Шрифтик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МедвеЖА

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Народ подмогите, подскажите какой лучше взять шрифт для заголовков журнала!

Требуеться старрый какйонибудь шрифт! не винтажный!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Шрифтик

ариал-кириллик? и у всех на компах есть, и вам меньше головной боли при передаче макета на сторону.

зы. а если серьёзно - возьмите кучку глянцевых журналов да и посмотрите, что они используют в заголовках...
 

МедвеЖА

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Шрифтик

Это и ежу понятно что там в глянцах!! могу сказать что норм журнала по вкусу с версткой у себя в городе врятли найду! а ариал кирилик))) знаем!
есть есчо предложения?
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифтик

Ну если для журнала... :)

Трудно сказать. А какое у вас шрифтовое решение помимо заголовков?
А попробуйте-ка Гельветику.
 

МедвеЖА

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Шрифтик

Пока сидим думаем)

собственно в чем идея)! журнала есчо пока не существует толком) я тупо выдернул разные статьи на тебя "обустройство дома" из нета и картинки оттуда же ( либо с клипартов) вот ! через неделю нужно отнести как гриться концепт журнала учредителям на одобрение или располосование ( первое лучше) а уж после будет и название дано и все остальное,

а почему остановились на старом шрифте не винтажном а таком типограффском - заблуда редактора! ))
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Шрифтик

оооо, вот как теперь делают концепты журналов :)
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифтик

МедвеЖА сказал(а):
а уж после будет и название дано и все остальное,

Сурово. Я в полном а...бажуре.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Шрифтик

2 MrDesigner, я вас умоляю. Экранный шрифт в печатном издании, нереальная пошлость (мало того что его толкают всюду куда непопадя, так еще и заголовки в журнале им же). У меня в регионе без такого вообще никуда, в какое издание не ткни, всюду ОНО - чудовище жуткое.
2 МедвеЖА покурите-ка вы лучше мириад, арно, ну фиесту или официну наконец. Хоть и заезжено но куда гуманнее выглядеть будет.

Не по теме:
2 Elena Fortuna Чему вы удивляетесь? Не далее как 2 месяца назад предложили точно тот же самый сценарий. - Ну, возьмите чего-нибудь с интернету и сделайте пару полос (ну ничего серьёзного делать не нужно, мы просто посмотрим). Так-то всё вроде бы неплохо, по условиям предложеным будущим редактором, будущего журнала. Но вот только, либо я стал таки что-то понимать в этом деле, либо предложение показалось малость не комильфо - если так можно выразиться, только результат насмешил даже меня самого после того как закончил ЭТО ваять и скинул им на просмотр (шапка получилась, таки просто улётная, как и заказывали оригинально дальше некуда, короче полный хардкорр и андерграунд). Собсно, если интересно как творятся "индейские" издания могу прилепить в газетном дизайне, хотя это пожалуй материал для комнаты смеха будет.

PS. Два месяца прошло, а журнальчика в глаза так никто и невидел ещё. '))'

 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифтик

atombio, а чем вам ариал в заголовках не нравится?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Шрифтик

atombio сказал(а):
2 MrDesigner, я вас умоляю. Экранный шрифт в печатном издании, нереальная пошлость (мало того что его толкают всюду куда непопадя, так еще и заголовки в журнале им же).

Не по теме:
Вроде бы в Хахахасии живёте, а шуток не понимаете.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Шрифтик

PorosyuK сказал(а):
atombio, а чем вам ариал в заголовках не нравится?
Читайте:
atombio сказал(а):
нереальная пошлость
.
Да и достал он уже, откровенно говоря (порой видеть его немогу). Нет приличного заголовочного шрифта - фигня - есть ариал блэк. Для меня ариал = примитивность верстального мышления.
Впрочем это моё личное мнение и каждый волен сам выбирать чем ему набирать-верстать.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифтик

atombio, дело в том, что потребителю то пофиг. Пошлость-непошлость. Ариал-Мириад-Фрисет. В мелком кегле согласен, гельветика-прагматика гораздо выигрышней ариала смотрится. Но заголовки... это из нравится-не нравится ;)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Шрифтик

Насчёт арила можно я выскажусь?

НЕНАВИЖУ его. '\:E@@@' (особенно букву "К", где мой Новопассит? )))

И объясню почему: не берём в расчёт, что он системный (кстати, если правильно с такого рода шрифтами обращаться, то никаких проблем в вёрстке / на фотовыводе не возникает); допустим, "горе-дизайнеру от сохи" поступает заказ слабать что-либо, - человек без фантазии и вкуса что делает? Правильно! Открывает любимый корел. Практически первым в списке шрифтов на свежеустановленном компе что идёт? Правильно, Ариал! Вот он, родимый, и лепится, куда ни попадя... А ведь ещё есть же его начертания и блэк, и нарроу - дизайнер ваще вне себя от щастья!

Посему и считаю, что применение ариала в профессиональном дизайне / вёрстке моветоном, т.к. с потрохами выдаёт того самого ваятеля шедевров.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Шрифтик

На заголовок журнала пойдёт ЛЮБОЙ шрифт. Даже Fixedsys.

Другое дело что вопрос задан неправильно. Не темы журнала, не названия, не эскиза обложки.

А если по-простому, используйте Impact.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифтик

MrDesigner, дело в том, что «горе-дизайнер..» открывший Люстру получает по умолчанию Мириад, шрифт в приципе неплохой. А начертаний там вобще, хоть жопой кушай. Ага.

Вобще не понимаю этой ненависти к распространенным шрифтам...

Я когда начинал, была мода на Компакт и Футурис, как же их юзали, корежили, и опять юзали :)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Шрифтик


Не по теме:
дизайнер, открывший люстру, уже не может быть "горе-" )))


ухожу-ухожу...
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифтик

бугога.

в Люстре же работать модно стало, вдруг заказчик спросит в чем ты работаешь, а ты, не дай бог в Кореле '))')
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Шрифтик

Насколько старый шрифт нужен? Типа церковно-славянского? Ижица Вам в руки. Революционной эпохи? Трактир или Родченко. Но для окончательного выбора нужно все-таки знать, ну уж если не точное название журнала (иногда и оно не помешало бы, а то какие-нибудь конкретные буквы в выбранном шрифте будут нефонтанистые), то уж хотя бы его тематику.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.