Scribus: проблема с загрузкой изображений

Elena_F

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Не важно как оно отображается, важно как напечатается. Экспортируйте в пдф и смотрите там, если хотите смотреть.
Коли вы такая тревожная, выложите эту страницу, я гляну что там размыто. ;)
Спасибо огромное! В ПДФ все отобразилось правильно. Уфф... реально благодарна - несколько дней мозги кипели.
 

Elena_F

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
В следующий раз не сдерживайтесь, сразу пишите. ;)
Так я не знала у кого спросить, в поисковике ответов не нашла. Сегодня порекомендовали Ваш форум и, к счастью, все срослось :) Еще раз благодарю 💐
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
не планирую заниматься версткой профессионально
Вот это и плохо, когда люди не занимаются и даже не планируют заниматься версткой профессионально, а делают макеты, с которыми потом вынужденны вдвойне мучаться люди, занимающиеся этим профессионально.
Представьте себе, что на медицинский форум пишет мужчина и спрашивает, как ему правильно столовый нож заточить, чтоб аппендикс вырезать. Скальпель ему не нужен, потому что он не собирается заниматься хирургией профессионально и к этому ножу привык.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464
Да ладно тебе хирургами пугать. Куча людей красит стены не будучи малярами, водят автомобили не будучи шофёрами и пр.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
в tif - не сработало
и не должно. Смена формата файла ничего не даст.
Я прям отсюда вижу, что рыба у вас — качественный скан, а девочка — банально растянута в (ФШ, Паинте, не суть...)
Как уже сказал выше — тупое увеличение размера и разрешения, качества не даст.
И, мне кажется, у вас какая-то детская перерисовка.
Вот оригинал
 

Elena_F

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Дорогие участники дискуссии :) Благодарю за внимание к моему посту.
По пунктам:
1. Не стоит драматизировать, с типографией все согласовано, делали пробы - никаких нареканий и замечаний от специалистов не было.
2. фотографию мне прислал владелец предмета, это не скан, нормальный исходник (делайте поправку на то, что прикрепленная фотография обрабатывается сайтом и теряет в качестве)
3. Г-н Любимцев, мы можем продолжить дискуссию о лиможской росписи фарфора рубежа 19-20 веков в личном порядке, если Вас так заинтересовала тема моей публикации.

Еще раз поблагодарю ~RA~ за помощь и адекватность позиции.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464

Не по теме:
Какие тут все токсичные.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
 
  • Смешно
Реакции: zollinger