[Legacy] Serif PagePlus X7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BondD

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
47
Они конечно программу еще не зарелизили (официально релиз состоится 3 июня), но может людям, торгующим продукцией Serif, уже известно как там у этой версии с поддержкой русского языка?
http://www.serif.com/pageplus/comingsoon/?mc=PPX7PLe100
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пока никак, но обещались сделать локализацию именно X7, так как X6 не был интерфейс локализован.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ух ты, 64-битный станет.
Добавят:
- составление диаграм на основе таблиц;
- режимы наложения прозрачностей (blend modes);
- улучшили экспорт в PDF и epub;
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
О какой поддержке идет речь? Русский текст набирать можно, переносы, вроде, тоже прикручиваются. А локализация самого интерфейса нафиг не нужна, ибо это люто-бешенное зло даже для таких программ, как корел и нидизайн.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
_MBK_
Я-то с тобой согласен, но народ хочет иметь иногда выбор, тьфу, то есть русскую версию.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А локализация самого интерфейса нафиг не нужна, ибо это люто-бешенное зло даже для таких программ, как корел и нидизайн.
В своё время я занялся локализацией последнего Пэйджа именно из за того, что понял, что наши дэвочки с английским интерфейсом его не осилят.
А кто вёрсткой занимается в основном, так что... :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
http://pageplus.ru/pageplus-x7.html - готова русская страничка, но вот когда будут оф. поставки к нам непонятно, они еще и дроплюс икс6 перестали в РФ поставлять. Поубивал бы, какой-то геноцид русских пользователей.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не прошло и полгода. Но лучше поздно чем никогда. PagePlus X7 начал официально поставляться в РФ.
 

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Убедительные результаты Serif PagePlus X7 в тестах Top 10 Reviews
Программа вёрстки Serif PagePlus X7 приняла участие в тестах Top 10 Reviews и показала отличный результат, отодвинув на третье место QuarkXPress и выступив практически на равных с программой Adobe InDesign. Программный продукт стоимостью до $100 смог составить реальную конкуренцию дорогостоящим программам, являющимся основой большинства современных издательских систем. Участники тестирования отмечают высокую эффективность Serif PagePlus X7 как инструмента разработки печатных макетов. Он характеризуется широкими фунциональными возможностями, исключительно понятной и разумной организацией рабочего пространства, а также простотой изучения и использования. Закономерный итог – награды Top 10 Silver и Top 10 Excelence. В этом продукте нет некоторых новых и не самых востребованных функций, таких как генерация QR-кодов, однако при своей цене он, безусловно, заслуживает внимания многих пользователей, которым требуется недорогая, но при этом мощная и эффективная настольная издательская система.

PS. Прикрутить бы к этой версии русские переносы и для российских пользователей был бы хороший повод повнимателеьнее присмотреться к этой программе.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
PS. Прикрутить бы к этой версии русские переносы и для российских пользователей был бы хороший повод повнимателеьнее присмотреться к этой программе.
Я Вам уже говорил - дайте реальный контакт у разраба и SDK программы и товарищ @Игорь Батов любезно разработает свой плагин для него
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
зачем нужен верстальный пакет без переносов?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну мало ли, может кто англоязычные тексты верстает. '))'
Я так понял, там только словари переносов не прикручиваются, а алгоритмически переносит? Или не переносит никак, только ручками?'hz'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
а алгоритмически переносит?
Нет.


зачем нужен верстальный пакет без переносов?
В технических книгах не используют переносы, а также не стоит забывать, что это в принципе единственный на рынке полноценнный редактор PDF.


Или не переносит никак, только ручками?
Есть старая икс5-я версия там-то они есть от винсофта. Но винсофт неповоротлив, не хочет добавить просто свои переносы не локализуя. Кстати идея: попробовать присобачить переносы из икс5 - но кто бы знал как.
@DS2011 - можешь у французов спросить?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Достаточно посмотреть на одну тему вниз, чтоб прикрутить к серифу русские переносы.

Согласен с Top 10 Reviews -- у серифов продукты мощнейшие. Очень развитые, огромное количество функций, местами что-то даже удобней и логичней чем в адобе и кореле. Но.
Качество всего этого функционального богатства -- очень невысокое. Багов море. Иногда включаются ужасные тормоза (те кто встречался с тормозами Indesing-a, просто не понимают, что значит настоящие тормоза). Классический (но не единственный!) включатель тормозов -- показ непечатных символов. Я в серифе включаю эти символы только в случае крайней необходимости.
Про баги. Попробуйте распечатать буклетом с третьей, пятой, любой страницы, но не с первой, в X5-X6(до 2 сервиспака). Попробуйте распечатать буклет с блидами в новейшем X7. Фигвам. И я могу с лёгкостью составить целый список грубых багов. (Кстати, другие продукты такие же развитые и такие же глюкавые -- попробуйте в PhotoPlusX7 сделать выделение немного заходящее за пределы изображения, а потом назначить feather...).
Короче, одно дело открыть и поиграть, а другое -- сделать в этой программе несколько заказов от и до. Я пока работаю. Баги пока терплю и обхожу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Пашет в X5-X6 на Win7, пашет в X7 на Win8 без проблем. Главное правильный модуль hyp.
 
  • Спасибо
Реакции: George
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.