Шрифты и CS6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Доброго времени суток! Помогите разобраться. Переустановила систему и поставила СS6. На предыдущих версиях шрифты включались через АТМ. Сейчас пытаюсь делать также, но индизайн и фотошоп шрифтов не видят. А если открываю старый файл, то шрифты находит. В палитре найденные отображаются, а до того были не видны. Как быть, подскажите!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Шрифты и CS6

Рядом со старыми файлами есть папка Document Fonts?

ATM начиная с Windows 2000 не нужен. Под Vista/Windows 7 им точно не стоит пользоваться.
 

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Шрифты и CS6

Я понимаю, что глупый вопрос, но как быть со шрифтами? У меня windows 7, если не атм, то как?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шрифты и CS6

или сьюткейз, или просто закидывать в папку шрифтов вин, или в папку \Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts
 

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Шрифты и CS6

Спасибо, буду пробовать!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Шрифты и CS6

Любой современный менеджер шрифтов, если нет pfm сделать их Afm to pfm или на компе/виртуальной машине с Windows XP/2000 штатным установщиком или конвертером/редактором шрифтов.

Для CS6 можно просто класть в папку c:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts\ (правда нужны права администратора и UAC лучше выключить), для 64-битных программ сделать так, чтобы не дублировать и не синхронизировать:

Snap1.png

Если Windows 32-битная, то папка одна, а 64-битных программ нет и это не нужно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Символьная_ссылка#Windows
http://www.rekenwonder.com/linkmagic.htm
 

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Шрифты и CS6

Я наверное совсем безрукая, но у меня нет папки Fonts:
c:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts\
есть
C:\Program Files\Common Files\Adobe\FontsRecommended\

и
C:\Program Files\Common Files\Adobe\FontsRequired\

Поставила font expert, а все равно шрифтов программы не видят, хоть они и установлены... Хееелп!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шрифты и CS6

нет - значит создать
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Шрифты и CS6

шрифтов программы не видят
Все программы не видят или только CS6?
В какой именно программе смотрите, какие именно шрифты (название, формат)? Если Illustrator и шрифты Type1 прокрутите список вниз. Ну или что-то не так со шрифтами.

Папку создавали предыдущие версии CS и ставили туда шрифты, начиная с CS4 шрифты ставятся в системную папку, для своих нужд ее, как написано выше, надо создать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Шрифты и CS6

На вопрос кстати так и не ответили
Рядом со старыми файлами есть папка Document Fonts?

Если есть, то InDesign их оттуда подключает для этого документа InDesign. В Photoshop такого нет и шрифтов не будет пока их нет в системе или папке Adobe/Fonts.
 

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Шрифты и CS6

Спасибо за советы! Папку создала, из нее все видно. Мне конечно с атм было привычнее, но придется привыкать:) Надо еще suitcase попробовать, может с ним видно будет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.