сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
сверстана книга по главам. Просят написать постскрипты по 16 страниц. Как это сделать.
Надо убрать все связи, насколько я понимаю, чтобы потом скопировать страницы в 16-страничный документ. ctrl-D дублирую текстовый блок, начиная с конца публикации, а потом путаюсь. Напомните, как убирать связи между текстовыми блоками и чтобы каждый стал отдельным!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Делаешь из публикации (всей книги целиком) PS, EPS (много EPS-ов — столько, сколько страниц в книге) или PDF, и любой специализорованной программой, что есть под рукой, выполняешь спуск полос Perfect Bound, указав количество страниц в тетради. Всё остальное сделает автоматика.
 

Boogie

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Вообще на MAC есть замечательная утилита для 4 Quark -- XPert TextLink. Рубит связи без сползания текста и многое другое. Для PC не знаю.

А вообще проще поставить утилиту Imposer для Quark (есть и на PC) и сразу спускать полосы из Кварка.
 

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

:eek: Да, только я никогда не делала спуск полос! Работаю в основном в Кварке и Фотошопе. PM есть, но почти не знаю его!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

При чём здесь PM. Тут вообще не важно, какой верстак.

Тут буквально за углом даются разъяснения по поводу спуска полос, ссылки даются. Поиском воспользуйся по сообщениям за последнюю неделю.

> А вообще проще поставить утилиту Imposer для Quark (есть и на PC) и сразу спускать полосы из Кварка.

Тоже можно, как один из вариантов.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

А может все намного проще? Вроде ведь не спуск требовали. Наверное, если PS по 16 станиц, то спуск в типографии будут делать сами. Вот и печатай в PS, задавая диапазон страниц (с 1-й по 16, с 17 по 32 и т.д.)
Или я не так вопрос понял.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

OOleg сказал(а):
Или я не так вопрос понял.
Скорее всего. До простой мысли печать по частям человек мог бы и сам додуматься, и вопров бы не задавал.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Разрешите поучаствовать..:)
сверстана книга по главам.
то есть 1 файл - 1 глава? А главы ес-сно к страницам не привязаны. Если это так, то тогда на мой взгляд проще собрать из кварковских файлов книгу и печатать по 16 страниц, начиная с первой.
А спуски возможно и не просили делать. Тут я согласен с OOlegом. Там ведь есть свои дополнительные требования. Тогда уж полностью на печатный лист собирать. А вот попросить каждую книжку отдельным ps-файлом -
Просят написать постскрипты по 16 страниц.
вполне возможно. Для облегчения сборки.

XPert TextLink под ПС я не видел. И в этом случае я бы её не рекомендовал. Вылавливать переносы, абзационные отступы... зачем?
 

Boogie

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Откровенно говоря, я не могу представить ситуацию, когда нужны файлы по 16 страниц одна за другой. Что с ними делать? :) На спуске ведь страницы и сначала и с конца берутся. Фикус, может Вы все-же поясните? А то мы же не медиумы :)

И вообще, когда мне приносят требования, я звоню в типографию и уточняю, а не бросаюсь на форум :) Может я не прав :)

А XPert TextLink -- я знаю только этот способ достаточно безболезненно разрубить связи в куче соединенных блоков. Может есть и другие. Я не видел.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Boogie сказал(а):
Откровенно говоря, я не могу представить ситуацию, когда нужны файлы по 16 страниц одна за другой. Что с ними делать?...
Если книга собирается брошюрами по 16 стр.
 

Boogie

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: сделать книгу по 16 страниц из уже сверстанных глав

Тогда -- да. :) Вот, блин, забыл :) Но что-то маловато для тетради -- 8 листов, нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.