Шрифты Type1 в Photoshop'e

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valt41

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Шрифты Type1 проверенные и надежные, взятые в типографии, с которой я работаю, прекрасно отображаются и работают во всех адобовских программах, в том числе и в Photoshop 7.0. Но не работают в Photoshop CS, эта версия у меня работает только с TrueType. Наверняка есть что-то в настройках, что помогло бы исправить этот недостаток. Кто может помочь?
И еще. На моей машине (пень 4) Photoshop CS2 ставится, но в конце загрузки объявляет, что "программа выполнила недопустимую" и дохнет. Дома на Athlon'e (программное оснащение аналогичное) работает как часы, а тут нет. В чем дело? И можно ли исправить? Может, кто-то сталкивался с подобным?
 

Vipe

Участник
Сообщения
52
Реакции
1
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

что "программа выполнила недопустимую" и дохнет
1. Отключаете все шрифты, кроме системных.
2. Загружаете шоп.
3. Наслаждаетесь.
4. Зыгружаете шоп.
5. Вклчаете шрифты пачкой в пару десятков.
6. Идете на пункт 2.
 

valt41

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

Подскажите, пожалуйста, какой программой удобнее пользоваться для манипуляции со шрифтами в XP? У меня был Type Manager DeLux, он хорошо работал в 98-й, а в XP не работает. А что подобное имеется для XP?
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

Corel Font Navigator и Extensis SuitCase в связке :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    74.2 КБ · Просм.: 836
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    47.9 КБ · Просм.: 900

Kosenko

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

В ХР все замечательно работает, в обоих сервиспаках. Если все же не пашет - попробуй FontExpert 2002 - использую для просмотра начертания шрифов, но вроде работает и как менеджер
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

Я сейчас пользуюсь ksFontViewer 1.01 – показывает что в шопе будет работать, а что нет…
 

Zhulien

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

ATM 4.1 действительно работает на ХР не всегда. Из 5-х разних "версий" у меня заработала только одна. В причине так и не разобрался. но однозначно не ставте руссифицированых
 

Kosenko

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

Русифицированных чего? если виндей - то у меня и на работе, и дома стоит русска версия винды, если насчет АТМ - то не вижу смысла в русификации, и не могу вспомнить, что бы вообще видел русский АТМ.
ЗЫ. АТМ пользуюсь давно, за это время несколько раз переставлял винду как дома, так и на рботе, при этом ставились ОС из различных источников, и НИ РАЗУ не было проблем с АТМ. (версия 4.1.)
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

АТМ давно устарел и разумеется уже не производится. Ставить этот хлам никакого смысла нет.
 

Kosenko

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Шрифты Type1 в Photoshop'e

Проще всего сказать, что АТМ это хлам, старье и вообще, отстой полный. Гораздо сложнее найти альтернативу. Меня вполне устраивает этот "хлам" впрочем, как и очень многих. Если есть что предложить - пиши, попробуем...
Не стоит быть голословным...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.