Сделать HTML-открытку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Вот наваял я в кореле открытку. Сохранил для веб как HTML Как теперь сделать чтоб его можно было послать письмом? Ессно чтоб оно отображалось не кодом а как обычное спамерское письмо :) ?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Сделать HTML-открытку

Откройте через почтовую программу HTML и все вроде бы как заработает... The BAT умеет это делать - я через него сдаю верстки писем.
Как конкретно крепить картинки, загруженные во вложение я не знаю. Это надо порыть в гугле...

Единственное отличие письма от обычного сайта только в том что все данные лежат в одном файле (стили CSS). Картинки либо с сервера подтягиваются либо из вложения (никогда не делал - понятия не имею как так сделать, вероятно src="fileName.gif" потому что это вроде бы как логично)

Спам рассылается скриптом, а не через почтовую программу, а в скрипт что пихнул то он и отправит. Может быть даже есть сервис для отправки писем в HTML.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Сделать HTML-открытку

Вот наваял я в кореле открытку. Сохранил для веб как HTML Как теперь сделать чтоб его можно было послать письмом? Ессно чтоб оно отображалось не кодом а как обычное спамерское письмо :) ?

у многих людей html отображение в e-mail отключено во избежание всякой заразы.

проще всего - сохранить как jpg/png и отправить обычным вложением.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Сделать HTML-открытку

Ну конечно проще, но хочется (заказчику) в html
Во вложении html который у меня получился. Что-то как ни пвтался его в письмо запихать - текст отдельно фон отдельно.
 

Вложения

  • Trinity..rar
    184.4 КБ · Просм.: 675
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.