шутка юмора?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sera

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: шутка юмора?

народ переделали индиз на аглицкий
вродеп все нормально... теперь наша дизайнерша воет на луну по поводу русского иллюстратора и фотошопа:+((( вчера минут 40 не могла найти опцию "cliping mask" оказалось это на русском назавается "обтравка по контуру"
мы не патриоты... мы просто лохи..
 

Sera

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: шутка юмора?

да.. мы никогда не думали что в фотошопе будет "контурная резкость" и "умная резкость"..
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: шутка юмора?

Народ вы чего-то того... Малость не в курсе.
Во первых, официальная русификация у Адобы была выполнена, если не ошибаюсь, ещё первой CS, Русского Кварка тогда и в проекте не было.

Во вторых... Локализацией занимается не Адоба, а WinSoft. Перевод делается носителями языка (российскими переводчиками в России). Почему эти переводчики не проконсультировались со специалистами, а может и консультировались...

В своё время я сталкивался с переводчиком, который принимал участие в переводе Шопа. И он давал мне файлик с тестовой версией перевода (на самом деле там был всего один текстовый файлик ;)). Я обругал перевод некоторых терминов. Выяснилось, что на таком переводе настояла Адоба.

Нужно понимать, что и в английском интерфейсе Адоба очень любит вводить собственные термины. Мы то к ним уже привыкли и не замечаем...

Меня вот сильнее гложет непонятка, почему хэлп то английский, если даже на сайте Адобы он лежит русский в виде HTML и PDF.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: шутка юмора?

JAW Решение данной проблемы поднималось мной в ветке Фотошопа - поищите - решаемо - мой сотрудник остался доволен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.