Синхронизация папок (компьютер-переносной диск, компьютер-облако)

  • Автор темы Автор темы carry
  • Дата начала Дата начала
если уже есть технологии "блочной замены"
Любых файлов... Уже давно. :) Если рендер меняет весь файл, значит и синхронизироваться будет весь... Про рендер и проч не особо моя тема, но алгоритм работы яндекс диска например именно такой.
 
редактировать потоковую запись видео в облаке
Где про облако? Почему нужно в нем редактировать потоковую запись? Я вроде как про синхронизацию файлов писал...
Джейн, у тебя на почве придраться фляга засвистела? Ну вперед, чё :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: suntory
Ты б вместо банальных оскорблений написал что-то типа "Ну, ок, неудачный пример". Но ты решил зачем-то закопать себя. Ну, как говорится, вперёд, чё :)
 
А что мешает OneDrive использовать? Годовая лицензия для семьи (по гигабайту на человека, можно 5 человек подключить)
стоит недорого и доступна вроде (я на этот год смог продлить).
 
Так понимаю, мешает размер файлов (и соответственно скорость обмена ими). Если ставить клиент, то любое изменение проекта забьет канал.

Вчера, к слову, снял утренник у ребенка, дай думаю через vpn подключусь к своему NAS и смонтирую на работе - фиг там был, даже при гигабитном канале пришлось с домашнего компа качать исходники. Хотя монтажёр из меня ещё тот, возможно с прокси-файлами (линкованными) видео было бы быстрее и можно было спокойно через сеть работать.
 
Пусть автор озвучит размер исходников. Нынче интернет быстрый.
 
Лет пять использую бесплатную версию hardlink backup
Копирует только изменённые/добавленные файлы, неизменные линкует на уровне ОС.
Для развёртывания никакой софт не нужен, просто открываешь папку за нужное число.

 
А что мешает OneDrive использовать? Годовая лицензия для семьи (по гигабайту на человека, можно 5 человек подключить)
стоит недорого и доступна вроде (я на этот год смог продлить).
Сорри, по террабайту на человека, конечно.