаю, страшновато туда лезть. Хотя новый релиз уже есть, но с пометой, что нужна новая версия проги для обновления, а её как раз и нет на сайте.
Проблема ведь проявляется в том, что с сидюка не бутятся инсталляхи когда винт в системе один (кстати временно вышел из ситуации добавив еще один винт и сделав его загрузочным, а потом Fixboot и вручную копировать boot.ini & etc). Как система поведёт себя дальше посмотрим. Напрягает то, что в msconfig отсутствует вкладка boot.ini.
Спасибо за помощь!
 

Mavik

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Sata 500G+WinXP SP2: не могу поставить винду.

Потер диск утилитой с сайта Вестерн Диджитал (записал 000 на диск пару минут и отменил процесс).
Как и обещали — помогло радикально! Все запускается. Возьмите на вооружение.

ЗЫ Таких дисков, говорят, до 10% на которых изготовителем записана какая-то буза и их приходится тереть…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.