[AI CC-CC2022] Сброс масштабирования растровых картинок

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
134
Реакции
3
В большом документе содержится много мелких картинок, которые были подготовлены к печати в разрешении 300 dpi. Но по некоторым причинам в вёрстке они все немного уменьшены и имеют фактическое разрешение больше 300 dpi. Можно ли в автоматическом или полуавтоматическом режиме вернуть их к масштабу 1:1, то есть к 300 dpi?
 
Оно?
 
Оно?
Спасибо, но нет. Мне не нужно изменять сами растровые файлы, с ними всё в порядке. Не в порядке вёрстка.
 
фактическое разрешение больше 300 dpi. Можно ли в автоматическом или полуавтоматическом режиме вернуть их к масштабу 1:1, то есть к 300 dpi?
Ничего не понятно. Вас разрешение больше 300ppi смущает или нужно размер картинок вернуть к прежнему?
 
Вам нужно манипулировать размером изображения в макете, или просто растрировать их все в 300 ppi?
 
Ничего не понятно. Вас разрешение больше 300ppi смущает или нужно размер картинок вернуть к прежнему?
И то, и другое.
Картинки уже сохранены в нужном размере, но в вёрстке размер нарушен.
 
Последнее редактирование:
Первое Вас смущать не должно, понизить можно при сохранении в pdf (но не особо нужно).
Второе касается уже компоновки макета, непонятно что произошло и возвращать все скопом, скажем скриптом, может привести к катастрофическим последствиям.
 
Первое Вас смущать не должно, понизить можно при сохранении в pdf (но не особо нужно).
Второе касается уже компоновки макета, непонятно что произошло и возвращать все скопом, скажем скриптом, может привести к катастрофическим последствиям.
Катастрофическим? Мир рухнет? Если масштабировать относительно центра картинки, то мне это подходит, нет проблем.
А понижение разрешения не в разы, а на пару процентов ничего хорошего в себе не несёт.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: densen
  • Спасибо
Реакции: Flame
Последнее редактирование:
Какое-то древнее проклятие? Думаете современному рипу есть дело до того 300 ппи картинка или 308?
Нет, родовая травма. Ещё бабушка в детстве меня заклинала не использовать 308 dpi.
 
Так родовая или в детстве? Бабушка ошибалась, вы продолжаете. Задачу внятно так и не поставили.
 
более внятно объяснить что хотите.
Изменить линейный размер изображений в вёрстке, чтобы стало ровно 300, потому что родовая травма, а учиться и пытаться думать не хочется.