Script или Action/Batch увеличения Artboard Illustrator CS6

  • Автор темы Автор темы morgenstern
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

morgenstern

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Есть около 500 EPS 100x75px, 100x100px, 75x100px

для них нужно создать 500 PDF соотв.
из 100x75px-5500x4125px,
из 100x100px - 5000x5000px и
из 75x100px - 4125x5500px те пропорционально.
также нужно стобы script понимал когда какая ориентация. т е на выходе нужно pdf качества
High quality print.
Руками это делать крайне утомительно, по этому прошу помощи за лаве или за плагинчики или еще за что =).
 
Не совсем ясно, что в вашем понимании за единица измерения "px"?
 
Мне кажется, проще сделать пдфы с исходными размерами, потом объединить в один многостраничный пдф все пдфы одного размера, в другой многостраничный пдф все пдф другого размера и т.п.
А затем, в акробате уже, увеличить до нужного размера сразу все страницы. Правда, имена файлов улетят в трубу.
Но, честно говоря, пока пишется скрипт, можно уже все руками будет перелопатить. Имхо.
 
А затем, в акробате уже, увеличить до нужного размера сразу все страницы.
У акробата нет штатного встроенного средства масштабирования страницы.
Кстати, как я уже писал, во многих случаях иллюстраторовский скриптинг тоже масштабирует некорректно.
 
Если поясните, что вы имеете ввиду под px — готов сделать.
 
Вангую снова пресловутые экранные пикселы для веба '))'
 

Не по теме:
Ну, вебдизайнеры вообще народ специфический, вон, в соседней теме индизайн пытаются научить с пикселями дружить
'))'
 
Я дико извиняюсь за задержку ответа. Расшифровка в аттаче.
Сие нужно для:
1. Сделать привью для портфолио, из EPS8, 10
2. Для урощения ежедневной тягомотины от которой уже едет крыш.
Макеты будут для печати, веба (не суть) макеты уже есть они в EPS, но к ним нуны привью и да 5500 пикселей на 5500 пикселей т е 25мегапикселей таковы требования.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    37.4 КБ · Просм.: 882
Нехилые у них мониторчики. :)
Да и как PDF-у рассказать о существовании пикселов… Просить Адобу по-быстрому под ТС изменить формат? '))'
Думаю всеже это не для монитора, а для того чтобы пипл не парился в ЕПС если нужно по быстрому сфарганить из портфеля работу.
 
Как вижу это я для Иллюстратора CS4 или CS6x64
те внешний вид см аттач, что то типа скрипта для шопа для перелопачивая pdf. Либо ваши предлоэения.
 

Вложения

  • Clipboard-1.jpg
    Clipboard-1.jpg
    153.7 КБ · Просм.: 923
  • PDF ProcessorII.rar
    PDF ProcessorII.rar
    5.9 КБ · Просм.: 254
Те процесс таков. Есть EPS - > EPS 5500x5500px - > save as pdf - > в Шоп и скриптом, на выходе - > jpg 5500x5500px.
 
Так вам JPEG тогда нужен а не PDF или EPS
PDF и EPS - это векторные форматы, они в попугаях пикселях не измеряются
А вам нужно JPEG превью - правильно?
Уже тут была подобная тема
 
о дада по сути нужно из EPS 100x100 пикселей документ сделать привью 5500x5500 пикселей именно по границам артборда все остальное за пределами обрезать.
Так вам JPEG тогда нужен а не PDF или EPS
PDF и EPS - это векторные форматы, они в попугаях пикселях не измеряются
А вам нужно JPEG превью - правильно?
Уже тут была подобная тема
Ткните носом пожалуйста.
 
Это я так в качестве примера заготовки вам прислал.
У вас, повторяю, главная проблема - непонятно, как считать исходный размер в пикселах?
 
Совсем перестал понимать. В чём проблема-то? Согнать это всё в жипеги — раз плюнуть.
 
По мне так проблема в том, как понять, что есть в понимании топикстартера "EPS 100x75px, 100x100px, 75x100px"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.