сказал Босс изучить кварк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kitten

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте.
Я здесь новенькая, так что заранее извиняюсь, если разместила сообщение не там, где надо.
Вот, сказал Босс изучить кварк, да в кратчайшие сроки. А я не то что кварк, с виндом на Вы разговариваю. Купила книжку и сижу ночами.
Подскажите: почему я не могу изменить размер шрифта? Еще он (софт), гад, не сохраняет проект. Одно на другом - плакать хочется! Книжка ответов не дает. В настройках приложения не активны! Не могу установить позиции табуляции. Ох, я не слишком много спрашиваю? Если ответите, спасибо... хм, больше не у кого и спросить.

С уважением...
kitten
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: сказал Босс изучить кварк

софт проект не сохраняет потому как серийный номер не подходит... у Вас при запуске табличка с надписью «только для обучения» не выскакивает?
Размер шрифта меняйте через стили применяя их к выделенному тексту...
что за книжка у Вас такая? купите Библию по 5-му кварку )
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

размер шрифта:
увеличение: Ctrl+Shift+> (кратно шагу в палитре Measurement), Ctrl+Shift+Alt+> (на 1 pt)
умешьшение: Ctrl+Shift+< (кратно шагу в палитре Measurement), Ctrl+Shift+Alt+< (на 1 pt)

позиция табуляции - Ctrl+Shift+T и настраивай как хочешь

то что не сохраняет см ответ от grreg
 

Hogart

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

У меня эта табличка выскакивает, но сохраняет нормально. Единственное -- проблемы при сохранении в локальной сети.

А вообще-то лучше всего купить новый диск, вам какой-то дурно хакнутый экземпляр попался.
 

kitten

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Всем спасибо за ответы на мои вопросы.
Наверно мне "дурно хакнутый экземпляр" попался.

С уважением...
kitten
 
N

NinKa

Гость
Ответ: сказал Босс изучить кварк

У тебя наверно учебный 5й кварк стоит.... он глюкавый....
поставь себе какоц-бунить 4.0 или 4.1
и проблем будет намного меньше...
5й кварк типа слои придумал... но это все бред...
работай в 4м. и если что.... пиши на мыло nina_mg@mail.ru
 

space

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Да, народ прав! 5-й хорошо, но четвертый всеже лучше. Есть конечно у четвертого свои недостатки.. но работает стабильно. По нему тут и книга в разделе литература есть. Так и называется ".. для полных идиотов" (извиняюсь заранее, название у нее такое). А пятый ставил, у меня тоже табличка выскакивает мол обучающий, но работает нормально. Только попрежнему немогу к нему переносы найти.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Ну книга то вообще по третьему :) Если ты об Альспахе, конечно, но правда до сих пор IMHO - наилучшая. А в пятерке есть кроме слоев, которые не особо нужны, наверное, за исключением, может, двуязычной верстки, есть еще и хоть слабенький, но работающий табличник, который меня неоднакратно выручал.

QX Passport 5.01ru правильно хакнутый у меня работает полностью безглючно...
 

space

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Sorry, точно точно, книга по 3.3, но смысл сильно не меняется. Я когда с Pag`a перелазил она помогла. А 5-й действительно хорош для табличек, меня тоже выручал.... только вот по прежнему для меня вопрос с переносами под него гложит. Немогу нигде найти. Поэтому делаю все в 4.0 (нестал даже его Upgra~ить). а таблички в пятом верстаю. Под четвертый они (переносы) ставяться путем перемещения файлика в папочку Xtension, может и в пятый можно его запихать? Подскажите....?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Вариант простой, но корректоры ругаются :)
RUSSHYPH.XNT ищется в сети быстро, могу прислать, если не найдеш.
Вариант посложнее - Hyphenator XT - ругаются меньше :) но варез мы обсуждать не будем. Второе по мнению моих корректоров Юниспеллу не уступает особо, просто ошибки в других местах.
 

pappel

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Последняя рабочая версия кварка - 4, 4.1
Все что старше - предсмертные конвульсии.
Самая толковая книга по кварку
"QuarkXPress для полных идиотов" написана очень доступно, легко читается, быстро усваивается.
Всякие "Библии" из данные позже очень туманны.
Скачай файлик с шоткатами с их родного сайта и читай три раза перед сном.

И лучше сразу ИнДез начинать ковырять, а то потом придется догонять в попыхах
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: сказал Босс изучить кварк

У нас в России - может быть. Что то мне не верится, что сейчас все ломанутся в мире менять весь парк машин под десятку, чтоб работал Индизайн и покупать по новой весь комплект софта :)
 

space

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: сказал Босс изучить кварк

Если конечно не сложно можно этого зверя RUSSHYPH.XNT на мыло. Наверное не очень большой. Я не напрашиваюсь... А что корректоры сильно ругются, совсем плохо с переносами.... у меня и 4.0 иногда бывают неправильные переносы.
 

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: сказал Босс изучить кварк

quark.w6.ru
там есть RUSSHYPH.XNT
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.