Сгорел монитор

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Сегодня прихожу на работу... Вместо 22" CRT монитора стоит 14" LCD... Я типа... "Не понял..." Сгорел, зараза. Кое как доработал, работать можно, но интерфейс программ нэ лэзет. Счёт на новый выписан... В понедельник в оплату. Развёл начальство на 27" :) Правда TN, правильный стоит дороговато, а мне размер важней.
 
Если што - починить могу, или забрать за какие-нить символические деньги.
Нет, сейчас не напишу название, Iiama какая-то, но он говенный был изначально. Явная неприводка по углам. Последнее время строчник засвистел...
В общем то что он сдох, это скорее счастье. Не стоит его брать, только если разве что ради трубки.

P.S. Мы это сами думали как спалить, а тут сам сдох по питанию скорее всего, причём с видио эффектами в виде искр :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

А я вот свой последний CRT, 22'' NEC, выставил на вывоз на свалку. Еле дотащил до ворот. У нас сегодня местные власти собирают электронный мусор от жильцов, так воспользовался случаем. Не жаль совсем. Стоял больше года, пылился и занимал место...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Ну раз пошла такая пьянка...

Почти отдал богу душу мой Lacie IV 19". Семь лет вместе.
Дважды был реанимирован паяльником.

Кадровая развертка (
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Почти отдал богу душу мой Lacie IV 19".
Я вот подумал... У меня Митсубиши 19" тоже восстанавливался паяльником. Может сделать винтовое соединение через плоский контакт и на олово? Пока работает... ;)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Если честно, давненько в попу CRT-шникам не заглядывал - ностальгия... :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

На работе к серваку подцеплен моя старая-добрая Сонька 15-ка, 1997 года выпуска. Цвета уже не те конечно, но работает же сколько лет, зараза )
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Они же, заразы дохнут постепенно... Восстанавливать смысла особого нет.
Честно говоря жаль, что все CRT сняли с производства. Вот если бы Mitsubishi и Sony развивало технологию трубкостроения... Кто знает, какого бы они качества были сейчас.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Восстанавливать смысла особого нет.
А вот я думаю сдать свой в Легион, для опытофф.
Если жаба не задушит...

Не думаю, что за цену ремонта можно взять нечто адекватное по цветовоспроизведению.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Они же, заразы дохнут постепенно... Восстанавливать смысла особого нет.
Честно говоря жаль, что все CRT сняли с производства. Вот если бы Mitsubishi и Sony развивало технологию трубкостроения... Кто знает, какого бы они качества были сейчас.
Я думаю, что из-за необходимости применения точного совмещения маски кинескопа и сетки из люминофоров требуются квалифицированные кадры. Да и сама маска сложна в производстве. А с ЖК что? Тяпнул, ляпнул, напечатал, протянул... Да, много автоматизированных процедур, но человек участвует минимально.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Вот если бы Mitsubishi и Sony развивало технологию трубкостроения... Кто знает, какого бы они качества были сейчас.
Наверняка - худшего.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2


Не по теме:
Современному поколению котов не довелось полежать на теплых CRT-мониторах, а на LCD - не уляжешься...
:)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Наверняка - худшего.

Этточно! ©
Современный стиль "улучшения" продукта, предусматривает укорочение его жизненного цикла. Производителям не выгодно делать надёжные вещи - в двубортном уже никто не воюет. ©
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Тоже вернулся с отпуска и старенький LCD Sams 17' умер.... Недельку дурака валял, дождался 23' лыжу с ips. Простенький... Но широкий экран лепота... Месяц не могу рабочий стол запачкать... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.