Сборка книги в Quark 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drevoborod

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Проблема заключается в следующем:
1) Верстальщик я пока неопытный (любитель, можно сказать :)
2) теперь суть проблемы '))'
Сейчас верстаю книгу, состоящую из отдельных файлов - глав. Воспользовался средством создания книги, чтобы собрать их вместе. И возникла проблема - расположение страниц. Естественно, страницы сделаны с разворотом, т.е. присутствуют чётные и нечётные. А главы заканчиваются какая как - где-то правая, где-то левая страница разворота, зато начинаются все с правой.
Вопрос такой: как сделать, чтобы при сквозной нумерации не было разрывов между номерами страниц?. Обе стороны разворота я на всякий случай сделал с одинаковыми полями, но пришлось (по просьбе заказчика) сделать разные колонтитулы.. ПРи принудительном назначении номера первой страницы главы (через функцию "начало секции") получается такой эффект: если мне нужно, чтобы глава начиналась не с правой, как была изначально свёрстана, а с левой страницы, первая страница главы действительно меняется на левую, вот только следующая остаётся тоже левой..
Короче: Существует ли средство создания сквозной нумерации без сохранения изначальной принадлежности страниц к чётным/нечётным? Чтобы по мере надобности Кварк сам распологал содержимое на нужной странице разворота?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.