Седьмой гвоздь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shurick

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Кто уже пересел на PS7 ? И как вам он? Может обсудим?
Помоему адобовцы занимаются !%"№%!№%й. Палитра брашей стала ужастно неудобной. Раньше с hardness было более-менее удобно работать(кто-нибудь, кстати, знает горячие кнопки для изменения hardness?), теперь ее перенесли в эту жуткую панель на пол экрана )):
Броузер не заменит ACDSee, и вообще он не удобен.
Поднаворотили чего-то для веб-графики. Кто разбиратся? хорошо сделали?
Добавили автоколор - имхо еще одна кнопка для ид..тов, которые не знают чем отличаются вектор и растр, levels и curves. Скоро наверное сделают кнопку AUTOWORK - все делается за тебя.
Workspaces и Tool presets в этом есть что-то интересное.. приживеться, как думаете?
А сколько хорошего можно было сделать...
Ну, например, хотя бы сделали чтобы цвет курсора не просто инвертировался, а становился контрастным или мигал при наведении на серые области. Никогда не сталкивались с проблемой, когда курсор просто не видно, он сливается с фоном? Нежели это не решаемая проблема?
 

another

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
пробел нажми увидишь свой курсор :) был такой уже топик :)
палитра брашей нравится - горячими кнопками пользуюсь весма ограничено
браузер ммм.. не понял на кой он вобще. всё что с приставками авто не пользуюсь
а в целом мне (с моими скромными потребностями) хватало и 6-ого, а в седьмом
нравятся как раз именно кисти.
а адобовцев ругать не хочу и не буду.. фш одна из немногих супер программ которым
долго не будет аналога. вот такое у меня имхо :)
 

Shurick

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
можно нажать пробел, но не удобно будет отслеживать центр кусора.
Я про то и говорю, что можно было сделать так, что пробел не будет необходимости жать.
чем тебе не нравятся горячие кнопки?
что такого хорошего в кистях? панель с их установками огромная и нигде, кроме как в углу жить не может.
адоб я тоже не хочу ругать.. :) но от супер фирмы ждешь каждый раз большего.
А по поводу аналога - есть Photopaint и кое-какие бесплатные программы. Если ты заплатишь адобу за все шопы, которые ты использовал, ты, возможно, задумаешься об аналоге. :)
 

another

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
кнопки?'))'
да кто сказал что они мне не нравятся... да я от них в восторге.. просто не пользуюсь.. то есть пользуюсь но ооочень ограничено..ломает меня запоминать и повышение скорости работы меня не стимулирует к этому.'))' я не сижу в фотошопе целыми днями и не зарабатываю деньги с его помощью это просто увлечение. и рисовать я не умею тоже :) использую только для цветокорекции и ретуши домашнего фотоальбома. так что моя совесть - отдыхает в углу. но эта тема другого топика есть желание можем поговорить там на тему лицензионности.
почему не испоьлзую аналоги.. да потому что кто привык к одному врятли будет искать другое если это другое заведомо хуже. пробовал я разные программы с приставкой Photo про которые мне твердили что почти фотошоп.. тока чуть хуже..на деле это оказывалось совсем не так то одного не хватает то другого всякие мелочи а неприятно. возможно что я просто не нашел что мне надо но и искать особо не хочется.. ведь есть фотошоп'))'

теперь вопрос что тебе не хватает в 7ом шопе и что классного можно бы туда прикрутить?
мож и мне того не хватить .. а то я просто не знаю.

а проблемм с курсором я чего то не понимаю до конца.. ну не было у мне с ним траблов.. ни разу
опиши по подробнее.

про кисти - просто больше их стало вот и все.. и выбирать мне почему то удобнее.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
.. выше версии 5.5 хороших шопов не видел ...
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
2StaLker
А каким шопом пользуешься? Я так на шестерку сразу сел (и сижу) так что сравнивать не могу. В любом случае эта тема для другого раздела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.