Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Непомню в какой раз уже говорю, корел не версальная программа, но верстать в нём можно. Есть каието ограничения, но факт того что можно.

Сам верстаю в Индизе, но многое в нём удручает. Про рабочий стол в Индизайне уже говорил. Сильно удручает что из интерфейса настраивается только клаваи расположение палитр. Ещё один факт удручает. Есть повёрнутый на 3 градуса прямоугольник, а в него вставляю текст и хочу тобы он небыл повёрнут (бал строго горизонтален). Так можно?

Поставил как-то Вентуру 10. Старовата она, но зато там есть очень интересные вещи.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Дык и в фотошопе можно. Об этом тоже говорилось именно в этой теме. Мне месяц назад как раз принесли такую верстку на 6 cd дисках. Всё в Шопе. Правда на 54 странице запутались и колонтитул поставили в одну сторону. Надо было на первой слева, на второй справа и т.д. А у них ошибка вышла и целую кучу страниц пришлось перелопачивать вручную. Так вот в Корел Дро отсутствует куча инструментов и функций без которых работу придется делать и переделывать как минимум несколько раз.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Вот уж не знал что народ так зацепит:) Перефразируя одного корелофила - спор на тему "кто победит Чак Норрис или Гарри Каспаров" :) Так это ведь зависит чем они заниматься будут! Каратэ или шахматами. Чак, надо думать, ферзя от пешки отличает, а Гарри при случае может в морду дать.

Для тех кто в бронепоезде повторяю:
-Верстать (как и дизайнерить) можно в чем угодно. Но в кореле УДОБНО делать дизайн, а в ИНДЕЗЕ верстку. А наоборот - ГЕМОРНО. И дело не в заговоре корелофобов, а в РАЗНОМ предназначении этого софта. И до полного слияния всех программ в единый универсальный пакет "для чего угодно" еще очччень далеко.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

В CS3 очень можно уже дизайн делать... Даже кривые поудобнее, чем в Люстре, почеловечнее что ли...
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

mr_pupkin сказал(а):
Для тех кто в бронепоезде повторяю:
-Верстать (как и дизайнерить) можно в чем угодно.
Еще раз "нельзя". Нельзя сделать деталь с допуском микрон напильником.

P.S.: Я работаю в CorelDRAW™ и нормально работаю, но Верстать в CorelDRAW™ - БРЕД.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Glutton сказал(а):
Еще раз "нельзя". Нельзя сделать деталь с допуском микрон напильником.

Да расслабьтесь вы! Те кто верстают в кореле книги по 300 стр. не знают что такое микрон.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

djtape сказал(а):
В CS3 очень можно уже дизайн делать... Даже кривые поудобнее, чем в Люстре, почеловечнее что ли...

Спасибо мил человек! Я только собирался поискать ветку где паслись любители дизайнерить в индезе. А вы тут как тут.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
Дык и в фотошопе можно. Об этом тоже говорилось именно в этой теме. Мне месяц назад как раз принесли такую верстку на 6 cd дисках. Всё в Шопе. Правда на 54 странице запутались и колонтитул поставили в одну сторону. Надо было на первой слева, на второй справа и т.д. А у них ошибка вышла и целую кучу страниц пришлось перелопачивать вручную. Так вот в Корел Дро отсутствует куча инструментов и функций без которых работу придется делать и переделывать как минимум несколько раз.

Чтобы не переделывать несколько раз, нужен не Корел - а мозги. Если мозгов нет, никакая программа не поможет. С этой точки зрения Люстра - которая запрещает пользователю ошибаться - созданно эксклюзивно для безмозглых дизайнеров, которые организовать рабочий процесс не могут в принципе. Например если в Кореле вы можете свободно смешивать цвета разных моделей в одном документе и даже в одном объекте - то в Люстре это жестко запрещено и тупому юзеру ошибиться нельзя. А кореловская свобода действий подразумевает профессионализм пользователя или хотя бы грамотность - понимание того, что творится в документе.

Если исходить из того, что дизайнер - дурак - то ему конечно нужна запретительная Люстра.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Нужно было поднять старую тему чтоб рассказать про мозги. Речь шла совсем о другом. Если в программе нет вещей типа widow and orphan control или там margins или многих других вещей для управления макетом, то в подавляющем большинстве случаев это ведет к постоянным переделкам, к постоянному возврату пройденного. Ну типа, сказал заказчик увеличить/уменьшить картинку в начале верстки и хочешь, не хочешь, но придется перелопачивать всё.
Собственно про это шла речь.
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

@diz@ сказал(а):
Не говорите "гоп".
Если не знать досконально прогу, то можно щёки дуть за адобу до поcинения. В ворде, например, столько фич, про которые народ не знает и большинство презрительно от этого незнания сидит и перевёрстывает в индюках, кварках какую-нибудь паршивую методичку, коей место печати - ризограф. А всё от распальцовки.
Тот текст, что Вы привели в качестве примера, верстается в любой программе знающим её человеком действительно за пару минут. Не важно: фрих, илл и даже ворд. Я не говорю о прогах вёрстки. Если пошла такая пьянка, то и пример нужен соответствующий, с настоящими правилами вёрстки, а не этот балаган.
И нечего тыкать. Тоже мне, шляпоподражатель.

Браво, маэстро!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?


Не по теме:
Маэстро тогда так и не понял о чем речь. Читайте мой ответ ему. Детский сад чесслово.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.