Сколько стоит такая работа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KateLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Альбом формата А1, содержащий следующие блоки: карту (карта есть, необходимо указать местоположение объекта, карта должна быть подробная, соответственно, из большой карты нужно вырезать кусок и ставить точку), таблицу, текстовый блок и 4 блока с фото (все нужно обрабатывать, т.е. цветокоррекция (несложная в основном), общее кол-во фото на листе примерно 15-20). Есть макет, который в некоторых случаях нужно доделывать (это в тех случаях, когда некоторые блоки не вмещаются на нужное место, подложку нужно менять: увеличивать-уменьшать размеры блоков, фон - текстура).
Сколько бы Вы взяли за такой лист? Я, собственно, уже работаю над этим проектом, но сейчас понимаю, что, по-моему, очень мало запросила...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сколько стоит такая работа?

Навскидку не меньше 20-30 евриков за лист. Но неизвестно, какой материал, объём и сроки. А так же где это всё происходит.
 

KateLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Сколько стоит такая работа?

Ну, я так и думала. Я в Москве. Сроки сжатые, материал - так себе (текст приходится просматривать, корректора нет - соответственно, вся ответственность за текст на мне), фотки сделаны непрофессиональным фотографом, соответственно - проблемы (правда, требования не очень строгие, но, тем не менее, все должно быть презентабельно), объем - сначала предполагалось 200 страниц, теперь цифра приближается к 100-110.
Я уже сделала половину (50) по 350 р. И чем дальше, тем больше понимаю, что сглупила... Похоже, надо готовиться к серьезному разговору с заказчиком...
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Сколько стоит такая работа?

350 р.?!! 30-50 евро это даже не дорого в такой ситуации.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сколько стоит такая работа?

Показать типичную страничку сможете?
 

KateLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Сколько стоит такая работа?

Вот пример... Макет тоже я делала... за 5 тыс. практически все сама рисовала...
 

Вложения

  • pokrovsky_preview.jpg
    pokrovsky_preview.jpg
    44.7 КБ · Просм.: 627
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Сколько стоит такая работа?

KateLa сказал(а):
Вот пример... Макет тоже я делала... за 5 тыс. практически все сама рисовала...

Хорошо в Москве фрилансерам. А мы тут такое ковыряем в три раза дешевле:) Ну не все конечно:) Мало денежных заказчиков. Не готов наш клиент платить за качество. 15000-30000 руб за каталог предел:(
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Сколько стоит такая работа?

мне кажется, что с таким объемом работы и сырыми исходниками 50 евро за лист - минимум. и это с учетом большого заказа, а так если бы лист-два-три, то от 100.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сколько стоит такая работа?

mr_pupkin сказал(а):
Хорошо в Москве фрилансерам. А мы тут такое ковыряем в три раза дешевле:) Ну не все конечно:) Мало денежных заказчиков. Не готов наш клиент платить за качество. 15000-30000 руб за каталог предел:(
Так ведь поэтому и вопрос возник про местность.
KateLa, надо попробовать надавить на заказчика.
Хотя после половины работы - может быть труднее. Я начинал "ныть" почти сразу, если чувствовал, что меня всё-таки накололи с исходниками. Нормальный работодатель прекрасно знает, что он фрилансеру платит в 2-5 раз меньше какого-нибудь агентства. Поэтому возможна подвижка в цене. Понятно, что конкретика у каждого своя. Может сыграть то, что у них сроки, и они не смогут сказать "Пошёл на..., другого найдём".
Любой каталог начинается от 5 уе за страницу у фрилансера и 10 - у агентства. То же относится к подобным альбомам. Но имеется в виду тупая вёрстка, типа картинка-текст с минимумом прибамбасов. А в данном случае выше уже примерный диапазон назвали.
(Кстати, если Вы ещё и дизайн делали, то получается, что он для заказчика вышел бесплатным)
 

KateLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Сколько стоит такая работа?

Да просто до сего момента не было времени задуматься над этим вопросом, настолько плотно работа шла. А сейчас просто таймаут взяла на неделю, работаю над другим проектом (я их заранее предупредила, что выключусь на неделю).
Просто я на дому не так давно работаю, навыка еще нет свою цену называть, почему-то вечно стесняюсь и называю меньше... Вот передохнула пару деньков, задумалась... и поняла, что не могу такой благотворительностью заниматься... В конце концов, у них проект коммерческий, а мне детей кормить надо!
Спасибо за советы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.