Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Всем привет!

Столкнулась с проблемой сбоя нумерации в сносках (аналогичная ситуация описана и обсуждалась в http://forum.rudtp.ru/showthread.php?p=423369#post423369) Но, к сожалению, слишком поздно, когда весь текст уже заверстан и отформатирован, и ни ртф ни замена К на @ уже не актуальны. А сбой нумерации таки есть.
С определенного момента сноске в тексте, допустим, номер 1 соответствует тело сноски с номером 3, а перед этой третьей сноской, соответственно образуется два пустых окошечка под якобы предполагающиеся сноски 1 и 2. Можно, конечно, вручную таскать текст сноски 3 в окошечко для 1, текст сноски 4 – в окочечко для 2 и т.д. Но сносок в публикации до фига и больше. Посему процесс очень бы хотелось рационализировать. Может быть есть возможность переопределить номер тела сноски или что-нибудь в этом роде? Звиняйте, но в хелпе ничего такого не нашла...

Может, есть у кого креативные идеи?
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
565
Реакции
381
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Мало информации, чтобы понять, в чем корень проблемы. Я видел файл, в которых в ворде люди умудрялись сбивать нумерацию сносок. Тогда тоже получалось что-то похожее. Поэтому надо прежде чем грешить на индизайн, убедиться, что в ворде изначально все верно было.
Если это так, то навести порядок в водовском тексте. Это несложно. А потом заверстать заново. Поскольку в индизайне стили все уже определены, верстка не отнимет мног времени.
 

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Не, в Ворде все верно.

Меня вот что удивляет. Есть пустое окошечко под сноску (а текест этой сноски идет в следующем окошечке). Так неужели никак нельзя его удалить, или следующей сноске сказать, что она должна относится к 1, а не к 2???
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

сотрите маркер пустой сноски в основном тексте
 

umkas

Участник
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Такой сбой не встречал, были такие как:
сноски по тексту, новая нумерация на каждой стр.
1
2
3
но бывает:
3
1
2
выход: сохранить файл, открыть заново - все ОК
 

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Skvoznyak сказал(а):
сотрите маркер пустой сноски в основном тексте
Гениально и просто... но не помогает. Пустые окошечки под сноски действительно исчезли. Но последующие сноски все равно, имея неверную нумерацию, соотносятся с неверными местами в тексте.



ИЛЛЮСТРИРУЮ:

Наиболее часто в текстах встречаются системы йоги с восемью звеньями [ПУСТОЙ МАРКЕР]. Во многих таких системах асана[ПУСТОЙ МАРКЕР] — третье звено, идущее после ямы и ниямы. В стандартный список, приведенный в ЙС[ПУСТОЙ МАРКЕР], включены 1) великие правила[СНОСКА 1], 2) малые правила, 3) поза[СНОСКА 2], 4) контроль дыхания (пранаяма), 5) отвлечение органов чувств (от чувственных объектов) (пратьяхара), 6) сосредоточение, 7) медитация[СНОСКА 3] и 8) погружение.
-----------------------
[ПУСТО]
[ПУСТО]
[ПУСТО]
1. СНОСКА к "восьми звеньям"
2. СНОСКА к "асане"
3. СНОСКА к "ЙС".

Т.е. там, где я стерла пустой маркер, все же должна быть сноска, а она идет позже с номером на 3 большим, чем должна быть.
Вопрос: как сноску к "восьми звеньям" сделать сноской к "восьми звеньям", а не сноской к "великим правилам"?

Звиняйте, что гружу сложными конструкциями, но, может, все-таки есть вариант?
 

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

umkas сказал(а):
Такой сбой не встречал, были такие как:
сноски по тексту, новая нумерация на каждой стр.
1
2
3
но бывает:
3
1
2
выход: сохранить файл, открыть заново - все ОК

Забавно, но это не мой случай. И мне закрытие-открытие файла не помогает.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

а, ну если еще маркеры стоят не там где надо, это вообще труба. но это явно проблема подготовки исходного текста
 

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Skvoznyak сказал(а):
а, ну если еще маркеры стоят не там где надо, это вообще труба. но это явно проблема подготовки исходного текста
С исходным текстом все в порядке. Маркеры там, где надо. Просто в исходном тексте они были: 1, 2, 3, 4, 5, 6, а в Индизе стали: пусто, пусто, пусто, 1, 2, 3. И сноски соответственно сместились. Т.е. новыми номерами прилепились к съехавшей в тексте нумерации.

Но это я уж так - для ясности.

Видать, придется ручками править.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

Может кусок вордика сюда?..
Или в чём там у Вас исходники.
Идеально и ворд, и получившийся шедевр бы.
Но хотя бы ворд.
В качестве подарочка к НГ юным индезопытам :)
 

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

@diz@ сказал(а):
Может кусок вордика сюда?..
Или в чём там у Вас исходники.
Идеально и ворд, и получившийся шедевр бы.
Но хотя бы ворд.
В качестве подарочка к НГ юным индезопытам :)

Прям Индиз кидать? Или ПДФ?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

начните с ворда
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 266
Реакции
2 066
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

ПДФ-то на что? :)
ИМХО — 95% собака порылась в наборе.
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

нечто похожее у меня случалось, когда плейсил ртф, в котором присутствовали разрывы разделов и страниц. С тех пор разрывы перед втягиванием уничтожаю. Мне кажется, если текст структурно не слишком сложный - лучше експортнуть в ворд, поправить и снова кинуть в индизайн. кривую верстку и могила не исправит.
 

Jumazo

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Сбой нумерации в сносках. Можно ли переопределить?

EREX сказал(а):
нечто похожее у меня случалось, когда плейсил ртф, в котором присутствовали разрывы разделов и страниц. С тех пор разрывы перед втягиванием уничтожаю. Мне кажется, если текст структурно не слишком сложный - лучше експортнуть в ворд, поправить и снова кинуть в индизайн. кривую верстку и могила не исправит.

Точняк! У меня тоже есть разрывы разделов! Обычно я их убиваю и делаю от руки, а тут решила унифицировать процесс :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.