Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и An

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Работа в среде Woodwing довольно неудобна. Очень плохо написанный хелп (подозреваю, специально). Интуитивно не разобраться. Техподдержка/хотлайн в стоимость пакета не входит.
Файл верстки и все подлинкованные файлы хранятся на сервере Woodwing. Записать промежуточные результаты у себя невозможно. Т.е. исходники текстов, картинок, мультимедии остаются у меня - но даже рабочий файл ИД записывается у Woodwing, у себя записать невозможно.
Поиск в тексте у Woodwing работает, с оговорками - я пока не разобрался что именно не работает, и уже не удастся. Адоби обещают реализацию поиска по тексту до конца года. Пока ее нет.
Каких-то косяков у Woodwing не заметили, но и время работы мизерное, не все возможности использованы. Возможности по сравнению с пакетом Адоби сходны.
У Woodwing не реализованы панорамы 360. Ограничения в реализации слайд-шоу и имплементации видео очень похожи. Woodwing запрещает передавать готовый продукт для самостоятельной дистрибуции клиенту. Каждый новый киоск на Аппсторе требуют оплачивать (очень дорого).
Woodwing на сегодняшний день для меня - полное разочарование и досада (попусту потерянные три недели на ожидание установки демо-пакета и его запуск в демо режиме и на первые наброски аппликации, которой теперь у меняде-факто нет - все находится на сервере Woodwing).

Что касается Бейкер - я не могу рассматривать ее как рабочий инструмент для себя, потому как:
- содержать программиста дороже, чем лицензия Адоба;
- защита контента штатно не обеспечена;
- на пароль "Адоби" легче купить клиента-издателя.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

т.е. исходники книг
С какой стати? Лицензия BSD у самого Baker, а не у книг в нем сделанных.
 

Nano

Участник
Сообщения
47
Реакции
100
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Еще раз спасибо, dimon222, за обзор. Остался еще маленький вопрос:
меня часто просят сделать так чтобы маленькая картинка на полосе по первому клику разворачивалась на весь экран, а по второму убиралась обратно. Сейчас в DPS такое невозможно, а получится ли с Woodwing?


Адоби обещают реализацию поиска по тексту до конца года
Это они повторяют как мантру =) Но дело в том, что сейчас внутри фолио текста вообще нет. Все-все в картинках PNG и JPEG плюс немного HTML для связки. Получается очень уж сложная реализация поиска при том что все остальное сделано совсем простецки.


Наконец готов ролик с работающим в симуляторе примером из Baker. Может кому-то будет интересно:
[video=vimeo;27909489]http://vimeo.com/27909489[/video]
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

С какой стати? Лицензия BSD у самого Baker, а не у книг в нем сделанных.
А это нужно посмотреть на каком уровне внедряются книги.
Да и про DRM не забываем...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Картинка разворачивается и у Woodwing и у Adobe. Только вчера на встрече это мне демонтстрировали. Что касается поиска - у Woodwing это ведь тоже картинки. Но поиск как-то работает.
 

Nano

Участник
Сообщения
47
Реакции
100
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Только вчера на встрече это мне демонтстрировали

Точно такого поведения как я описал выше нет. Скорее всего вы видели как по клику на миниатюре выполняется переход на другую страницу с полноэкранной картинкой. Это далеко не всегда подходит.

С какой стати? Лицензия BSD у самого Baker, а не у книг в нем сделанных.
А это нужно посмотреть на каком уровне внедряются книги.

Самому эплу никто не помешал взять тот же BSD, прицепить к нему свою оболочку Cocoa и продавать все вмеcте уже как Mac OS X, а позже и iOS.

Старый принцип "Хорошие художники копируют, великие художники крадут" =)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Точно такого поведения как я описал выше нет. Скорее всего вы видели как по клику на миниатюре выполняется переход на другую страницу с полноэкранной картинкой. Это далеко не всегда подходит.
пока не готов ответить, не знаю как это происходит
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Дим, немного не так: Вудвинг убивает свои наработки в пользу DPS :)
Adobe will work closely with WoodWing to ensure their current tablet publishing customers are seamlessly and smoothly migrated to the Digital Publishing Suite platform.

Минус один конкурент Адобов. Ты видать что-то чувствовал когда от вудвингов отказался... Куда катится мир. Нет прямой конкуренции, есть методы поглощения конкурентов бабками.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Разговаривал сегодня с дистрибутором Адоби - они только вчера узнали об этом, за полчаса до официальной информации. Вроде бы часть наработок Вудвинга появится в ДПС.
Безусловно, плохо, что серьезный конкурент уходит с этого рынка.
Появится single edition - пока только в Штатах, в Европе в следующем году. Дороговато и это решение.
 

Trisha

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Всем день добрый! Подскажите, плиз, как в folio builder в acricle properties в описании статьи сделать новый параграф.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

не понял, что вам нужно.
Если нет активной подписки на DPS то не все функции работают.
 

Trisha

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Во всех полях acticle properties: Title, Discription, Kicker получается забить только один абзац. У меня например есть автор, стилист и фотограф и хочется, чтобы каждый начитался с новой строки. Еnter, Shift+enter, <br></br> никакого результата не дают :(
Спасибо
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

У вас лицензия есть? Лицензия тут ни причем. Вошел через acrobat.com на публикацию, думал там можно сделать. Нельзя.
Только в Description можно. Там enter работает (на странице acrobat.com, но на айпаде все равно видно в одну линию). Выходит, ограничение такое специальное.
А что вы хотите получить?
 

Trisha

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Да, конечно. Вы считаете, что без лицензии можно набирать по одному параграфу в описании к статье, а с лицензией два?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Я ваш вопрос не до конца понял, пришлось тесты делать, извините, см. пост выше.
Эти описи идут в служебной линии, видимо под них запланирована только одна строчка.
 

Trisha

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Заказчик хочет, чтобы в Description автор, фотограф и стилист были написаны каждый в отдельной строке. Я думала, может быть есть какой-нибудь хитрый способ, например, наставить пробелов до конца строки (не сработало) или какие-нибудь тэги, в html ведь без <br> тоже все в одну строку пишется...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Я посмотрел, как эту строчку видно на айпаде - там вроде нет места на абзацы. Наверно, поэтому и не получается.
 

Trisha

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Хитрый способ все-таки нашелся, если кому интересно. В поля можно вставлять неразрывный пробел и в худшем случае заполнять ими строчку до 31 символа, в лучшем вставлять его между словами.
Дмитрий, лицензия есть, место есть тоже, я хотела чтобы результат был как на первой картинке, а не как на второй
С Новым годом!
 

Вложения

  • IMG_0005.JPG
    IMG_0005.JPG
    463.1 КБ · Просм.: 1 091
  • IMG_0007.JPG
    IMG_0007.JPG
    462.2 КБ · Просм.: 784

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Семинар, 22.07.11: Adobe Digital Publishing Suite и производство интерактивных журналов для iOS и Android

Спасибо, я понял.
Гораздо удобнее делать скриншот - удерживая клавишу выкл клинуть клавишу Home
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.