Системные шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Столкнулся с проблемкой. В Win98SE, после сообщения о превышении лимита в 400 шрифтов, отключил порцию оных, вроде как не имеющих кириллицы, и по моим скромным понятиям не нужных. Они оказались не совсем не нужными. После отключения [через Bitstream FN] в кореле и ворде поменялись системные шрифты. В кореле наименования dock-ов, в ворде [и видимо во всех МС-офисных прогах] шрифт всех системных панелей, в том числе «Файл» и т.п. [хотя странно, я же отключал только не кирилличиские шрифты].
Отсюда вопрос, есть ли список шрифтов, которые должны присутствовать в системе [В98-ХР] для ее корректного функционирования и какие шрифты нужны для стандартных adobe и corel приложений?
Если с системой вроде все ясно, поставил чистую и C:\WINDOWS\FONTS\DIR /w >file, то как быть со сторонними программами, отслеживать чего они ставят?
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Системные шрифты

Вообще, лимит на 400 шрифтов — это паникерство Фонт Навигатора. Забить. (Если, конечно не слишком этот лимит превышен ;) )
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Системные шрифты

несколько дней назад у меня возникал такой же вопрос. Хотелось бы иметь списочек чисто системных шрифтов.
Экспериментальным путем (то есть на глаз :) ) я убил в фонт навигаторе половину шрифтов - было чуть более 500, я оставил 283. Не трогал шрифты, которыми пользуюсь в ИнДи, и которые явно системные...
Перед этим на всякий случай сделал точку восстановления.
Перезагрузил комп. Запустил фонт навигатор - 311 шрифтов.
По-видимому, винда (ХР) сама устанавливает нужные ей шрифты.
Последствий массового убийства пока не было, открыл все индизовые документы, которые делаю в данный момент, ничего не уехало, криков на потерянные шрифты нет.
Слава Богу! Аминь.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Системные шрифты

Jоhan сказал(а):
Вообще, лимит на 400 шрифтов — это паникерство Фонт Навигатора. Забить. (Если, конечно не слишком этот лимит превышен ;) )
у директора стоит 2500 шрифтов :)
начальник и компьютер вещи слабосовместимые :) разве что - тетрис и пасьянс. Только нафига для этого самый мощный комп?

2500 шрифтов - это очень большое превышение лимита?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.