[Acr XI] шрифты в кривые из пдф

mayaOB

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
174
Реакции
0
Уважаемые знатоки, подскажите, в чем может быть проблема - есть однотипные пдф-ки, при переводе в кривые (кривлю чз flattern preview, опция convert all txt to outlines) на некоторых файлах срабатывает, а на других -ни в какую. Где искать отгадку?

ПС: знаю, что так обычно не делают, но в данном случае нужно.

Заранее спасибо за помощь!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Обычно прикладывают файлы, в которых "срабатывает, а на других -ни в какую."
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А хотя бы подробнее последовательность действий? :) ну и скриншоты тоже не помешало бы :)
 

mayaOB

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
174
Реакции
0
А хотя бы подробнее последовательность действий? :) ну и скриншоты тоже не помешало бы :)
Да стандартно все, открываю нужную пдф - вкладка print production - flattern preview - convert all txt to outlines. Там текст в таблице (экспорт из Индизайна 6-ки). Не срабатывает, шрифты не кривятся. Причем, в паре подобных файлов в точно таких же таблицах цепляет, а в части - нет. Прям беда.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    119.2 КБ · Просм.: 212

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
На этих страницах нет прозрачности? 'hmmm' 'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

mayaOB

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
174
Реакции
0
Не, прозрачностей нет
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Вложения

  • Text_to_curves.zip
    1.5 КБ · Просм.: 190

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Уважаемые знатоки, подскажите, в чем может быть проблема - есть однотипные пдф-ки, при переводе в кривые (кривлю чз flattern preview, опция convert all txt to outlines) на некоторых файлах срабатывает, а на других -ни в какую. Где искать отгадку?

ПС: знаю, что так обычно не делают, но в данном случае нужно.

Заранее спасибо за помощь!
Акробат какой?
 

mayaOB

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
174
Реакции
0
Ну так без них и плющить нечего '))'
Вот фиксап. Можно из него дроплет сделать и пользуйтесь :) У меня давно уже работает так :)
спасибо, попробую. насчет плющенья - я ж текст кривлю, а не прозрачности хочу сплющить (если они были бы) Должно работать, по логике. Тем более, файлы однотипные, в каких-то кривится, в других нет. Если не работало - нигде б не работало
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
на каждой стр должна быть прозрачность (растровый эффект)
не обязательно рядом с текстом
я вообще на вылетах дополнительно добавлял
 
  • Спасибо
Реакции: mayaOB

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Есть, тока в этой версии еще не входит опция перевода в кривые
Ну возьмите мой, он и в AP 9 работает :) Да, имейте в виду, если сделаете дроплет из него, исходный файл перезапишется с суффиксом _curves.
 
Последнее редактирование:

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
@Gad, ради любопытства загнал в свой XI Pro (Mac) — куча ошибок, левый watermark в поле печати и результат не достигнут
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
@Gad, ради любопытства загнал в свой XI Pro (Mac) — куча ошибок, левый watermark в поле печати и результат не достигнут
О как... покажи что у тебя внутри фиксапа после импорта... Я даже не ожидал что при импорте в разных версиях может быть не совместимо. Там все просто до невозможности, добавляется ватермарк, удаляется ватермарк, плющатся прозрачности (текст в кривые) и добавляется суффикс к имени.
2021-03-18_11-23-21.png
2021-03-18_11-23-48.png
2021-03-18_11-24-19.png
2021-03-18_11-24-47.png
 
Последнее редактирование:

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
В приложении…
Скрин исходного документа, скрин настроек фиксапа и репорт об ошибках
 

Вложения

  • result.7z
    271.5 КБ · Просм.: 166