Шрифт kereru

Дахин

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
111
Реакции
1
Ребята!
Никак не могу найти шрифт kereru русский. Куда не ткнусь - ерунда какая-то, то не блокируется, то все что угодно, только не этот шрифт... Срочно нужен!!!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Ivan_

шрифтоман
Сообщения
380
Реакции
919
нужно, чтоб блокировался? '8)'

за это не поручусь, но кириллица там есть: Kereru font
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Российские IP на сайте Myfonts блокируются, наверное это имелось ввиду. Продается он там, где еще не знаю
Есть напрямую на сайте автора коммерческая лицензия
 
  • Спасибо
Реакции: Denisbox и Ivan_

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Бум! Голова взорвалась.
Очень любопытно стало зачем вам нужен гомункул в виде кириллизированного унциала?
Это же преступление против букв наряду с кириллизированной готикой :Ь
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Это акциденция, декоративные шрифты, использование обычно не очень серьезное и высокохудожественное.
Ну, мне-то как раз интересно в первую очередь "зачем" он такой нужен автору. Часто бывает такое, что не нужен на самом деле )

Во-вторых, как по мне, характер букв латиницы и кириллицы в пределах этого шрифта уж очень сильно отличается (ввиду особенностей шрифта). В чем тогда смысл кириллицы в этом шрифте, если она не похожа на основу?

1681363351222.png


Мне ни разу не попадались удачные адаптации унциалов. Например, когда пародируют кельтов на кириллице :} В большинстве случаев выглядит нелепо.

Тут, кстати, несмотря на довольно поганый метр (в ввиду особенностей кириллицы), характер фрактуры практически сохранился.
 
Последнее редактирование:

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
>Мне ни разу не попадались удачные адаптации унциалов.

На самом деле думаю, что можно перевести его относительно безболезненно на кириллицу, не сильно сложно, но часть знаков скорее всего будет несколько "экзотическими".
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
>Мне ни разу не попадались удачные адаптации унциалов.

На самом деле думаю, что можно перевести его относительно безболезненно на кириллицу, не сильно сложно, но часть знаков скорее всего будет несколько "экзотическими".
Как индивидуальный леттеринг коротких фраз можно еще выкрутиться.
Как печатны шрифт — сильно сомневаюсь, ввиду особенностей графем современной кириллицы. Либо будет не особо читаемым.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В чем тогда смысл кириллицы в этом шрифте
Ну именно в этом нет, автор любитель и кириллицу не понимает, делал наверное для галочки в описании.
А так делают для акциденции, простая и понятная отсылка. Тот же American Uncial вполне работал в старые времена.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну именно в этом нет, автор любитель и кириллицу не понимает, делал наверное для галочки в описании.
А так делают для акциденции, простая и понятная отсылка. Тот же American Uncial вполне работал в старые времена.
Да, этот из серии "поиграйтесь со шрифтами" часто вылазил )
В большинстве случаев работал как хорошая лакмусовая бумажка плохого вкуса.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не знаю, для флаера на день Св. Патрика лет 20 назад вполне. Да и сейчас можно :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Какого нибудь Айвенго можно оформлять
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Не знаю, для флаера на день Св. Патрика лет 20 назад вполне. Да и сейчас можно :)
Какого нибудь Айвенго можно оформлять
Это как раз тематически близкое. Тут вопросов нет.
Об этом я говорил ранее. Если что-то кельтско-бритонское старое по самой поверхностной прямой ассоциации.
 
Последнее редактирование:

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Как индивидуальный леттеринг коротких фраз можно еще выкрутиться.
Как печатны шрифт — сильно сомневаюсь, ввиду особенностей графем современной кириллицы. Либо будет не особо читаемым.
Печатный, нет конечно. Только акциденция.

Просто спорить с заказчиком тоже не всегда можно и нужно. У каждого товара есть свой покупатель(с).
 
Последнее редактирование: