Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Это где ж это ты за 20 видел?
От чуть меньше 100 и выше. (Хабаровск)

Коммунальные платежи за собственную квартиру тоже, надо заметить, не в 5, не в 10 баксов обходятся, а к соточке поближе.

Если вычесть из минимальной зарплаты в 600-800 долларов стоимость аренды квартиры (400), то получается примерно 200-400 долларов. Чуть ранее в сообщении вроде было, что в Туле средний дизайнер получает 150-200. Замечу - живя в своей квартире...
Мне, честно говоря, трудно судить, сколько тут получает «средний дизайнер» — сам я давно никуда не устраивался, и система оплаты у меня сугубо индивидуальная, договорная. Но вроде бы примерно так же, как в Туле. Ну или 200—400. Больше — это, насколько я могу судить, уже выше среднего.

Считаем на пальцах:
В Москве, москвичей послушать, за минусом жилья получается 200—400, «в регионах» (в стране, в России) — 100—200.

Остальные цены, насколько мне известно, в Москве ниже (есть «в регионах» даже рекламная завлекуха такая — «цена московская»), т.е. на сотку баксов в Москве всякого по мелочи можно купить больше. Т.е. московские 200—400 не в два раза больше российских 100—200, а раза в 2,5, а то и в три.

Так что не надо про «"заигранные" - Москва зажралась».
Зажралась — однозначно.
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Shlyapa сказал(а):
Так что не надо про «"заигранные" - Москва зажралась».
Зажралась — однозначно.

Сами жрать хотите - ну и приезжайте в столицу.
А то распустили нюни "зажралась", "да в разы больше получают"... В чем проблема-то? Если сегодняшнее Ваше положение в чем-то не устраивает, хотите больше получать - пожалуйста. Работайте, нах, как говорит мой шеф.

P.S. В данный момент получаю $1000. Пока устраивает
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Меня моё положение устраивает.
Получаю свои от 600 и выше (насколько выше — по-разному) и не перенапрягаюсь.
Квартира — своя.

распустили нюни
Это вы нюни постоянно разводите: ой, у нас тут жильё дорогое. Ой, от тысячи баксов нифига не остаётся. Ой, понаехали тут.

А чего ж сами-то понаехали? Видать, не плохо вам там. Видать, даже очень хорошо.

Почему кто угодно, кроме москвичей, говоря о зарплате (заработке), просто называет сумму, москвичи сразу начинают конючить про цены на жильё и прочие расходы? Да просто пытаются показать, какие они бедные-несчастные, и что ничегошеньки они не получают, за гроши, мол, работают. Я весь в слезах.
 

bpd_sign

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Shlyapa сказал(а):
Это где ж это ты за 20 видел?
Убедил - 50. Не слежу особенно за арендными ставками.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

От 70 — у чёрта на рогах.
А что поближе к цивилизации — от 90 и выше (и много выше).

Я тоже не слежу. На сайте первого попавшегося агентства поглядел.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

В Кемерово - комната с подселением в центре города 2000-2500 р.
А уж квартиры... Однокомнатная - от 4000 до 5500 р.
В Томске - однокомнатная - от 5000 до 6000 р., после Нового года будет подорожание.
Воть...
 

Snake

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.


Не по теме:

Аренда за 20 и за 500 не одно и то же.
Где это за 20 можно арендовать? У нас только посуточно такая цена :(

 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Shlyapa сказал(а):
Почему кто угодно, кроме москвичей, говоря о зарплате (заработке), просто называет сумму, москвичи сразу начинают конючить про цены на жильё и прочие расходы? Да просто пытаются показать, какие они бедные-несчастные, и что ничегошеньки они не получают, за гроши, мол, работают. Я весь в слезах.

Я разве начал плакать, что мне не хватает этой тысячи? Да, хватает, да я не жалею о том, что переехал из провинции. И я не могу сказать, что работаю за гроши, тем более работаю с 12 до 18 часов.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Nicky сказал(а):
В Томске - однокомнатная - от 5000 до 6000 р., после Нового года будет подорожание.
Воть...
привет соседям!
это очень трудно - найти в Томске однешку за такие рубли.
я не газетный дизайнер (хотя до сентября делал универовскую газетку), получаю обычно от 5000 до 7000, живу в общаге за 500 руб. (all included в конце коридора '))'
 

Vladislav

12 лет на форуме
Сообщения
13
Реакции
0
Иркутск

Региональный выпуск "МК", от 14 до 18 местных полос в неделю, + реклама местная. Техред+верстальщик+фоторедактор в одном лице, $375. Не очень много по местным меркам. Вообще з/п завистит не столько от опыта, сколько от наличия большого количества денег у издателя :). Минимум здесь где-то $270, максимум $650
 

Trinity Smile

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Регион (или город): Запорожье
Начинающий дизайнер получает (вилка)80-150 (лучше сразу в долларах для простоты)
Опытный дизайнер получает (вилка)300 (это то что я встречал)
Сам получаю 190

Регион (или город): Киев (Был на практике)
Начинающий дизайнер получает (вилка) не знаю (лучше сразу в долларах для простоты)
Опытный дизайнер получает (вилка) 600
Я месяц как в глаза видел QuarkXpress и мне предлагали 190
 

Pro100User

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

В Киеве реально найти токлового дизанера-верстальщика(все хотят "два в одном") за 500+

Открывшие два раза Шоп просят сразу 300 у.е.

Лично я больше 5 лет в этом бизнесе имею 700 у.е. и можно больше, но сейчас лень работу менять.
 

urfin

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Скажите, коллеги, а как с дизайнерами в славном городе Калиниграде? Какие им деньги платят?
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Tim Yusupov сказал(а):
Итак, Москва:
совсем начинающий - 600 у.е. (после института или нет - неважно.)
с опытом - 800 у.е.
средний - 1 000 у.е.
хороший может рассчитывать на 1500 у.е. (с этой ступени желательно получать или иметь профильное образование)
Не совсем так. Вернее совсем не так.
Совсем начинающий – 200-300 (газеты, небольшие типографии, "визитки за час").
С опытом – 450-600 (специализированные журналы, периодичные каталоги, рекламные агентства).
средний и хороший - 800 (специализированные журналы, периодичные каталоги, рекламные агентства, большие типографии).
1500 - дизайнер на уровне арт-директора, профильное образование не обязательно, учитывается только опыт и – ГДЕ работал - в каких изданиях. При этом глянцевость и гламурность изданий также является большим положительным критерием (глянцевые журналы, периодичные каталоги "для богатеньких" и т.п.).
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

Shlyapa сказал(а):
Так что не надо про «"заигранные" - Москва зажралась». Зажралась — однозначно.
Жрали. Жрём. И будем жрать. Чего и вам от чистого сердца желаем.
 

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

г. Ровно, Украина. Начинающий 50-100$, обычный 100-150, необычный 150-300, но таких оч мало...
 

TETRO

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

650$ - Тбилиси средн.
 

Ivar

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

я вот заметил, что стоит только появиться шляпе как тут же начинается ругань. шляпа, какой же ты зануда! смотри тему внимательнее! это был просто опрос, кто где сколько получает. опрос для конкретных целей.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.


Не по теме:
Красноярск, однокомнатные от 5000 (удача, кулички) до 7 (>). С увеличением комнат цены вырастают на 2000-3000... то бишь на жилье 200 баксов отскакивает за милый мой.
 

VeNoM

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Сколько платят дизайнеру в газете? Маленькое исследование.

всем hi
славный город-герой Херсон :)
начинающий 65-120 $
опыт -до 200 $
а вообще, ещё зависит от дохода предприятия где работаешь.
я остановился на 80, можно больше, но проблемы не позволяют, пока.
Квартиры у нас сравнимы с Lexus-ми :)
3 года назад мой директор возмущался, что дом купить за 6к $ эт дорого, ща хочет чела уболтать, хоть за 20к $, (далеко, оч. далеко не центр) вообщем квартиры абсолютно несоизмеримы с зарплатами, а снимать от 50-ти до 250 $.
средняя зп по городу в пределах 150$ (кроме гос. стуктур типа налоговой, эт своя каста, которая зависит от гос. бюджета)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.