SDK InDesign CC или 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ищу данный SDK.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
на сайте adobe есть форма, надо подать на участие в pre-release программе, и они дают доступ к sdk от CC.

http://www.adobe.com/devnet/indesign.html

а распространять его самостоятельно они запрещают. не знаю уж, какой смысл был убирать из открытого доступа.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Я был там зарегистрирован, теперь мне говорят, что пререлиз программа закрыта (для меня?) и идите лесом. Тьфу на них. Скоро уже и SDK, наверное, продавать начнут.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А там какая-то другая программа, что-ли. Не, ну в личку тогда )
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
а распространять его самостоятельно они запрещают. не знаю уж, какой смысл был убирать из открытого доступа.
Ужесточили лицензию. Готовый продукт (плагин) распространяется только в бинарном виде. Исходники должны быть закрыты от глаз общественности. Ну и в шестом разделе новой лицензии однозначно сказано - опенсорсные лицензии неприменимы.
Точного времени перехода на ужесточённую лицензию не скажу, но в SDK-CS6 таких причуд нет.
 

SlavaBuck

Участник
Сообщения
75
Реакции
30
Я тоже столкнулся с отказом в доступе к SDK, можно конечно обратится к Peter-у Kahrel-у или к Марку, кто понимает о ком я, но я забил. Плюс эта возня с лицензиями... и в результате я просто решил не делать свой DialogBuilder под CC.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
для скриптов SDK и не нужен. объектная модель в ExtendScript Toolkit есть. (а в доках ее нет)
а в ScriptUI один фиг ничего не добавляют, только ломают немного - но вроде все диалоги от старых скриптов работают, пока никто не жалуется
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.