Шаблон печати (лазерная гравировка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вопрос в другом. Если есть QR, который может прочесть почти каждый, то зачем использовать какие-то непопулярные? Цель же не скрыть информацию, а наоборот дать возможность людям ее прочесть )
Ну ты же понимаешь, что в данном конкретном случае код, не средство передачи информации, а, скорее, элемент дизайна. Blotcode, кстати, именно так и позиционоровался, я полагаю, теоретически, есть возможность замаскировать QR или Angular под Blot, практической пользы ноль, но прикольно и хпйпово, можно ролик снять или статью на хабре (дарю идею) ;)
 

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
Вопрос в другом. Если есть QR, который может прочесть почти каждый, то зачем использовать какие-то непопулярные? Цель же не скрыть информацию, а наоборот дать возможность людям ее прочесть )
QR требует наличия отступа вокруг кода (Aztec - нет), у Aztec лучше реализована коррекция ошибок, он более компактный, ну и самое главное - лучше вписывается в общий вид, что уже было замечено выше. Что касается читаемости - то это, в большей степени, зависит от выбора кодировки, надо только поэкспериментировать и найти подходящий вариант. По большому счету из читаемости нужен только номер ОГРН \ ОГРНИП, всё остальные данные по базе пробиваются по этому номеру.
 

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
А вот, что получается, если не использовать кириллицу: код читается даже такими плохенькими онлайн "читалками":
 

Вложения

  • AZTECREADREPORT.png
    AZTECREADREPORT.png
    70.8 КБ · Просм.: 241

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
Полагаете, ктото специально будет сканировать ваш штамп, дабы воспользоваться онлайн читалками?
Полагаю, что будет нормально читаться на смартфонах. Была бы возможность проверить - так бы и сделал, а пока только через онлайн читалки разной степени зрелости.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Полагаю, что будет нормально читаться на смартфонах. Была бы возможность проверить
Ну вот вы и проверили - я не вижу среди присутствующих кого-либо, у кого б он считался корректно
 

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
Ну вот вы и проверили - я не вижу среди присутствующих кого-либо, у кого б он считался корректно
Была очередь из проверяющих? Вот, не поленился, первый попавшийся телефон с первой же попавшейся читалкой с маркета (штатной не было):
 

Вложения

  • HTCREPORT1.png
    HTCREPORT1.png
    164.3 КБ · Просм.: 375

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Последнее редактирование:

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
хотя нет. он же у меня фигню прочитал
russki bukva neponimay
 
Последнее редактирование:

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
Народ, не будет у вас читаться код с кириллицей. Я же сказал уже об этом. Смотрите на код из сообщения #23, он без кириллицы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
То есть, приложения видят, что это компактный и ошибкозащищенный ацтек, но не расшифровывают его
Может изза кириллицы а может что еще
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
Может изза кириллицы а может что еще
Это из-за кодовой страницы, код с кириллицей не является ошибочным, но для его прочтения нужно указывать правильную кодовую страницу. Такой функции в мобильных приложениях нет. Просто не надо делать коды с кириллицей и всё будет хорошо.
 

Veniamin-kHz

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
18
Так, народ, прошу прощения, я не ту картинку в скриншот воткнул. Сейчас правильную дам.
 

Вложения

  • correctaztec.png
    correctaztec.png
    65.1 КБ · Просм.: 227

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
[ Розовый зверь #2 ]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.