Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Менеджер для работы с файлами

  • Системный

    Голосов: 22 44.9%
  • Коммандеры

    Голосов: 33 67.3%
  • Другие (Bridge, ACDSee, ...)

    Голосов: 9 18.4%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Помню, в 87-88 гг. концепция "две синие панельки + все-в-одном" произвели сильнейшее впечатление на счастливых пользователей RT-11SJ ^) С течением времени, однако, т.е. лет 10 спустя и дальше, этот способ воспринимается не более чем забавный анахронизм.

p.s. Однако результат опроса и ответы поражают. ОЧЕНЬ странно.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Это, наверное делают те, кто на тотале сидит. Я так не делаю никогда.
Никогда довольно странное слово)
А если серьезно то какой предпочитаемый способ копирования: Ctrl+C, Ctrl+V + Беготня по папкам или драг-энд-дроп на избранное или дерево папок? Есть конечно и третий вариант, но я про него ничего не знаю.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Ну ваша аргументация тоже очень убедительна :) Разумеется народ пользуется проводником когда этого нельзя избежать. Все равно большинство диалоговых окон открывается в проводник

в ТС драг и дроп работает, как и копирование. Правда при этом вызывается поводник :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

p.s. Однако результат опроса и ответы поражают. ОЧЕНЬ странно.
Ну а чего тут поразительного, это не анахронизм, а удобная концепция для управления файлами с использованием клавиатуры. Как это делать мышью надо брать пример с макоси.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

1998

Ваше сообщение — вот что действительно странно. Не..., я понимаю когда другие подобное пишут. ')'

Удивительно как семерка обрастает анахронизмами. Квази-двухпанельный интерфейс сделать можно, копировать полные пути файлов можно, powershell — теперича часть системы. Забавных анахронизмов больше и больше.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Забавный анахронизм который пережил несколько поколений осей и вот уже 20 лет как народ им пользуется. Не всякой софтине удалось такое.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Вот у Finder, это я понимаю интерфейс, когда его полностью передерут

...то это будет уж совсем обдомохозяивание морды винды. «В топку» ©. Тогда уж сразу интерфейс медиацентра делать основным ;)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Так авто, или телега? Я не хочу приноравливаться к телеге, когда есть хорошее авто

«Самобеглая коляска» ;)

Фар -- Порше. Проводник -- Трабант. Тоталкомандер -- Вольво или Сааб. Файндер -- Жук. Ы.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Ну точно - начался холивар.

aspirin, а Вы понимаете, что удобства - дело персональное.
Мне например интерфейс ВинКоммандера (Тотала, Фара) просто удобнее, информация о файлах воспринимается легче.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Я то как раз понимаю, что удобство дело сугубо персональное. Об этом и написал.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?


Дело не совсем только в удобности.

Исторически сложилось, что МС в винду внедряет только самый базовый функционал. Остальное -- невключённое в винду или более продвинутое, чем включённые в винду огрызки -- приходится или докупать отдельно.

Точно то же самое с проводником и другими менеджерами. Проводник даёт только самый базовый функционал, и даже то, что он предлагает, сделано не самым оптимальным для профессиональной работы, пример хотя бы те же шорткаты. Даже дизайнеры в фотошопе постепенно перерастают мышеелозенье и задумываются об использовании шорткатов. Так и с проводником: обшорткатерить его -- и получится фар ;)

Ну и при этом совсем не обязательно, что профессиональные пакеты более удобны ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

FAR уже как 12 лет. Все рефлексы уже давно устаканились на него, родимого. Скорость набора на клавиатуре такова, что я дольше жду, пока файлы прокачаются по сети или откроются в Шопе, Иллюстраторе, Индезайне, чем трачу время на достижение целевой папки и файла. Со стороны выгляжу, как программист-маньяк из американских фильмов - пару клиентов мня прямо так и сказали. :)

ЗЫ. Особо огорчает в виндовом проводнике сбрасывание выбранной папки и установка маркера на первую папку/файл в списке при возврате на уровень вверх. Ой, что я говорю? Не огорчает - просто бесит! '%)' А так вышел на уровень вверх - и сместился на парочку кликов вниз для входа в новую папку. Это вместо пролистывания лифтом большого списка папок, который не умещается в экран.

ЗЗЫ. От виндового проводника всё никак не дождусь кнопки на быстрое создание папки. Обязательно нужно напрягать безымянный палец, ловить это дурацкое убегающее меню, чтобы найти и нажать New/Folder. Я уже не упоминаю о смещении фокуса вверх на одну папку и необходимостью "поймать" New Folder, чтобы его переименовать. Слава богу, на переименование есть F2.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

ЗЫ реализуется в XP надстройкой над проводником. ЗЗЫ - плагином к этой настройке. Это так. Мало ли кому.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Включаю Far или TC когда нужно увидеть системные папки с атрибутом "скрытый". И то лишь тогда, когда на машине вирусня не дает это сделать нативно. Все остальное - штатный Explorer + плюшки для просмотра Аi + Psd в проводнике.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Чем только не пользуюсь :)
TotalCommander - основной инструмент. Настолько основной, что лицензии на работу купили (не настолько уж он и дорог по сравнению со всякими Адобами).
Часто FAR...
Иногда проводник. (В основном для того, чтобы не отвыкнуть :) )
Да... Использую ещё две примочки "удобняшки" DirectFolders и FlashFolder.
И вот такой батничек для TotalCommander

Код:
set curdate=%DATE:2010=10%
set curps=e:\!ps!\%curdate%
if exist e:\!ps!\%curdate% goto OK
md %curps%
C:\totalcmd\TOTALCMD.EXE /O /T /R=%curps%
goto END
:OK
C:\totalcmd\TOTALCMD.EXE /O /T /R=%curps%
:END

Создаёт
рабочую папочку и открывает её в TotalCommandere.
Самое смешное, что эти примочки перекидывают в неё в диалоге открытия.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

ЗЫ реализуется в XP надстройкой над проводником. ЗЗЫ - плагином к этой настройке. Это так. Мало ли кому.
bxNewFolder вполне справляется с этой задачей в XP. Еще и хоткей добавляет. Не считая, конечно, когда в Explorer включен режим боковой панели задач. Там тоже есть кнопка.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

У меня проблемка... Причём не с эксплорером, как менеджером, а стандартными диалогами открытия файлов.
Частично они решаются приведёнными Direct и Flash Folders, но частично...
Мне нужна определённая сортировка и вид окна открытия файлов. Приведённые примочки это делают,
но самое гадкое заключается в том, что мне нужен разный вид разных окон в одном приложении... А вот такого я так и не нашёл.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Системный менеджер (Explorer, Finder, ...) или коммандеры?

Чем только не пользуюсь :)
TotalCommander - основной инструмент.
Я бы написал короче. Примерно так:

Код:
set curdate=%DATE:2010=10%
set curps=e:\!ps!\%curdate%
if exist e:\!ps!\%curdate% goto OK
md %curps%
[s]C:\totalcmd\TOTALCMD.EXE /O /T /R=%curps%
goto END[/s]
:OK
C:\totalcmd\TOTALCMD.EXE /O /T /R=%curps%
:END
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.