Шрифты на бумаге or better

  • Автор темы Автор темы raveX
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Я видел народ както распечатывает все шрифти содержашиеся на их компе, на бумаге... Так например нужен кульный шрифт во время работы, и чтоб не пребирать всю кучу шрифтов на компе - просто глядишь на бумажку - и всё там... Как мона так сделать ? (У меня около 500 шрифтов - все в ручную писать не очень хоца)
Или может есть какиенибудь другие хорошие способы быстрого просмотра шрифтов ?
 
Достаточно легко написать макрос для Worda, генерирующий надписи на всех шрифтах, видел я подобный скрипт для ПажеМакера - правда у меня он не заработал - не хватило ресурсов...
 
Так например нужен кульный шрифт во время работы, и чтоб не пребирать всю кучу шрифтов на компе

И какая принципиальная разница что перебирать - листы бумажки и строчки глазами, или превью на экране? Тем более что превью на экране может отображать какой-то нужный, конкретный текст.

Проблема сортировки шрифтов есть, и, пока что я не встречал менеджера фонтов который бы ее в рабочем порядке решал. Например вы поставили десяток _новых_ шрифтов в систему, дата создания файлов которых ничего не значит - у вас могут быть и раньше и позже даты у файлов других гарнитур; имя - тоже. По копирайту и вендору, равно как и по ширине, высоте, и прочим критериям которые могут и иногда существуют в файле шрифта, менеджеры сортировать не собираются.

Поэтому я написал на VBA (именно на VBA, для Корела) небольшую программу - клиента базы данных, в которой можно сделать запись, к к которой затем линковать нужные по смыслу этой записи фонты, просматривая их в экранном превью. Например, там: Широкие. Толстые. Рукописные. Рубленные. Серифы. Для Конторы А. Для Конторы Б. Набор для Дизайна Такой-то. И так далее. Причем можно идентифицировать не только гарнитуру, но и стиль - болд, италик, болд-италик. Ну и соответственно затем можно просматривать содержимое той или иной коллекции.

Так вот, если кто-то знает о менеджере с подобного рода возможностями, киньте ссылочку.
 
Спасибо большое!!! Typograf прога позволяет это делать. Мало того она ещё и позволяет выбирать кол-во шрифтов на страничке.
 

Вложения

  • fonts page.jpg
    fonts page.jpg
    16 КБ · Просм.: 944
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.