Шоп показывает вместо белого светло желтый

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
У меня возникла проблема.Выбираю белый цвет 0/0/0/0, а фотошоп показывает светло желтый. Все элеменнты на рисунке, имеющие белый цвет, тоже отображаються в желтом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74.4 КБ · Просм.: 1 671

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Монитор Самсунг?
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Попробуй откалибровать монитор хотя бы гаммой. Скорее всего просто неправильно выставлена горячая точка (Hardware). Увеличь ее до паспортной, или выше.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

на десктопе правый клик-свойства-дополнительно-управление цветом -- выбрать не самсунговский профиль монитора а к примеру сргб
 

o][yd

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Да скорее всего монитор или дрова
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

не в мониторе и не в дровах - а в кривом профиле монитора -- самсунг такое г-но в профили записывает.. -- так и диагностируется - везде кроме шопа все ок - а в шопе хз что творицца
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Монитор LG 920P. Гаммой калибровать пробовала — там все нормально.
Проблема с белым у меня только в фотошопе, во всем остальном все хорошо...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

vconst сказал(а):
на десктопе правый клик-свойства-дополнительно-управление цветом -- выбрать не самсунговский профиль монитора а к примеру сргб

это пробовала?
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Acuma сказал(а):
Монитор LG 920P. Гаммой калибровать пробовала — там все нормально.
Проблема с белым у меня только в фотошопе, во всем остальном все хорошо...

Для начала отключи вообще Color Setting для RGB, или назнач там гаммовский профиль.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

да не в шопе дело -- самсунь прилагает к своим моникам битые цветовые профили -- в настройках монитора надо его убить
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

metr сказал(а):
Монитор Самсунг?
На Самсунге с его родным профилем розовое было бы.

На Flatron-е с его родным профилем серый имеет зеленоватый оттенок.

Надо хотя бы той же Adobe Gamma «построить» собственный профиль, взяв за основу какой-нибудь из абстрактных всем известных.

В PhS в качестве Working RGB использовать не профиль монитора, а любой из тех же самых абстрактных, какой больше нравится.
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Shlyapa сказал(а):
На Самсунге с его родным профилем розовое было бы.
На Flatron-е с его родным профилем серый имеет зеленоватый оттенок.
Надо хотя бы той же Adobe Gamma «построить» собственный профиль, взяв за основу какой-нибудь из абстрактных всем известных.
В PhS в качестве Working RGB использовать не профиль монитора, а любой из тех же самых абстрактных, какой больше нравится.

Ну, Acuma же пишет, что трабла с цветом только в шопе, так что монитор и его марка значения, похоже, не имеет. Дело в назначенном профиле RGB пространства фотошопа. Если в остальных программах цвета отображаются корректно, то надо просто назначить тот же профиль, или просто отключить Color Setting.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Ну, Acuma же пишет, что трабла с цветом только в шопе, так что монитор и его марка значения, похоже, не имеет.
Ты сам пробовал работать с родными самсунговскими (и флэтроновскими) профилями? Я пробовал.

просто отключить Color Setting.
Самое… гм, неправильное, что можно предложить.
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Shlyapa сказал(а):
Ты сам пробовал работать с родными самсунговскими (и флэтроновскими) профилями? Я пробовал.

Я и сейчас работаю на 959 NF и не жалуюсь. Достаточно его нормально откалибровать.

Shlyapa сказал(а):
Самое… гм, неправильное, что можно предложить.

Я же не предлагал постоянно работать с отключенным Color Set. Отключение оного поможет разобраться в причинах глюка.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

WAW сказал(а):
Отключение оного поможет разобраться в причинах глюка.
Да там одна причина — white point. Ее и надо исправлять. Что собственно и предлагают.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

WAW сказал(а):
Я и сейчас работаю на 959 NF и не жалуюсь. Достаточно его нормально откалибровать.
Ну так, не с родным же профилем.
WAW сказал(а):
Я же не предлагал постоянно работать с отключенным Color Set. Отключение оного поможет разобраться в причинах глюка.
Дык, причина была ясна с самого начала: не в CMS дело, не в том, включено оно или отключено, а в профиле, который в него «засунут».
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

>Ты сам пробовал работать с родными самсунговскими (и флэтроновскими) профилями?
Ну я пробовал - например с 754DF по крайней мере на одной машине было нормально. Но потом все равно его снес;)
Хотя эта ситуация скорее исключение - глюк имеет место быть...
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

Shlyapa сказал(а):
Дык, причина была ясна с самого начала: не в CMS дело, не в том, включено оно или отключено, а в профиле, который в него «засунут».

По дефолту он будет пользовать профиль, который используют и другие проги по умолчанию, в которых по словам автора темы, все нормально. Если же рабочий профиль известен, то надо его соотв. и засунуть. А если один и тот же профиль по разному показывается в различных программах, тогда даже не знаю что подумать, и что назвать управлением цветом.

Я подозреваю, что дело было так: Сначало желтило везде, потом монитор был откалиброван, но в шопе профиль не поменяли. Осюда и глюк.

PS А с родными профилями даже на ласях с митсубисями далеко не все работают.
 

Acsiome

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

У меня та же самая проблема, только с монитором BenQ и желтый не только в фотошопе, но и в программе просмотра изображений. Пыталась изменить настройки Picture mode, но чисто белого так и не нашла. И изменение профилей тоже как-то не помогает =/
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Шоп показывает вместо белого светло желтый

шнурок отошёл
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.