Шум цифровой камеры , кто как борется ???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

keykeeper

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите, как лучше бороться с шумами цифровой камеры при съемке на высокой чувствительности матрицы. Иногда 1600 едениц и те с трудом выручают, а шума ...
 
П

Прохожий

Гость
хех в фотошопе и боритесь :)
 

keykeeper

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Это и ежу понятно что в фотошопе. Мне интересно какой метод по оценкам специалистов наиболее эффективен. Есть и фильтр Quantum Mechanik , и варианты размытия голубого канала, либо обработка каналов в системе lab и есть наверно еще несколько методов, о которых я и не слышал.. Файлов я не аттачил, так как интресует не конкретный случай , а методика.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Общую для всех камер эффективную методику вывести сложно.
Снимки одной сцены, сделанные в одинаковых условях, но разными камерами будут очень сильно отличаться по характеру шумов. Это связано с тем, что в разных камерах используются разные типы матриц, разные алгоритмы получения изображения с этих матриц, и разные алгоритмы шумоподавления.

Поэтому надо брать серию снимков с одной камеры, анализировать, выявлять общий характер шумов, и после этого выводить методу их подавления.
 
П

Прохожий

Гость
Попробуйте создать дубликат слоя и "отполировать" с помощью KPT6 - эквалайзер
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Median.

Причем попробуйте привыкнуть к шумам, они, в некотором роде, тоже изобразительное средство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.